NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота мнение Мыльные модницы

Мыльные модницы

Тройка самых стильных героинь сериалов, не связанных с миром моды

Поглощение сериалов — не вредная привычка убивать время, а вполне себе полезное занятие, в ходе которого можно многому научиться. Например, выбирать наряды и развивать чувство стиля.

Есть фильмы, которые можно буквально смотреть без звука, любуясь легкостью преображений главных героев, проработкой деталей и профессиональной работой художников по костюмам. Сериалы лишь растягивают удовольствие, делая этот процесс практически бесконечным. Не хочется умалять заслуг Керри и Миранды из «Секса в большом городе», которых обычно первыми упоминают в числе заслуженных сериальных модниц. Но сегодня речь не о них. Моя тройка героинь может показаться старомодной, и так уж вышло, что бьшую часть времени они проводят в офисе, а не на вечеринках и светских раутах.

Лиза Кадди из «Доктора Хауса». Пожалуй, самая симпатичная заведующая больницей, это признают и некоторые доктора, и пациенты. Административная работа позволяет ей менять наряды, не сковывая свои порывы унылым белым халатом.

Чему можно научиться: выбирать свои цвета и смешивать их в правильной пропорции, носить красный (Кадди знает, что он ей идет) и классические костюмы, не превращаясь в Шапокляк. Надо признать, иногда она перебарщивает с обтягивающими вещами, но при этом умудряется прекрасно выглядеть. (Возможно, утренние пробежки и отказ от сладкого сыграли не последнюю роль, хотя на самом деле актриса вегетарианка и занимается йогой.)

Джессика Пирсон из «Форс-мажоров». Непробиваемая и уверенная в себе темнокожая совладелица юридической компании в умопомрачительных платьях и элегантных костюмах.

Чему можно научиться: одеваться, если вы достигли вершины своей карьеры или очень к ней близки. Женщина-руководитель и ее подчиненные должны покупать одежду в разных магазинах, Джессика это наглядно демонстрирует. Статус совладельца компании вынуждает спрятать плечи, прикрыть декольте и носить юбку идеально правильной длины. Тех, кто не соблюдает правила игры и пользуется в работе вторичными половыми признаками, быстро вышвырнут из жестокого мира мужчин. Хотя, если быть честной, сериал именно о них — мужчинах в шикарных костюмах.

Джоан Холлоуэй из «Безумцев». Невероятно выразительный персонаж, супер-офис-менеджер (позже — младший партнер компании) и ходячее пособие для женщин с формами и любителей моды 60-х.

Чему можно научиться: подчеркивать достоинства так, чтобы все вокруг пребывали в уверенности, что вы только из таковых и состоите. Вместо черного, который якобы стройнит, — яркие насыщенные цвета, вместо свободных балахонов — платья-футляры, идеально подогнанные по фигуре с целомудренным вырезом-лодочкой. Они подчеркивают крутизну бедер и завидный объем груди, ни грамма пошлости, зато километры шелковых шарфиков, несколько сантиметров каблуков и чуть-чуть красной помады.

В каждом из этих сериалов есть и другие героини, за превращениями которых можно с интересом наблюдать или даже брать пример. Кстати, у «безумной» Джоан появилась масса подражательниц, умеющих шить, — они хвастаются на форумах своими творениями, и кое-что действительно выглядит неплохо. Но превзойти оригинал еще никому не удалось. Возможно, дело в том, что немногие следуют ее безжалостному совету по оцениванию собственного тела: «Возьми бумажный пакет, — ласково поучает новенькую Джоан, — вырежи дырки для глаз, надень его на голову, разденься и взгляни на себя в зеркало. И постарайся оценить свои сильные и слабые стороны».

Фото kinopoisk.ru (1), коллажи Ольги Бурлаковой (2–4)

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления