NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Три больше: как бороться с целлюлитом

Три больше: как бороться с целлюлитом

Состояние кожи и тонус бедер — большая проблема для многих женщин. Улучшить состояние зоны галифе призваны многие методики. Не все они одинаково эффективны, уверена специалист по коррекции фигуры клиники ЦНМТ Светлана Марус.

Щетки и массажеры

Растирания жесткой мочалкой и деревянным массажером часто рекомендуют женщины на форумах. Механическая стимуляция полезна, ведь кровь действительно приливает к коже, улучшается ее тонус. Вот только на подкожный жир такие растирания никак не повлияют. А лишняя стимуляция рефлекторных зон может привести к чрезмерному тонизированию, возбуждению организма и даже раздражительности. Импульсы от местного раздражения идут в мозг, и есть риск не уснуть, если решите растираться перед сном после ванны.

Аппаратные методы

Методов множество, от УЗИ-аппаратов до волновых методик. Вот только аппараты для таких процедур эти к нам завозят в основном из Европы, где аппаратные методы недавно стали запрещать. Статистика в Европе говорит: аппараты влияют негативно на общее состояние организма, провоцируют опухоли и заболевания сердца. Безобиден, пожалуй, только вакуумный массажер (прессотерапия). По действию он схож с домашними банками (улучшает лимфодренаж).

Ручной массаж

Лучший метод. Главное — найти грамотного специалиста. Большой синяк — спутник антицеллюлитного массажа прошлых лет — сегодня говорит о непрофессионализме мастера. После того, как синяки сходят, кожа действительно выглядит более гладкой. Это происходит за счет того, что уходит застой лимфы. Получается своего рода внутреннее кровопускание. Но по сути обширная гематома означает, что произошла травматизация мягких тканей и разрывы сосудов. Это вредно.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления