NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В суде города Обь возобновятся слушания по делу а/к «Сибирь»

В суде города Обь возобновятся слушания по делу а/к «Сибирь»

Новосибирский областной суд постановил возобновить в суде города Обь слушания по иску родственников двух погибших в авиакатастрофе аэробуса А-310 в Иркутске в июле 2006 года.

Таким образом, суд удовлетворил жалобу авиакомпании «Сибирь» и компании «Ингосстрах», юристы которых добивались, чтобы слушания по гражданскому иску проходили в России, а не в США.

Этот иск в суд города Обь в конце 2006 года подала семья Сластиных из Улан-Удэ, у которых в авиакатастрофе погибли мать и дочь. Родные погибших требовали взыскать с авиакомпании и страховщика более 7 миллионов рублей в качестве компенсации. Позднее истцы обратились в суд с просьбой прекратить рассмотрение их дела. Они мотивировали это тем, что подали алогичный иск о взыскании денежной компенсации в окружной суд Нью-Йорка, где зарегистрирован владелец самолета - корпорация «Аэробус Лизинг» (Airbus Leasing).

Председатель суда города Обь Ирина Ступчикова удовлетворила эту просьбу. Но ответчики посчитали, что при прекращении дела были допущены процессуальные нарушения. Поэтому они обратились в областной суд с требованием возобновить слушания в суде Оби, где зарегистрирована авиакомпания «Сибирь».

Ранее представители авиакомпании указывали, что они против того, чтобы гражданские иски жертв авиакатастрофы рассматривались в США. По их мнению, судебное разбирательство должно проходить в России, так как катастрофа произошла на территории РФ на внутреннем авиарейсе.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления