NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт В Новосибирской области стартовал конкурс грантов «Скиньте мяч» для поддержки спорта в регионах

В Новосибирской области стартовал конкурс грантов «Скиньте мяч» для поддержки спорта в регионах

На реализацию проектов победители смогут получить до 150 000 рублей

Заявку на грант можно подать до 31 марта 2022 года

Тинькофф при участии проекта «Кружок» запустил всероссийский грантовый конкурс «Скиньте мяч». Он нацелен на поддержку региональных спортивных инициатив, особенно в небольших населенных пунктах. Победители конкурса смогут с помощью грантов запустить позитивные изменения в любом, даже в самом маленьком уголке страны. Максимальная сумма — 150 000 рублей.

В конкурсе смогут поучаствовать любые проекты, связанные с игровыми видами спорта. Целью может стать организация занятий с тренером, покупка инвентаря или формы, ремонт баскетбольной площадки во дворе.

Организатором выступает некоммерческая организация D-Group.Social, которая организовала более 50 крупных федеральных проектов в некоммерческом секторе, включая фестиваль «Душевный Bazar».

В конкурсе смогут поучаствовать любые проекты, связанные с игровыми видами спорта

Заявку на грант можно подать до 31 марта 2022 года на сайте проекта «Скиньте мяч», а реализовать проект — до середины сентября. Эксперты оценят заявки и выберут 10 проектов-победителей. В состав жюри войдут:

  • команда проекта «Кружок», который проводит бесплатные учебные программы для подростков в малых городах, селах и деревнях России;

  • Леонид Слуцкий, главный тренер ФК «Рубин» (Казань), основатель детской футбольной школы им. Слуцкого;

  • Владимир Долгий-Рапопорт, основатель футбольной школы TagSport и женского любительского футбольного клуба GirlPower;

  • Даниил Чалов, основатель футбольного творческого объединения «Ничего Обычного»;

  • Юлия Варшавская, главный редактор Forbes Woman и Forbes Life, попечитель GirlPower Kids.

Всероссийский конкурс грантов стал продолжением совместного проекта Тинькофф и «Кружка», посвященного развитию культуры игры в футбол в селе Глазок Тамбовской области.

1 из 4

Летом 2021 года «Кружок» предложил нам помочь организовать футбольные сборы для ребят из Глазка, и мы с удовольствием поддержали эту идею. Мы видели, что эта история вдохновила ребят, дала им почувствовать, что изменения могут происходить везде, даже в маленьких селах. Так родилась идея масштабировать проект и запустить конкурс грантов, чтобы у жителей из любых уголков России была возможность реализовать свои идеи.

Далеко не всегда для масштабных изменений в обществе нужны большие бюджеты и долгие согласования. «Скиньте мяч» — это проект для тех, кто хочет развивать территории через здоровый образ жизни, будь то турнир по футболу с соседями или участие юношеской команды по баскетболу в соревновании в другом городе, — рассказала руководитель отдела устойчивого развития Тинькофф Татьяна Полякова.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления