NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Завтра свадьба: что делать?

Завтра свадьба: что делать?

Перед праздниками мы особенно тщательно вглядываемся в зеркало: ведь до корпоративов, посиделок с друзьями и самой главной ночи в году осталось всего ничего. Обидно, когда настроение портит внезапное шелушение кожи или вскочивший прыщ на подбородке. Что с этим делать? — спрашивает нас взволнованная читательница, без пяти минут невеста, в рубрике «Спроси у SHE». О том, как справиться с подобными неприятностями, рассказала косметолог центра «РеВитал» Ольга Березовикова.

Если на фоне холодов ваше лицо стало шелушиться (что совсем неудивительно в нынешнюю погоду), нужно взять на вооружение средства с содержанием натуральных растительных масел. Наиболее полезны масло ши, авокадо, виноградных косточек.

Кроме того, важно скорректировать питание — зимой как никогда оно должно быть полноценным: важно употреблять в пищу растительные масла (они действуют как снаружи, так и изнутри), употреблять жирную рыбу, богатую полиненасыщенными жирными кислотами.

В качестве экстренных средств также можно порекомендовать питательную маску по типу кожи, а также интенсивную сыворотку, которая наносится на ночь. Средства с более сильным, чем у обычного крема, воздействием, помогут привести в порядок сухую шелушащуюся кожу достаточно быстро.

Если рядовые средства не помогают, особенно важно выяснить причину шелушения. Она может быть глубже, чем простое обветривание. Здесь требуется консультация специалиста.

Также на фоне обострения каких-то недугов может появиться обратная проблема — прыщики и воспаления. Важно вначале понять, вызваны ли они стрессом, изменением гормонального фона (например, перед менструацией) или чем-то еще.

В качестве домашних мер по устранению воспалений рекомендуются маски с противовоспалительным, поросуживающим эффектом. В их состав входят цинк, сера или альфагидрокислоты. Полезны маски с содержанием глины — она удаляет излишки кожного сала.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления