NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Лето в стекле: модные тенденции солнцезащитных очков

Лето в стекле: модные тенденции солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки — непременный атрибут лета. Они не только защищают глаза от любимого, но коварного солнца, но и являются стильным дополнением к вашему образу. О том, какие очки будут в моде в этом сезоне рассказала имидж-дизайнер, преподаватель Fashion Education Center Ольга Данилова.

1. Актуальные модели имеют круглую форму, родом из 20-х — типа «авиатор», а также «кошачий глаз» 50-х, — эти модели в тренде уже не первый сезон. Так что те, кто успел обзавестись ретро-формой, могут с успехом ее донашивать в сезоне наступающем.

2. Модели, привносящие в образ ассоциации будущего, — форма в стиле футуризм (Fendi, Angelo Marani, Prabal Gurung). Такие очки имеют резкие линии и выглядят более чем прогрессивно, в отличие от ретро-форм прошлого. Выбирая «футуризм», нужно помнить о целостности образа: очки должны соответствовать линиям и стилистике всего костюма.

3. Еще один яркий тренд сезона: очки более сложных форм — в виде многогранника или с массивной горизонталью — и толстой оправой. Подбирая форму оправы, важно помнить правило: она не должна повторять форму лица, чтобы не было визуальной перегрузки. А актуальные большие и толстые оправы скорее подойдут обладательницам тонких черт лица, чем тем, у кого черты лица крупные. Гармоничное впечатление создается, если оправа повторяет форму бровей.

4. Цвет оправы может быть как классическим, так и модных пастельных оттенков: розового, голубого, зеленого. Выбирая цвет, имейте в виду, что темный цвет придаст строгости и авторитетности, а светлая оправа, наоборот, может смягчить образ и сделать его приветливее. Интересны оправы с принтом — такая модель эффектно дополнит образ, в том случае, если будет гармонировать с рисунком выбранной одежды. Хороша идея, когда в одной модели присутствует сразу несколько контрастных цветов — удобное решение, легко сочетать. Эффектно, если цвет модной массивной оправы подходит к тону помады или перекликается с другими аксессуарами.

5. Линзы с легким затемнением вверху, переходящим в более темное внизу, — история не новая, но очень актуальная наступающим летом. Еще один тренд, которому стоит уделить внимание, — зеркальные модели. Модным материалом сегодня является пластик, металл, углеродное волокно.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления