NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Детская железная дорога открыла летний сезон

Детская железная дорога открыла летний сезон

Сегодня открыла движение Детская железная дорога в Заельцовском парке культуры и отдыха.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги со ссылкой на первого заместителя начальника ЗСЖД Александра Бородача, это уже пятый сезон работы малой магистрали. «За время своего существования детская железная дорога перевезла 100 тысяч пассажиров, среди которых были не только россияне, но и делегаты зарубежных стран», — сообщил Бородач, добавив, что на данный момент в учебных центрах при ДЖД обучается около 600 детей.

Добавим, что сегодня, 1 июня, проезд детей на поездах детской железной дороги бесплатный. Стоимость проезда для взрослых — 50 рублей. Со 2 июня билет для детей до 10 лет будет стоить 30 рублей, для детей до 3 лет — бесплатный.

Сезон работы Детской железной дороги длится с 1 июня по 30 сентября. Воспользоваться ее услугами можно ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 11:00 до 19:00.

Справка: Детская железная дорога открылась в июне 2005 года в Заельцовском парке культуры и отдыха. В учебном центре ДЖД круглый год дети осваивают профессии помощника машиниста локомотива, монтера пути, проводника, осмотрщика вагонов, оператора поста централизации, сигналиста, дежурного по переезду. Длина детской железной дороги — 5,3 км. От станции «Заельцовский парк» до станции «Зоопарк» курсируют три трехвагонных состава общей вместимостью 324 пассажира.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления