NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота мнение Спортивный интерес

Спортивный интерес

Как носить свитшот, чтобы не выглядеть физкультурницей

Уже пару сезонов особую популярность у горожан набирает стиль спортивный шик. Наибольшее признание получил яркий элемент этого стиля — свитер-толстовка, или sweatshirt. Наверное, кто-нибудь да видел на груди заправской модницы тигра от Kenzo. Так вот это и есть свитшот.

Свитшот — это подвид свитера, скроенный наподобие толстовки, обычно выполненный из прочного трикотажа. Классика — это серые свитшоты с эмблемами того или иного колледжа. В современной интерпретации свитшоты украшают графическими принтами, орнаментами, надписями и стеклярусом.

Изначально это спортивный элемент одежды, появлению свитшота мы обязаны американским футболистам, которым было жарко тренироваться в шерстяных свитерах. А кофты из хлопчатобумажной ткани, свободного покроя и нейтрального цвета стали отличной формой для тренировок.

Сегодня свитшот шагнул из спорта в массы. В парадигме стиля спортивный шик свитшот играет на контрасте. Даже в самый «вечерний» образ можно внести этот элемент. Наиболее выигрышное и популярное сочетание — свитшот и юбка-колокол с туфлями-лодочками или шпильками. Юбка может быть любой: кружевной, атласной, в пол или совсем мини. Несмотря на свой объем и плотность материала — свитшот делает такой образ очень женственным. Свитер играет именно на контрасте с легкой, струящейся фактурой юбки.

Классическое сочетание — свитшот и джинсы-бойфренды. Хорошая посадка и красивая обувь в сочетании со свитером формируют красивый образ. Чтобы удлинить силуэт, к свитшоту можно подать монохромное сочетание узких черных джинсов или леггинсов с черной обувью.

Свитшот любит слои — под него спокойно можно надеть классическую рубашку навыпуск, а сверху меховой или кожаный жилет или бомбер. Свитшот отлично сочетается с массивными многослойными украшениями.

На самом деле это прекрасный, нескучный стилистический элемент, который разнообразит привычный образ. При не слишком жестком дресс-коде свитшот даже можно попробовать с офисными брюками.

Фото polyvore.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления