перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Новосибирцам запретили разжигать костры на дачах

16 апреля 2022, 22:44
точно!!! сижу и жду их...Когда придут?! весь день сегодня просидел...мясо на углях... сожгли старую траву, батву...вообще фсё!!! дым за 5км видно было...за водой ещдил -вилел... не пришли... жаль... а то вилы простаивают...и компас...
16 апреля 2022, 17:39
Я не готов был такое увидеть! думаю, мужчина, чье "шикарное тело" довелось нам всем лицезреть, тоже не в восторге!
Гость
16 апреля 2022, 17:56
если доживешь, выбросишь все зеркала?
16 апреля 2022, 19:50
Гость
16 апреля 2022, 17:56
если доживешь, выбросишь все зеркала?
ты, прям, как в той поговорке, про сравнение пальца, с другим органом.
Гость
16 апреля 2022, 20:37
Не завидуй!
16 апреля 2022, 18:52
а в чем проблема то... убрал рядом лежащие горючие материалы, принёс огнетушитель, притащил шланг с водой, лопату... и жги не отходя от костровища... А если человек "недоумок", то и спички ему продавать нечего
16 апреля 2022, 19:37
Не шланг с водой,в нем воды может не оказаться в нужный момент,а как минимум два-три ведра с водой,лучше лейку ещё,проверено.Огнетуш тож может не сработать. А вообще,не жгу в ограде своей ина огороде ничего вообще,после того,как на месте бывшего костровища не росла ни трава,ни картошка.Засыпаю различные ямки,траншейки и прочие неровности,которых всегда поблизости предостаточно.
16 апреля 2022, 23:11
Проблема в том, что выпишут штраф в пятерку. Нельзя жечь костры, нельзя жечь в бочках. Можно пользоваться печами
16 апреля 2022, 17:45
Сейчас сыро поэтому и режим ввели. К 10 мая все просохнет и попрет
16 апреля 2022, 18:25
был на даче мчс не видел дронов тоже на дачах жечь опасно всегда, если головы нет - ничто не поможет
Гость
16 апреля 2022, 17:35
Локоть убери грязь в городе
Гость
16 апреля 2022, 22:23
+100500!!!
16 апреля 2022, 22:38
Ему поФУЛЬ))))
16 апреля 2022, 18:08
У нас, во дворе, шашлыки жарят, подсудное дело?
Гость
16 апреля 2022, 22:27
Сынок, запомни:слово шашлык в русском языке не имеет множественного числа. Запомнил?
16 апреля 2022, 22:46
Гость
16 апреля 2022, 22:27
Сынок, запомни:слово шашлык в русском языке не имеет множественного числа. Запомнил?
А на тюрксом?!? Сказал А, говори и Б, - НЕУЧ)))
Гость
16 апреля 2022, 18:29
Имитация бурной деятельности - она такая, прибыльная.
Гость
16 апреля 2022, 19:54
Какие настырные, с дронов костров не увидели - пошли ногами. У нас дышать нечем от канцерогенной пыли, образовавшейся заботами мэрских чиновников, лучше бы им мозг вынесли.
Гость
16 апреля 2022, 20:58
муся, езжай на дачу, там получше
16 апреля 2022, 18:52
Я сделал из обычной 200-литровой бочки печку со съемной крышкой, к той крышке приделана жестяная труба. Пользуюсь несколько лет, правда держу рядом шланг с водой- на случай визита пожарников, но пока не заглядывали... В бочке нет ни дна, ни верха; внизу вырезал окно для поддува, над ним пробил отверстия, в которые вставляю пять арматурин- получаем колосники; крышка вырезана из двойки, диаметром сантиметров на десять больше, чем у бочки. Загружаю топливо через верх. Когда сжигаю ботву и вырезанные ветки малины и не только, орудую в сварочных кранах: печь и крышка здорово накаляются. Всё! Копируйте и пользуйтесь!
Гость
16 апреля 2022, 20:40
Опасная конструкция. Но в России любят рисковать собой. В цивилизации купили бы нормальную печь. И денег бы на неё хватило и на другие вещи бы денег хватило. А вам, в России, если купишь печь, то не купишь еду. Денег на печь-то поди и не хватит.
Гость
16 апреля 2022, 21:10
Гость
16 апреля 2022, 20:40
Опасная конструкция. Но в России любят рисковать собой. В цивилизации купили бы нормальную печь. И денег бы на неё хватило и на другие вещи бы денег хватило. А вам, в России, если купишь печь, то не купишь еду. Денег на печь-то поди и не хватит.
Равиль, не сочиняй. В России, как и везде, уровень благосостояния разный. Как и в Америке. В той же Америке некоторые живут в картонных коробках
Гость
16 апреля 2022, 22:26
Не пожарников, а пожарных. Пожарники-это у которых хорошо горело или великолепно горит. Пожарные-это которые тушат
16 апреля 2022, 19:06
Одни пенсионеры на дачах вкалывают.
16 апреля 2022, 19:49
До пенсии еще дожить надо!
Гость
16 апреля 2022, 19:53
Пенсионерам есть нечего будет, если не работать на дачах.
Гость
16 апреля 2022, 19:59
Пенсионеры люди пережившие 90 е мудры.
Гость
16 апреля 2022, 19:55
Дачникам жечь траву нельзя! А свалка на Хилокском каждый день горит. Им можно сжигать пластиковые бутылки и прочую вонючую дрянь.
Гость
16 апреля 2022, 20:57
Гость, им можно. Они более равные
Гость
16 апреля 2022, 18:41
"Уважаемый", Александр Ощепков. Вы такие фото точно имеете право делать/публиковать??
16 апреля 2022, 20:38
Как не хочется стареть так стремно: движение это жизнь
Гость
16 апреля 2022, 22:25
Останови движение, и будь вечно молодым!
16 апреля 2022, 22:36
Гость
16 апреля 2022, 22:25
Останови движение, и будь вечно молодым!
Мозк ваш воспалённый Слегка
16 апреля 2022, 18:24
А что только на дачах? Частный сектор лесоперевалки третий день в огородах кострища разводит. Помимо возможного пожара еще и дым стелется. Мусор не вывозят все жгут. Где рейды?
Гость
16 апреля 2022, 17:45
Что вы тёти! Мнете тити! Если выпить вы хотите!...
16 апреля 2022, 17:36
Почему с 3 размером человек без лифчика?🤣
Гость
16 апреля 2022, 18:08
потому что не киберг на букву пи, в отличие от тебя.
16 апреля 2022, 20:41
Гость
16 апреля 2022, 18:08
потому что не киберг на букву пи, в отличие от тебя.
Я не робот, по себе людей не судят
16 апреля 2022, 20:42
Гость
16 апреля 2022, 18:08
потому что не киберг на букву пи, в отличие от тебя.
Я не робот, а киберг на букву П - это спилберг чтоли?
Гость
16 апреля 2022, 17:58
в нашей стране разжигать опасно
Гость
16 апреля 2022, 19:29
Данное действие властей, аналогично борьбе с мордобоем, через надевание наручников всем имеющим руки. Или подобно борьбе с пьянством через зашивание всем ртов! Всё это тупые бюрократические меры, вместо адекватной разъяснительной работы по доведению и объяснению нужности противопожарных мер. Но тут работать надо! А так закон написал и коси штрафы. А оно как горело, так и дальше горит. И полагаю, гореть будет больше. И ещё. Люди научились жечь костры, за миллион лет, до появления МЧС. И значит бюрократам не задавить то, что окончательно отделило человека от обезьяны.
16 апреля 2022, 20:23
Думается мне что МЧС помогает накручивать ПРУЖИНУ народного гнева, вот как бы она не разжалась 😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩💩💩
16 апреля 2022, 22:05
Мило. Забота о сохранения имущества и жизней народа вызывает народный гнев? Тогда я вне народа гражданкой побуду, пожалуй.
17 апреля 2022, 00:19
16 апреля 2022, 22:05
Мило. Забота о сохранения имущества и жизней народа вызывает народный гнев? Тогда я вне народа гражданкой побуду, пожалуй.
Забота в чем в навязывании правил с основой Не вздумай делать ничего на своей земле, не жги костры, не жарь шашлык это вить огонь. Вы вообще почитайте на досуге то что подмахнули в этом законе это нечто.
Гость
16 апреля 2022, 17:59
Давно пора запретить Фвсе, Фвсё и на Фсегда!
18 апреля 2022, 10:15
У нас на даче народу пока мало .Никто ничего не поджигал, НО.... вокруг такая дымка от пожаров, которые явно не дачники нажгли.. Солнца не видно.Поджигают траву на полях. Из года в год одна беда. Подожгут, сами сгорят, соседи смотрят, но всё равно жгут. Никакие телевизоры, разговоры ( уговоры, предупреждения, штрафы) никого не останавливают.
16 апреля 2022, 18:42
Прошу редакцию закрыть мозаикой голый торс мужчины. Прямо неприятно смотреть...
Гость
16 апреля 2022, 19:17
Сексуально возбудился?
16 апреля 2022, 19:18
Самое страшное - это торс женщины в таком возрасте. А мужик любой красавец.
Гость
16 апреля 2022, 20:42
16 апреля 2022, 19:18
Самое страшное - это торс женщины в таком возрасте. А мужик любой красавец.
Это верно...
Гость
16 апреля 2022, 18:22
Власти просто привыкли, что можно что угодно требовать и население сожрёт... Ну а что дачник дожен делать, чтобы избавиться от прошлогодней травы, подрезанных веток деревьев, кусов, старой картонной коробки и остатков забора? Ну что-то конечно в компост уходит, но ведь невозможно компостировать старые крашенные доски забора, зато они отлично горят. Добро бы докапывались только для тех, кто реально опасную фигню творит (типа костра рядом с соседским дровняком, да ещё и в окружении кучи собранной для пережигания травы, в ветренный день и без всяких там бочек. Но а вот что, если человек взял бочку/пол бочки и пихает в неё остатки старого забора? Его тоже штрафовать? Да лучше совсем упраздните пожарную охрану в садоводческих обществах - один фиг эффективность их на нуле. Приедут только зарегистрировать пепелище. А единственное, что работает - это председатель, который может походить по участкам и попросить где-то что-то разгрести. И вот ему и нужно помогать (если совсем ничего слушать не хотят и лесом посылают - надо выезжать уже по его звонку, выносить официальное предписание разобрать завалы или вообще не жечь костры ближе 15 метров к этому углу... а если и это не подействует - штрафовать только тогда). Ведь дачники тоже не дураки, они себе не враги... и ограничения должны быть логичными и обоснованными, а не просто "патаму что так в законе написано" и крутись как хочешь.
Гость
16 апреля 2022, 18:56
Люблю находить длинные и обстоятельные комментарии, читаю их. Но с Вами не совсем согласен. "Власти просто привыкли, что можно что угодно требовать" Понимаете, много маргиналов и в частных домах. Много и пенсионеров, у которых что можно, а что нельзя уже мозг плохо разделяет, потому что они мало с кем общаются, они полностью ушли в свой маленький мирок телевизора, и мыслят уже совсем плохо. Им не помешает иногда общаться с людьми в форме, так они может чуток меньше глупостей совершат. Потому что плебс и челядь боятся людей в форме. Они не слушают, что именно говорящие погоны им советуют, рекомендуют или пугают, они просто поменьше шевелятся после этой встречи. Ну а меньше шевеления - меньше вероятность сделать глупость. Власти не привыкли, что можно требовать что угодно. Более того, властей от этой мягкотелости и податливости уже тошнит. Это плебс и челядь привыкли пресмыкаться, холуйствовать, и демонстрировать всяческую покорность любому, кто чуть постарше их в звании или чуть богаче, даже если последнее только на словах. "Ведь дачники тоже не дураки" Дачники? Это какой-то подвид плебса и челяди? "Дачничество" к чему-то обязывает? Любопытно. Хм, надо подумать...
Гость
16 апреля 2022, 23:23
Власти пишут все свои законы, исходя из размеров собственных дач. Это как в том интервью "ну а студент, пока один живет, может и в квартире 62 метра пожить". У нас в обществе участки маленькие. Кто-то купил соседний, но большинство нет. Как ни считай, не уместить все их правила (огонь, баня, туалет) на этом пространстве. Никак. Для кого они пишут, если это физически невозможно выполнить?!
16 апреля 2022, 21:31
Очередной способ рубла денег у населения.Ничего нового,а деньги известно для чего на данный момент нужны.Способы пополнения казны еще не все придуманы,так что ждем новых.
16 апреля 2022, 18:16
дед на первом фото аж но живот втянул увидев бабу в форме, бабка там его чаем от ревности давиться, веником потом получит или лопатой
Гость
16 апреля 2022, 20:18
фотограф молодец! это наш ответ на 65 летнюю бабку из Австралии!
Гость
16 апреля 2022, 22:07
Мне кажеться надо их лесом слать! Со всех сторон уже штрафами обложили ироды. Ещё и транспортный налог в 2 раза подняли для Новосибирска!
16 апреля 2022, 18:54
ХМ сегодня на даче жгли костры и жарили шашлыки и плевали мы на них ! Так как наша территория что хочу и делаю 😎
Гость
16 апреля 2022, 21:08
siгост, на 1 мая шашлыки будут на всех территориях дач
16 апреля 2022, 22:26
Гость
16 апреля 2022, 21:08
siгост, на 1 мая шашлыки будут на всех территориях дач
1 мая работаю за двойную😎
Гость
16 апреля 2022, 20:13
А дачники давали своё согласие на фотографирование себя и размещение своих фото в СМИ? Или соблюдение законов в отношении обычных граждан не обязательно?
16 апреля 2022, 21:24
давно уже не обязательно
Гость
16 апреля 2022, 18:13
А не пошли бы глубоко а задницу со своими правилами. Больше незнают где бабла сорвать
Гость
16 апреля 2022, 18:26
Выдают инструкцию, а инструктаж проводят!
Гость
16 апреля 2022, 19:30
Сейчас мчсникам запретили ходить с проверками по организациям, они загрустили. Но придумали, что они не с проверкой придут, а с профилактической беседой. Директор предложил им побеседовать по зум. Думают щас. Контршаги просчитывают.
16 апреля 2022, 17:45
Тема чего там раскрыта!
Одни пропитые лица...
Гость
16 апреля 2022, 17:45
свое улыбало покажи.
16 апреля 2022, 19:50
Гость
16 апреля 2022, 17:45
свое улыбало покажи.
😁
16 апреля 2022, 22:40
Гость
16 апреля 2022, 17:45
свое улыбало покажи.
А чё тебе показывать, неуч?!? Ну да, я выпиваю))) Но мне дают почему-то НЕ больше 30, хотя мне 43))) ТАК-ТО, СЫНОК))))
17 апреля 2022, 12:54
анекдот старый вспомнился. Звонок по 01, пожарная команда слушает! Ого, как оперативно, мужики, а пожарьте пожалуйста картошки! Да мы не жарим, мы тушим! Да?(( Ну ладно, тогда хоть потушите картошки!
Гость
16 апреля 2022, 19:06
Ещё бухать может запретят ?
16 апреля 2022, 19:51
нет трезвый народ,опасный народ
17 апреля 2022, 09:20
Всё запрещают,скоро и дышать запретят.проклятая страна.
Гость
16 апреля 2022, 17:46
И здесь ботьё пригожее .
Гость
16 апреля 2022, 18:06
Мужик✊ А мангал - это костёр🤔
Гость
16 апреля 2022, 19:10
Давайте побольше запретов. Может хоть тогда до народа что-то дойдет
Гость
16 апреля 2022, 20:44
К пенсам вяжутся, к моему б соседу Лёше пришли, когда он выпимши, да ещё с дроном
Гость
16 апреля 2022, 20:54
народ жгет в бочках, убрать сухую траву и ветки, их куда девать предлагают? всегда сжигали, в мусор не разрешают кидать
Гость
16 апреля 2022, 20:58
Почему на нашивке с флагом РФ название нашей Родины на иностранном языке? Является ли это показатем патриотизма данного конкретного служаки?
Гость
17 апреля 2022, 03:19
1) "Бизнесмены" по лесозаготовке, говорят в народе, каждое лето поджигают леса Сибири, чтобы под это дело напилить бабла на незаконных поставках леса в Китай. И государство ничего с этим сделать не может, хотя люди травятся дымом от лесных пожаров каждое лето в городах. На этом фоне проблема дачников, жгущих свою ботву на участках, весьма бледнеет весьма. 2) Говорят, дачные поселки заселяют мигрантские диаспоры из мусульманских стран. И что они там делают, и что и зачем жгут на своих участках - никто не контролирует, потому что МЧС и полиция боятся с ними связываться. А нам в кадре показывают каких-то местных дачников.
Гость
16 апреля 2022, 19:32
Ну хоть спасибо за то что пока разрешают садить на дачах! А ведь всяко может быть, в наше необычное время, вот скажут поддержать С\Х, а дачи никак не стимулируют промышленное С\Х, я конечно думаю что такое не возможно!? ))
Гость
16 апреля 2022, 19:34
...а почему дрон не импортозамещёный, а !?
Гость
16 апреля 2022, 19:40
Почему это невозможно? Костры на Обском море давно под запретом, теперь даже на своей даче нельзя жечь ничего. Как раз осталось запретить грядки и обязать покупать газонную траву определённых производителей. Ну а потом можно обложить налогом вдыхание кислорода из атмосферы
Гость
16 апреля 2022, 20:09
Правильно, предупреждён, значит вооружён.
Гость
16 апреля 2022, 20:09
Хватит уже пожаров в предыдущие годы.
Гость
16 апреля 2022, 20:10
Не все с этим согласятся, но зато потом будут первые ныть, если пожары будут
Гость
16 апреля 2022, 20:11
Гость
16 апреля 2022, 20:10
Не все с этим согласятся, но зато потом будут первые ныть, если пожары будут
Ага, смог и запах им видите ли мешает, а подумать об этом вот сейчас не судьба
Гость
16 апреля 2022, 17:32
Пожалуйста, мужскую обвисшую грудь спрячьте под спойлер. Думаете приятно такое видеть?
Гость
16 апреля 2022, 18:48
На первом фото - это чоп Богаткова,он же из Плотниково?
Гость
17 апреля 2022, 01:13
Что-то они по небогатым дачам ходили.