NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Макияж-2012: парни не плачут

Макияж-2012: парни не плачут

В новом сезоне в моде помада цвета вина, избыток туши и неприличная растительность

Хиты сезона: помада насыщенного цвета, щедро накрашенные ресницы, отпущенные на волю брови

Одно лицо на всех — такое единомыслие осталось в прошлом веке. Сейчас одни женщины воспринимают макияж как скульптуру — то есть лепку форм и шлифовку фактуры. Другие — как живопись, где есть место ярким краскам. Модные тренды каждый сезон предлагают идеи и для тех, и для других. Натуральный макияж (лицо как скульптура) никогда не выходит из моды. А в качестве альтернативы ему всегда есть россыпь ярких образов из разных эпох (лицо как живопись). Если выбирать из этого разнообразия самый модный образ осени-2011, то главной героиней будет девушка, похожая на красивого юношу. Такой маскарад диктует один из главных трендов на подиумах — небрежная, чуть беспризорная андрогинность: великоватые пиджаки, укороченные зауженные штанины, твид и полоска, оксфорды и лоферы, руки в брюки, походка вразвалочку.

Милый мальчик

Самая актуальная этой осенью разновидность натурального макияжа намекает на андрогинный облик, игру с переодеванием в мальчика. Для этого образа нужны чистая свежая кожа (читай: безупречный тон) и едва тронутые естественного оттенка и текстуры помадой губы.

Модные брови давно не были такими естественными (кто-то скажет и вовсе — неприлично лохматыми). Широкие брови были в моде и прошлой осенью, но тогда предполагалось, что они будут недосягаемо безупречно оформлены. А вот на показах «осень-зима-2011» брови моделей иногда выглядели почти неопрятными. Но небрежность в макияже, как известно, хороша только поддельная. «Если у вас естественные брови, необходимо завести щеточку и гель для укладки, карандаш или тени для бровей», — советует стилист-визажист Полина Мечковская.

Вслед за кавалеристами-девицами из прошлых веков мы в этом сезоне маскируемся под юношу

«Самое главное, что нужно помнить девушкам, которые хотят создать андрогинный образ с неяркими губами и натуральными широкими бровями, — не игнорировать тушь для ресниц, — продолжает госпожа Мечковская. — Игра с мужественностью — это интересно, но все-таки нельзя забывать, что мы — женщины, и не перестараться с естественностью. При естественном макияже следует вначале добавить карандашом точки-вкрапления между ресницами, которые незаметно создают иллюзию густоты, а потом тщательно прокрасить ресницы с акцентом на внешний уголок глаза».

Вторая актуальная фишка натурального макияжа — точеные скулы. Это — дело тонкое. Достаточно лишь чуть-чуть перестараться или промахнуться с точкой нанесения — и получится городская сумасшедшая или возвращение мумии. «Втягиваем щеки и видим скуловую кость и впадину под ней, — советует Полина Мечковская. — Впадину прорабатываем темным тоном (например, румянами цвета загара) от виска вниз. Но не заходим ниже линии носа, потому что это сразу добавляет десять лет! На саму скуловую кость наносим освежающие румяна, персиковые или розовые».

Широко закрытые глаза

«Стрелки» в этом сезоне — не тонкие, а растушеванные

Для тех же, кто предпочитает более драматичный и нескромный макияж, этой осенью есть три хита. Первый — «стрелки», но не каллиграфически четкие, а широкие, растушеванные. Главное — не переборщить с длиной и не экспериментировать с направлениями: «стрелка» должна указывать вверх.

Второй хит — макияж в стиле 60-х годов: ресницы, накрашенные с наивной щедростью, в несколько слоев, вплоть до склеивания в «паучьи лапки».

Чтобы добиться такого эффекта, Полина Мечковская советует держать щеточку для туши не горизонтально, как обычно, а вертикально, кончиком в небо. И, разумеется, чтобы такие ретроресницы выглядели не плодом неумелости, а сознательным стилистическим решением, — весь остальной макияж должен быть безупречен. Ну, а образ в целом должен поддерживать ностальгическую тему, — например, геометрическим платьем из крупных цветных блоков, которые тоже числятся среди модных вещей сезона.

И, наконец, третий хит в макияже глаз в наступающем сезоне — холодных насыщенных оттенков синие и зеленые тени. Фишка — именно в использовании двух оттенков, которые могут быть наложены контрастно, а могут перекрывать друг друга, рождая новый сложный цвет.

Выпей вина

«Осенью и зимой блески всегда уступают место помадам, которые лучше увлажняют и защищают губы в холод, и соответственно более насыщенным оттенкам, — комментирует Александра Антонова, визажист салона «Академия совершенства». — Что касается актуальных цветов, то это по-прежнему все оттенки красного: от кораллово-розовых до темно-вишневых». Кстати, на подиумах и растушеванные угольного и графитового цвета «стрелки», и путанные, щедро накрашенные ресницы смело сочетаются с губами густо-винного цвета. В повседневной жизни это выглядит чересчур. Но актуальные темные насыщенные помады все равно стоит попробовать на вкус — ближе к ночи.

Елена Полякова

Фото style.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления