NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Борьба с растяжками: шлифуй и иссекай

Борьба с растяжками: шлифуй и иссекай

Растяжки — проблема многих женщин. Они появляются на груди, бедрах, животе или даже на спине. «Как с ними можно бороться?» — спрашивает читательница в рубрике «Задай вопрос SHE». На вопрос отвечает Ирина Елисеенко, врач-косметолог клиники «Елена».

Правильно называть растяжки стриями. По своей сути стрии — это атрофический рубец, поэтому воздействовать на них косметическими методами неэффективно. Косметические процедуры хороши в период профилактики, но не помогут, если растяжки уже появились.

Результат дают химические пилинги, но для достижения результата их нужно провести большое количество — 10–15 процедур.

Дермабразия (механическая шлифовка кожи) — это один из первых методов шлифовки кожи, который дает результат, но этот метод требует длительного восстановительного периода, достаточно травматичен и не делается на деликатных зонах (руки, декольте, грудь).

При избытках кожи на животе и бедрах возможно иссечение участка кожи со стриями хирургическим путем.

На сегодняшний день самым прогрессивным методом избавления от растяжек практически на любом участке тела считается процедура лазерной фракционной шлифовки — она дает возможность за минимальное количество процедур избавиться от стрий.

Для каждой области тела характерна своя особенность кожи (толщина, кровоснабжение), подходы и методы могут быть разные — о них должен проконсультировать врач. Также нужно знать о противопоказаниях для любых вмешательств: в первую очередь это беременность и период лактации (процедуры можно начинать сразу после окончания периода кормления), все острые состояния (грипп, острые инфекции), онкологические заболевания, а также заболевания, способствующие изменению структуры соединительной ткани.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления