NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские дороги стали более аварийными

Новосибирские дороги стали более аварийными

Прошедшей зимой в Новосибирске выросло количество ДТП по «дорожным условиям».

По данным статистики ГИБДД НСО за январь-февраль 2010 года, на территории области произошло 158 ДТП, сопутствующими факторами которых стали дорожные условия. По сравнению с январем-февралем 2009 года рост количества таких аварий составил почти 19 %.

При этом общее количество ДТП на федеральных трассах за два зимних месяца сократилось на 10 %, а аварийность в Новосибирске выросла на 23 %. Таким образом, проезжая часть чаще подводила водителей в городской черте.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД НСО, к дорожным условиям относятся, в частности: характеристики сцепления (гололед), освещенность дороги, наличие пешеходного перехода и исправность светофора.

«Если инспектор ДПС определяет, что ДТП произошло, в том числе, и по причине плохих дорожных условий, то на место вызываются руководители дорожных служб, отвечающие за конкретный участок. Им выдается предписание по исправлению недостатков дороги с определенными сроками. Если дорожные службы не успевают провести необходимые работы в срок, на руководителей возбуждаются дела об административных правонарушениях», — пояснил старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по НСО майора милиции Алексей Толочный.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления