NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт подробности Владислав Третьяк заявил, что сборную России должны пополнить игроки «Сибири»

Владислав Третьяк заявил, что сборную России должны пополнить игроки «Сибири»

Компания «Тотал Восток» пообещала отремонтировать катки во дворах Новосибирска

Владислав Третьяк провёл мастер-класс для новосибирских школьников

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что молодые игроки «Сибири» должны попасть в сборную России. По его мнению, в городе нужно развивать дворовый хоккей.

— Новосибирск — один из центров нашего хоккея. Нам очень важно, чтобы наша национальная сборная пополнялась игроками из «Сибири». Я через «Золотую шайбу» прошёл, 21 год играл в хоккей, как этот мальчишка, который начинал во дворе, поэтому важно строительство дворовых площадок для детей. Помогаем мальчишкам, чтобы они выходили на лёд, — рассказал журналистам Владислав Третьяк.

Федерацией хоккея России подписала соглашение с компанией «Тотал Восток» — компания пообещала отремонтировать хоккейные коробки во дворах Новосибирска. Первой восстановят площадку на улице Саввы Кожевникова, 3А — там заменят покрытие, борты, сетки и скамейки. Через год инструкторы МБУ «Спортивный город» будут бесплатно проводить занятия по хоккею для детей от 6 до 12 лет.

Владислав Третьяк разыграл шайбу в начале товарищеского матча 

— Самое большое событие в Новосибирске в 2023-м — это чемпионат мира, который приравнивается к главному событию как настоящий первый чемпионат мира среди мужчин. Эти все звёздочки мира приедут сюда. У нас будет новый стадион, метро, прекрасные сооружения, мы ждём много гостей. С губернатором мы договорились, что будем приезжать и проводить такие мероприятия как можно чаще. Со всего мира собрали программы подготовки молодых хоккеистов, также будет проводиться аттестация тренеров в Новосибирске, — добавил президент ФХР Третьяк.

Дети выстроились в очередь за автографом легенды российского хоккея

Новосибирск едва не лишился Молодёжного чемпионата мира 2023 года из-за допингового скандала. WADA отстранило российских спортсменов от Олимпийских игр и запретило проводить всемирные соревнования, но позже президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что санкции WADA не распространяются на молодёжные турниры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления