перейти к публикации
92 комментария к публикации

На стихийных рынках Новосибирска появились лесные ягоды и грибы

18 августа 2021, 17:00
Лесная черника, перетёртая с сахаром, да зимой, да с блинами... Мммм!
18 августа 2021, 17:09
Кедровый орех очень хорошо укрепляет иммунитет, также он не вызывает аллергии. Поэтому есть его полезно. А еще очень вкусный салат: руккола, огурцы, кедровый орех и бальзамический уксус.
18 августа 2021, 16:44
"Довели бабок до такой степени. Как преступников нас гоняют" - я бы на месте царя сквозь землю провалился от стыда!
18 августа 2021, 18:51
Мне тоже этот момент прямо резанул.
18 августа 2021, 17:51
неизвестно где это собирали, а то вреда может больше оказаться чем пользы
18 августа 2021, 21:44
Трудно, что ли бесплатные места для сезонной торговли предоставить дедушкам и бабушкам?
Гость
18 августа 2021, 17:59
Мне так стыдно. Нас показывают по телевидению. Довели бабок до такой степени. Как преступников нас гоняют. Вчера был по телевидению сюжет, всех разогнали. У меня аж душа болит. Как будто наркотики продаем. довели людей свой труд и им стыдно,а как украл или обманул то ты в почете
18 августа 2021, 17:29
А где эти рынки? Дачники есть, городских жителей много, а где дачники свой урожай продать могут? Сидят вдоль дорог продают, потому, что организованных рынков нет. НГС, сделайте карту рынков, где могут старики продавать свой урожай и их не погонят оттуда.
18 августа 2021, 20:35
Вообще-то лукавят: рановато еще для свежего урожая кедровой шишки. Ближе к концу сентября -это норм. В Кандаурово или на Кеть на 110 км-отличные места кедровые. Даже на даче шишки с кедра еще в молочной спелости. Так что немножко дурачат,кто по внешнему виду не понимает.
18 августа 2021, 18:54
Бабушкам и дедушкам, торгующим дарами леса, уже можно свою партию организовывать. Есть "Единороссы", есть "Справедливороссы", а эти пусть будут "Дикоросы". Организуются и уже сами смогут свои интересы защищать (ну, там, чтобы хлеб подешевше, а пенсия побольше), а не писать по каждому поводу челобитные по адресу "Москва. Кремль. Самому Главному Начальнику"... P.S. А предвыборный лозунг может быть таким: "Мы не грибы, грибы немы!"...))
18 августа 2021, 17:42
Бабушек пусть тоже ФАС проверит чтобы не продовали на все ценник КОНЬ. У нас видимо народ такой все по 300р. Жадность вторая скрепа.
18 августа 2021, 18:13
Вот заметил любой фермерский базар за границей подразумевает что товар дешевле чем в супкрмаркете. У нас же нарисуют конский ценник на ведерко ягоды и сидят весь день ждут лоха.
18 августа 2021, 19:06
ну так ты сам пособирай или вырасти, вот и будет дешево,
19 августа 2021, 10:46
ну точно, маркетинг у бабок дорогой...
18 августа 2021, 21:26
Не надо говорить ерунду, собирать грибы вообще не трудно. Наклонился, срезал, положил в корзинку, разогнулся. Всё. Очень люблю собирать грибы. За лето уже три раза съездили, и белых набрали, и маслят, и груздей, и сыроежек. Сам процесс нравится, да и по лесу ходить приятно.
18 августа 2021, 17:07
"Современные" "независимые" бабёнки вообще способны собирать ягоды-грибы нынче?
19 августа 2021, 05:36
И все-то у нас всегда ломятся, то сибиряки, то прилавки
Гость
18 августа 2021, 21:52
А где Караканский район? 😱
18 августа 2021, 16:46
Зато у нас самые лучшие ракеты.
19 августа 2021, 10:44
хотели мы значит купить малины в академе в выходные....ценники конские, ответ один - последняя. И значит можно ломить такие цены? Продают излишки с огорода или хотят разбогатеть?!
Гость
2 апреля 2022, 16:22
Не берите у них. Купите дачу. Членские взносы. Авто+бензин или электричка и таскание огромных рюкзаков и ведер. Закупите посадочный материал хороший. Плюс удобрения и прочие дачные расходные материалы. Ишачьте постоянно на свежем воздухе. И будет фсе свое, бесплатное.
18 августа 2021, 17:55
Где же такой Караканский район в котором грибы водятся?
Гость
18 августа 2021, 18:13
Интересная статья, но вся смысловая нагрузка в последних абзацах... позор такой стране. Где-то выходят на пенсию и начинают ездить по миру, страны смотреть новые. А где-то начинают думать, как с голоду не умереть.
Гость
18 августа 2021, 17:43
а пл калинина это рынок? вот здорово то. где захотел, там и рынок. а ирга скока стоит?
18 августа 2021, 18:13
Червивые белые грибы по цене лобстера? Спасибо, не нужно.
Гость
18 августа 2021, 18:35
У меня родители лисички сдавали по 40 р за кг у оптовиков (вначале сезона цена была 100, но за пару недель упала)
Гость
20 июня 2023, 18:42
Лисички есть?
Гость
19 августа 2021, 04:49
Почему продают литрами? Литрами можно купить жидкое что то. А здесь грибы, ягоду в литрах? Бред какой то. И откуда это пошло? В магазине же не подают в литрах.
Гость
2 апреля 2022, 16:25
Это пошлО оттого, что в литре далеко не килограммов грибов. Из десяти килограммов они двадцать литровых ведерок нафасуют. А вот ягоду литражом, чтобы не взвешивать (не мять, не пересыпать, не подавить).
Гость
19 августа 2021, 05:33
Наверняка рядом стоит Муслим с абрикосами и Ахмед с арбузами и никто их не трогает с их нитратной отравой от казахских китайцев. Не заносят бабки бабки в мэрию и УМВД, как диаспоры, вот их и гоняют.
Гость
18 августа 2021, 18:39
вот из за таких барыг, и хотят ввести ограничения и штрафы на дикоросы.и скорее бы
18 августа 2021, 18:57
А лучше бы ввели штрафы на откачку нефти и газа. Мегатоннами воруют национальные достояния и никто их не гоняет/развела руками/
Гость
2 апреля 2022, 16:26
И ди от, большинство барыг в России далеко не пенсионерской национальности.
Гость
18 августа 2021, 21:53
Удивительные меры веса в Новосибирске : 1 стакан; 1 литр; 1 ведро
Гость
19 августа 2021, 05:44
Вот кому плохо от того, что люди продают грибы и ягоды.Наверное чиновникам. Ну нет у пенсионеров зарплаты и пенсии по 400 -600 тысяч рублей. На уличных лотках всегда дешевле купить фрукты и ягоды. Отстали бы уже от них, а то умудряются последнее выгребать у продавцов. Постыдились бы. Или лучше доплачивайте пенсионерам каждый месяц хотя бы по 10-15 тысяч рублей. За 40-летний стаж работы и отчислений в ПФР получаем не пенсию, а слезы. Да уж.........................................
18 августа 2021, 18:58
Ну ничего, ничего... В лес удалось попасть всего три раза за два года. Но я еще оторвусь. Уеду в тайгу когда-нибудь....
Гость
18 августа 2021, 18:10
Поздравляю жителей Новосибирской области с появлением нового района! Интересно, а в обладмине в курсе? В этом районе, судя по всему много грибов, ягодов и рыбов!
18 августа 2021, 18:26
Где продают белый гриб, хочууу, говорят их в этом году нет...
Гость
18 августа 2021, 16:43
Ничего не беру у этих торгашей,чтоб не делать им прибыль
18 августа 2021, 19:12
Это бред, на рынке всегда свежайший отборный товар в Европе, рестораны там закупаются и ценник выше чем в массмаркете
Гость
18 августа 2021, 20:32
Лесной гриб - это авторка. И то, думаю, что оный гриб - умнее.
Гость
18 августа 2021, 22:15
Знаменитый Paul McCartney после ухода из The Beatles сочинил и исполнил не менее знаменитую песенку Monk Berry Moon Delight. Остроумные фанаты тут же перевели на русский: Объевшись ягоды лесной, монах балдеет под луной.
Гость
18 августа 2021, 22:33
а налоги за а сбор они заплатили нет, тогда все конфисковааааать! воздух пусть покупаююююют.
Гость
20 августа 2021, 21:02
прочь руки от бабушек...
Гость