NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Выкинуть из головы

Выкинуть из головы

Пять модных тенденций летних причесок: что о них думают мужчины

Даже в пасмурную летнюю погоду есть повод для радости — можно сооружать на голове умопомрачительные конструкции без риска разрушить их унылой шапкой. Глянцевые журналы пестрят фотографиями, вдохновляющими на бьюти-эксперименты — накрученные на голову платки, расслабленные косы, объемные начесы — самое время утолить жажду новизны и прослыть чудаковатой особой. Корреспондент SHE предложила мужчинам изучить и прокомментировать модные тенденции причесок. Выяснилось, что не все странности оправданы — некоторые тренды их пугают и обескураживают.

Куда пойти с такой Фатимой?

Модная тенденция, пришедшая с прошлых сезонов, но этим летом обещающая разбушеваться по полной программе, — использование платков в прическах. Способов его «вязки» множество и каждый из них создает свое настроение. Самым смелым дизайнеры предлагают экстравагантный восточный вариант ношения платка — тюрбан.

«Такой аксессуар идеально подойдет к свободным, летящим элементам гардероба: штанам-шароварам, комбинезонам в восточном стиле, сарафанам. И, помимо пляжного или городского образа, он может стать ярким украшением даже к вечернему наряду», — отмечает Наталья Троян, имидж-стилист, основатель имидж-агентства TNN Image Group.

О чем говорят мужчины: Этот популярный тренд столкнулся с непониманием со стороны опрошенных мужчин. Посмотрев фото причесок с добавлением платка, лишь один ценитель выразил восторг по поводу данного аксессуара, большинство же растерялись:

Равнение на Бардо

Черные стрелки, объемный начес и ободки с аккуратными бантиками в стиле 60-х — в этом сезоне многие дизайнеры предлагают нам примерить такой образ. Но у этого яркого стиля есть свои законы.

«Во-первых, такая прическа имеет ограничения по возрасту — дама элегантных лет с большим начесом на голове может смотреться эпатажно. Во-вторых, строгий классический костюм тоже не подойдет к такой прическе.

Идеальный вариант для данного образа — нежные приталенные платья стиля new look или узкие, возможно слегка порванные, джинсы и кожаная косуха», — рекомендует Наталья Троян.

О чем говорят мужчины: Ретро-прически у опрошенных мужчин в большинстве своем ни восторгов, ни неприятия не вызывают. Главное для них — сама носительница данного стиля. «Раньше я ничего бы не сказал об этой прическе, но моя девушка ее любит, и теперь мне она нравится», — признается Кирилл (26).

Девушка с косой

Косы, которые в прошлом сезоне не плели только ленивые, этим летом сдают свои позиции. В моде простые полураспущенные косы, тонкие косички, которые ненавязчиво вплетены в хвосты, или косички-ободки. Никаких прошлогодних запутанных форм и изысков.

«Коса — настолько разнообразная прическа, что у нее нет никаких ограничений. Главное только, чтобы способ плетения соответствовал образу в целом. Так, с классическими нарядами более уместна не распущенная коса, а собранная в шишечку или корзинку, потому что идея классического делового стиля — это собранность, сдержанность и минимальность», — отмечает имидж-стилист.

О чем говорят мужчины: Наверное, нет ни одной девушки, которую в детстве юный поклонник не дергал за косичку, возможно, именно поэтому у сильной половины человечества, даже в зрелом возрасте, косы вызывают трепетные чувства. «Мой фетиш в женских прическах — косички и хвостики, но только без сложностей. Голова девушки не должна походить на мифическое животное — это уже перебор», — считает Александр (34).

История с хвостиком

Одна из простейших причесок на каждый день — хвост. Стилисты рекомендуют этим летом конские хвосты и пучки обрамлять частью своих волос в качестве заколки или вплетать в хвост одну или две косички. Что касается мужчин, то эта прическа вызывает у них спутанные ассоциации.

О чем говорят мужчины: Часть из них возбуждают конские хвосты. «Есть в образе женщины с высоким хвостом что-то сильное и стервозное, что меня притягивает», — делится Илья (28). Другие умиляются видом двух озорных хвостиков а-ля Пеппи ДлинныйЧулок, видимо, проводя аналогии с первой детсадовской любовью. «Мне нравится, когда моя жена ходит дома с хвостиками. Даже если она пытается в таком виде строжиться, это выглядит мило и забавно», — замечает Роман (32).

Волшебная простота

Самая простая и популярная прическа всех времен — распущенные волосы, и потому дизайнеры из года в год оставляют ее в списке трендов сезона. Но главное — она производит самый сильный эффект на мужчин. Они повторяют один за другим: «Нет ничего сексуальнее и красивее, чем длинные распущенные волосы». С ними соглашается и имидж-стилист.

«Длинные волосы — это женственность, сексуальность, есть в них какой-то магический секрет, недаром женщины на Востоке так тщательно прячут свои волосы.

А вообще самое главное в прическе — это ухоженность и здоровье волос. По моему мнению, мужчины обращают внимание именно на это» — резюмирует Наталья Троян. Возможно, вместо нового ободка и аксессуаров стоит потратиться на маски для волос и витамины. Здоровые волосы произведут самый сильный эффект вне зависимости от того, какую прическу вы выберете.

Лариса Добрынина

Фото thinkstockphotos.com (1, 4), style.com (2), dolceandgabbana.com (3), escada.com (5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления