Спорт подробности Дубль Жильбера: «Сибирь» обыграла «Адмирал» на домашнем льду

Дубль Жильбера: «Сибирь» обыграла «Адмирал» на домашнем льду

Две шайбы из трёх забил легионер Жильбер Брюле

Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев

Сегодня, 3 декабря, вечером в Новосибирске в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» встретилась с владивостокским «Адмиралом». Игра закончилась со счетом в 3:1 в пользу хозяев.

Счёт матча открыл «Адмирал», забив первую шайбу на 5-й минуте матча. «Сибирь» не осталась в долгу и к 12-й минуте сравняла счёт — шайбу забросил нападающий Владимир Пешехонов. Ещё через пять минут, на 17-й минуте, «Сибирь» удвоила счёт — шайбу в ворота соперника направил нападающий Жильбер Брюле — 2:1.

Во втором периоде, на 27-й минуте, новосибирцы воспользовались удалением защитника «Адмирала» — гол снова забил Жильбер Брюле.

До конца матча гостям так и не удалось сократить разрыв, а у «Сибири» не получилось его увеличить — мешали удаления и командные штрафы, которые получила каждая из команд.

Ворота «Сибири» защищал Алексей Красиков.

Сейчас хоккейный клуб «Сибирь» располагается на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведёт 5 декабря дома против магнитогорского «Металлурга».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».