NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Август побил рекорд по числу погибших на дорогах детей

Август побил рекорд по числу погибших на дорогах детей

На фоне общего снижения числа ДТП в Новосибирской области за 8 месяцев 2010 года отмечается рост ДТП с участием детей, сообщил сегодня журналистам начальник областного управления ГИБДД по НСО Сергей Штельмах.

По его словам, за 8 месяцев текущего года в регионе произошло 1697 ДТП, что на 7 случаев меньше в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. При этом с участием детей произошло 193 ДТП, в которых 194 ребенка получили различные травмы и 12 детей погибли. Из них семеро погибли именно в августе. В 62 % случаях участниками ДТП становятся дети-пешеходы, на оставшиеся 38 % приходятся ДТП с участием детей-пассажиров.

«Самая сложная категория детей — это та, которая уже вышла из-под контроля родителей — от десяти-одиннадцати до пятнадцати лет», — описал глава ГИБДД возрастную группу детей, наиболее часто попадающих в ДТП.

В Новосибирске за 8 месяцев 2010 года рост числа ДТП с детьми произошел в четырех районах — в Дзержинском, Кировском, Ленинском и Советском. То есть на фоне общеобластной ситуации, где число таких ДТП выросло в 12 районах, в городе более эффективно идет взаимодействие ГИБДД с образовательными и общественными организациями, пояснил статистику Штельмах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления