NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота HE - советы - Красота Лицо — картинка: как избавиться от мешков под глазами

Лицо — картинка: как избавиться от мешков под глазами

Мешки под глазами — это некрасиво. Но еще хуже, что они выдают тревогу, расстройство сна, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и прочие трудности жизни. Иногда вовремя привести лицо в норму становится важной задачей. Женщинам легче, у них есть косметика. Мужчинам придется применить другие способы маскировки, которые женскому полу хорошо известны. Это займет некоторое время, но чтобы выглядеть хоть немного лучше, им придется пожертвовать.

Если мешки проявились внезапно утром, то для начала надо принять контрастный душ. Он поможет разогнать кровь и приведет в норму давление и обменные процессы. Хорошо, если в холодильнике найдется несколько кубиков льда. Их надо приложить к глазам на 5 минут. Они могут снять отек и простимулируют кровообращение. Если льда нет, можно смочить ватные кружки заваркой и положить их на глаза на 15 мин.

Маски надо делать осторожно. Например, можно положить на глаза негорячий отварной картофель на 30 минут или нарезать мелко листья петрушки (опять же — на глаза), а сверху положить смоченные в воде ватные тампоны.

Косметолог салона «Соната-Н» Наталья Хомякова посоветовала мужчинам, у которых утром появились мешки, пить зеленый чай. Он является мочегонным средством, и через некоторое время лишняя жидкость из организма уйдет, а кожа лица вернется в норму.

«Существуют специальные коллагеновые маски, которые наносятся на 15 минут и помогают убрать отеки под глазами. Стоят они около 1000 руб., и хватит такой маски на 25 применений, однако все эти средства помогут, лишь если мешки появляются эпизодически. Если они — постоянно, то, скорее всего, это физиологичекая проблема, и косметическими средствами ее не решить», — объяснила Наталья, добавив, что убирать надо не отеки под глазами, а искать причину, по которой они появляются. Плохой сон, неправильное питание и злоупотребления — всегда налицо. В данном случае — на глаза.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления