NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Жители поселка Ленинский требуют сохранить автобусный маршрут

Жители поселка Ленинский требуют сохранить автобусный маршрут

Жители поселка Ленинский и станции Мочище борются за сохранение удобного им автобусного маршрута № 1189. Если его отменят, до ближайшей остановки придется ходить по 14 километров, сейчас жители Ленинского ходят только 4 – до станции Мочище.

В последние дни декабря автобусы уже исчезали с маршрута – гонять большой автобус в пригород нерентабельно, и городские власти решили сократить маршрут, однако после жалоб селян его временно восстановили. Альтернативы маршруту нет – предложенный на замену автобус расписание не соблюдает, а в электричку утром не втиснуться.

В областном департаменте транспорта пообещали договориться с городскими властями: «Мы предполагаем так – сохраняется маршрут, по согласованию с муниципальным образованием будет изменена схема движения», – пояснил Василий Волокитин, начальник отдела пассажирских перевозок департамента транспорта Новосибирской области.

Если стороны договорятся, жителям Ленинского не придется ходить пешком даже эти 4 километра до Мочище (ГТРК «Новосибирск»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления