перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Новосибирске родители возмутились из-за идеи собрать детей в жару на стадионе

Гость
1 июня 2023, 18:49
Анализ игры футболистов ФНЛ-2 для 7-10 детей…? Новосибирская область с ведущими академиями города за 25 лет дали российскому футболу (премьер лига) два-три футболиста . Рыков, Зотов, может еще кто то … Ежегодно выпуская из своих школ порядка 1000 17-18-летних футболистов … 25000 выпускников и 3 футболиста в премьер лиге… эффективность потрясающая. С такими методами неудивительно. Что смотреть на ежегодно новые лица в фк Новосибирск из иных городов, которые занимают 5-6 места во второй лиге зоны Восток ? Только приказом можно и заставить …
2 июня 2023, 10:03
Гость
2 июня 2023, 08:52
Ну просто в Новосибирске нет игр лиги чемпионов. И что тогда смотреть юным футболистам???
А они хотят смотреть? Если да, то зачем заставлять?
Гость
1 июня 2023, 18:52
Гость, вы наверное имеете ввиду, что 7-10 летних футболистов приглашают на футбол. Но без родителей они не смогут прийти,. Может так и посещаемость повыситься…)
Гость
2 июня 2023, 08:52
Ну просто в Новосибирске нет игр лиги чемпионов. И что тогда смотреть юным футболистам???
1 июня 2023, 19:19
На Спартаке единственная трибунка под навесом, свой вход и там располагаются только випы (раньше вот Городецкий постоянно), а в воскресенье желательно чтобы они отдали трибуну детям. И кстати игра в воскресенье с Тюменью шанс занять пятое место, а если шестое, то вылет в группу Б ( реформа 2 лиги), а ниже уже некуда, а когда то играли в высшей...
Анализировать втордив? Это дворовой футбол. Лучше просмотреть теннисные матчи на ТБШ Ролан Гаррос.
Гость
2 июня 2023, 08:50
Т. е. дети, занимающиеся футболом, должны смотреть не футбол, а теннис???
1 июня 2023, 19:36
Да кто сейчас кого заставить может, тем более детей? Вон в школу то многие ходят когда хотят, в отпуска родители посреди года вывозят. В излюбленной всеми Германии нельзя даже за день до каникул ребенка со школы сорвать! Не приведут на матч, никто ничего не сделает!
Гость
1 июня 2023, 19:40
Просто переведут в платную группу, образец договора уже показали родителям!
Гость
1 июня 2023, 19:40
Rosalinde, тогда приказ для чего делать человеку который всю жизнь в футболе ?
1 июня 2023, 19:42
Гость
1 июня 2023, 19:40
Просто переведут в платную группу, образец договора уже показали родителям!
А что есть еще бесплатные группы?
1 июня 2023, 20:18
не -30 же.Мне кажется для сибиряка +30 это праздник тем более снег лежал до 1 мая .
Спортсмены должны с юности уметь преодолевать.
Ролан Гаррос пусть лучше посмотрят. Сегодня интересные игры кстати.
Гость
2 июня 2023, 08:53
Ну они так-то футболисты, а не теннисисты.
Гость
1 июня 2023, 18:58
А о.и. исполняющего обязанности директора Академии Лидрик-это не тот Лидрик-футболист который впоследствии приложил руку к банкротству иркутского футбольного клуба?) Видимо подготовил немало футболистов раз его пригласили в Новосибирск на руководящую должность…
Гость
1 июня 2023, 19:03
Гость, тот самый. Своих таких способных специалистов не нашлось видимо … ))))
Гость
2 июня 2023, 10:03
Ой ,блин, какие неженки прям - в "30-градусную жару" прийти невозможно, перегреются. Кого растит, папаша?
Гость
1 июня 2023, 19:56
Так пусть разгонят комнатных тепличных деток из команды и наберут тех кто рассматривает футбол как свое будущее и имеет большое желание работать над собой в любую погоду, а просто занимать место в команде, пусть в коммерческие клубы идут, выбор большой, (там все комфортные условия для досуга, но не для роста) и будет им футбол, а то так не делайте, это нам нельзя, родитель что то там спонсирует, раз такую суету подняли?
Гость
1 июня 2023, 20:06
Гость, какое будущее?? Будущее это Учеба и образование. А футбол, тем более в Новосибирске, это хобби, которое должно приносить удовольствие. Почему? До потому что проф.футболистами, которые смогут за счет футбола содержать свои семьи, станут 2-3% от общей массы в лучшем случае … Тут речь идет о компетентности этих людей, причем нанятых кем-то из вышестоящих руководителей, которые «рукоблудят» в ведущей футбольной Академии субъекта…
Гость
1 июня 2023, 20:31
правильно, гнать в шею неженок
1 июня 2023, 21:15
Гость
1 июня 2023, 20:06
Гость, какое будущее?? Будущее это Учеба и образование. А футбол, тем более в Новосибирске, это хобби, которое должно приносить удовольствие. Почему? До потому что проф.футболистами, которые смогут за счет футбола содержать свои семьи, станут 2-3% от общей массы в лучшем случае … Тут речь идет о компетентности этих людей, причем нанятых кем-то из вышестоящих руководителей, которые «рукоблудят» в ведущей футбольной Академии субъекта…
Сейчас лето как раз первый день каникул, какая учёба?
1 июня 2023, 20:31
А как будущие футболисты будут играть , если жарко ? А 30 -это частенько летом на выезде
1 июня 2023, 21:11
"ну этож дети" скажут вам. Их же оберегать от всех бед надо. Конечно даже с защитой головы и снабжением напитками вдоволь, найдётся ктото более чувствительный, но этож не значит что все обязательно с тепловым ударом сразу свалятся... Но если статистика говорит что есть риск хотя бы для 1 ребёнка из сотни, то ни-ни.
1 июня 2023, 21:29
1 июня 2023, 21:11
"ну этож дети" скажут вам. Их же оберегать от всех бед надо. Конечно даже с защитой головы и снабжением напитками вдоволь, найдётся ктото более чувствительный, но этож не значит что все обязательно с тепловым ударом сразу свалятся... Но если статистика говорит что есть риск хотя бы для 1 ребёнка из сотни, то ни-ни.
Да и на улицу не отпускать в такую жару тогда. Пусть дома сидят.... Ох, родители !
Гость
1 июня 2023, 20:24
Нет у нас футбола и никогда не будет. Смотреть на это убогое мероприятие, когда 22 кривожопых футболёра(ногомяч) перемещаются, в своё удовольствие за миллионы наших рублей: это мерзкая и убогая картина. Народ не обманешь!
Гость
2 июня 2023, 03:34
В глубоком детстве смотрел хоккей на стадионе "Сибирь" в минус 30. Отморозком не стал. Папаша юного футболиста, видимо, родом из Антарктиды, если от плюс тридцати шарахается как чёрт от ладана.
Гость
1 июня 2023, 18:46
Это не "обновленная версия приказа", а новый приказ (номер другой). И где же тогда пункт "приказ от 31.05.2023 №43-А считать утратившим силу"? Нет. А значит формально принудиловка остается в силе. Темнит господин Комков... Есть у нас уже один такой указ, который формально не отменили, потому что якобы не требуется...
Гость
1 июня 2023, 20:38
позорные яжематери и яжеотцы видите ли на футбол их зовут в жару а играть они как будут в жару, так называемые футболисты юные? тоже откажутся? позорище
Гость
1 июня 2023, 21:25
Главное намажите детей кремом от загара, дадите им много холодного зелёного чая Баолинь, например, на головы шляпы из соломы и трусы короткие. И фонтан арендуйте передвижной.
Гость
1 июня 2023, 22:30
+30 это жара? Дайте ребятишкам хоть маленько погреться после зимы. Ну неужели столько любителей морозов в городе? В Сочи их не пускайте пожалуйста.
Гость
1 июня 2023, 18:40
Только когда этих функционеров за одно место прихватывают, тогда и начинают извиваться да оправдываться, что "не так поняли", "неточные формулировки", да "вырвали из контекста". А пока шум не поднимется, все приёмы у них по старинке - согнать подневольную массовку в добровольно-принудительном порядке.
Гость
1 июня 2023, 18:46
да какая разница, суть то не изменилась, всех все равно заставят прийти.
1 июня 2023, 20:46
Зимой вам холодно флаг поднять, летом жарко на трибуне посидеть. Да чтож за неженки то все такие. Нет, давайте лучше сами пускай бегают с друзьями во дворе. Или лучше дома сидеть?
Гость
1 июня 2023, 18:58
Тут недавно одни такие тоже сходили на матч с детьми. Итого - 1 погибший и куча с травмами.
Гость
1 июня 2023, 19:09
Тцпее занятия не могли найти
Гость
2 июня 2023, 00:13
То есть цель была не приказать, а привлечь, чтобы они смотрели игру, смотрели за игроками. Формулировку мы скорректировали, тот приказ отменен а что не написали в приказе прямо кто хочет тот пусть и приходит по желанию
Гость
1 июня 2023, 18:40
какие нежные!!! мы в детстве весь день с улицы не заходили .. хоть +30 хоть ещё жарче! а тут ?! не для вас курицы мать орла растила... а потом их от армии будут отмазывать
Гость
1 июня 2023, 18:48
а причем тут это, может они вес день на пляже будут.
Гость
1 июня 2023, 18:40
В шахматы отдайте, там не будет таких проблем. Папочка видимо танцами в детстве занимался
Гость
1 июня 2023, 19:09
А ты чем занималась?
1 июня 2023, 18:45
опять распрекрасные скандалят на весь город.. чтобы блин для их подарков ни сделали - вечно недовольны
Гость
1 июня 2023, 19:05
не хотят блин , Пусть едят пирожные!
Гость
1 июня 2023, 19:44
Подскажите, а как приказ автономной некоммерческой организации попал в публичное пространство?
Гость
1 июня 2023, 19:46
Гость, просто данная организация - филиал группы компаний ООО «Рога и копыта» )))
Гость
2 июня 2023, 08:32
Первое: почему предыдущий приказ не отменен? Второе: почему странная нумерация приказа, 43/1? Нумерация с дробями бывает, когда уже 44 приказ есть))) Юриста найдите или у учредителя проконсультируйтесь, глаз режет смотреть такие "приказы"
Гость
2 июня 2023, 11:10
У бывших сотрудников МВД всякая нумерация есть! Они, что хотят то и выдумывают им законы не писаны.
Гость
1 июня 2023, 19:14
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
1 июня 2023, 21:03
Главное - отчитаться перед вышестоящими.
Гость
1 июня 2023, 22:54
СВИНЬЕ все МАЛО - масло
Гость
2 июня 2023, 08:19
"Неточные формулировки"...ишь как сразу заюлили ;)
1 июня 2023, 22:47
Не увидел обязаловки в приказе, действительно расплывчатая, без уточнений формулировка. Возможно тренеры слишком буквально поняли слово «обеспечить» вкупе с необходимой в спорте железной дисциплиной. Перегнули палку.
Гость
1 июня 2023, 19:12
Конечно пусть лучше дети на улице болтаются и в телефонах сидят. И вообще не трогайте Лидрика. Человек всю жизнь в футболе и знает, что полезно для юных футболистов. А трибуна для зрителей находится не на солнечной стороне. Хотя откуда это знать родителям, которые футбол только по телевизору видели и то не факт.
Гость
1 июня 2023, 19:17
Гость,смешно )))
Гость
1 июня 2023, 19:19
Гость, согласен. И если и будет солнечный удар и обезвоживание, то скорая рядом. Ну а если еще более тяжелый случай, то крайнего , подписавшего приказ, и искать не нужно… приехал в Новосибирск и пошел в места не столь отдаленные )))) Кажись подстава …
Гость
1 июня 2023, 20:37
всё правильно
Гость
1 июня 2023, 19:13
Хочешь стать футболистом - терпи всё и жару и холод
Гость
1 июня 2023, 19:23
ЗЕНИТ, судя по комментариям , в новосибирской области вероятность стать футболистом 3 из 25000. Так что шанс есть )
2 июня 2023, 03:11
написал бы просто, что нужна массовка на трибунах, а то выдумывают 40 бочек арестантов
Гость
1 июня 2023, 19:31
Ну как бэ...а если их матч случится в жару? Не выходить на игру? Такой уж спорт. Как и теннис. Кто жару не выносит - придётся искать другое что-то...
Гость
1 июня 2023, 19:03
-30 и +30! вам не угодишь! а туда что, родителей тоже обязали явиться? почему родители хныкают? мне кажется, что футболисты из-за особенностей спорта, привычны к жаре.да и +30 дети спортивные ощущают легче
Гость
1 июня 2023, 19:04
Гость, конечно приказом их туда же, на легендарный стадион спартак ))) Шашлыки же продают можно перекусить Жаль пиво нельзя
Гость
1 июня 2023, 19:30
Сахарные все такие.
Гость
1 июня 2023, 23:32
Во первых в приказе указано не верное время матчей (12:00 и 15:00) игры проходили в 14:00 и 17:00. Команда Мельникова А. В. По приказу должна обеспечить явку спортсменов на эти матчи, а в 21:00 до 22:00 у них тренировка по расписанию. Вы считаете это нормально.? Что ребёнок провёл 8 часов ( рабочая смена) на стадионе, в День Защиты Детей!