перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Прелесть какая дурочка

16 декабря 2014, 12:11
Какие мужчины любят тех, кто "включает блондинку"? Те, которые с зарплатой в 30 тыщ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2014, 13:49
Kaldemar, А что Вы имеете против зарплаты в 30 тысяч?Хорошая сумма-можно жить.И да-Вы не знаете условия современной жизни.
16 декабря 2014, 16:30
Kaldemar, ученые с такой зарплатой тоже не очень-то любят такой типаж.
16 декабря 2014, 07:13
Как хорошо, что меня окружают по настоящему умные мужчины! Мне не нужно закатывать глаза в притворном восхищении и глупо хихикать. Я совершенно искренне восхищаюсь их умом и достижениями.
16 декабря 2014, 09:09
terroristka, это гораздо лучше и искреннее, чем предлагаемая в статье "мудрость"
Гость
16 декабря 2014, 01:12
Вот объясните мне - зачем "включать блондинку", если ты умна, чтобы привлечь (или не отпугнуть) мужчину, который либо с завышенной, либо с заниженной самооценкой? Вопрос - зачем вообще привлекать данного мужчину? Если есть ум, потом с таким мужчиной все равно отношения разорвутся - либо не выдержишь его постоянной ревности (в случае заниженной самооценки - ну ведь не дурак, поймет, что притворяешься, в конце концов-то, и хорошо, если еще руки не начнет на этой почве распускать), либо будет раздражать его чрезмерное павлинство (а с завышенной самооценкой любая и каждая мелочь становится поводом для гордости). Не проще изначально искать спутника жизни с которым не страшно и в огонь, и в воду, а не тратить время и подстраиваться под людей, с которыми после конфетно-букетного периода даже и поговорить не о чем, не то что совместные трудности переживать?
Гость
16 декабря 2014, 08:47
елка, только один мужчина заставляет меня включать блондинку, причем автоматически, это -гаишник
16 декабря 2014, 10:03
елка, как бы вам объяснить:) По-моему личному мнению и небольшому опыту скажу так, умные девушки все разные само собой, и некоторым из них нравится иногда подурачится и именно это, как мне кажется, подразумевается под "поиграть в глупенькую". Лично мне комбинация умной с периодичным дурачеством нравится :)) как сказала в статье психолог: "Но если женщине самой нравится поиграть «в глупенькую» и она видит в этом выгоды, то почему бы и нет?" Действительно, почему бы и нет? :))
16 декабря 2014, 11:21
Светлана В-ва, ))))))) Кстати, да. Вспомнила случай, как я автоматически включила даже не "блондинку", а вообще нечто дремучее, когда начала конючить перед службой ДПС: "Дяденьки, я не местная. У нас таких светофоров нет.")))))
Гость
16 декабря 2014, 01:51
Притворяться, казаться, играть роль, чтобы управлять мужчиной — на мой взгляд не самое удачное начало счастливых отношений. Может просто не стоит выбирать мужчину глупее себя и тогда притворяться не надо?
Гость
16 декабря 2014, 08:38
Det, стоит выбирать такого мужчину, с которым притворяться вообще не надо :)
16 декабря 2014, 09:17
Det, абсолютно согласна. Гораздо лучше быть собой
Гость
16 декабря 2014, 10:00
Det, все люди когда-то притворяются и играют роль. Дома - заботливой жены и мамы, на работе - ответственного сотрудника/справедливого руководителя, с родителями - заботливого ребенка. Это жизнь. Играть роль - не значит быть тем, кем ты не являешься, а исполнять определенные обязанности, свойственные именно этой роли.
Гость
16 декабря 2014, 16:13
А я не хочу притворяться! Хочу быть такой, какая я есть. Не хочу соперничать с мужчиной, тем более со своим мужчиной, тягаться с ним силой ума... Просто хочу быть любимой, и чтобы мужчина не подставлял, пытаясь доказать, что он умнее и сильнее, а потом не говорил: "Дурочка, я же ради тебя старался" ((((
Гость
16 декабря 2014, 07:49
Опять какие то шаблоны. Я почти уверена что вкусы мужчин вполне себе многообразные, и наличие мозгов которое одному мужчине жутко не понравится, может сильно запасть в душу другому. А игра на публику чтобы "завлечь", это обман который все равно вскроется, так что смысл цирк устраивать.
16 декабря 2014, 08:39
Девушки, притворяясь дурой, вы привлечете глупого эгоиста с которым придется притворяться дурой всю жизнь, оно вам надо? Будьте собой и встречайтесь с самодостаточными мужчинами.
16 декабря 2014, 09:18
а зачем включать дуру? чтобы дурачка охмурить? а оно надо?
16 декабря 2014, 11:31
наивный, Логика у вас железная.)
Гость
16 декабря 2014, 05:16
вечно женщине предлагают что то строить из себя ради мужчины. Надо просто быть собой.
16 декабря 2014, 14:18
Светлана В-ва, женщины мужчинам то же самое предлагают - стать лучше или даже казаться лучше якобы для улучшения отношений. Категорически против этого, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин. Лишь мужчина может сам себе сказать "Мужчина должен, я должен!", а не слышать такое от кого-то. Аналогично - про женщин. И если кого-то не устраивает, что партнер должен а что не должен, не надо ему говорить про долг и обязанности, лучше его не иметь, а найти другого. Быть самим собой - высшее в мире благо, а нравиться всем - нет никакой возможности в принципе!
16 декабря 2014, 14:43
Светлана В-ва, я тоже самое хотела написать!Женщина должна быть гибкой, уметь менять роли, подстраиваться, скрывать ум и т.д. и т.п. А когда уже можно быть собой?!
16 декабря 2014, 15:02
Светлана В-ва, многие женщины после замужества становятся "сами собой", а потом удивляются, когда мужья уходят к любовнице. Если бы они и до свадьбы были такие, так и замуж не вышли бы.
Гость
16 декабря 2014, 10:31
что за бред - необходимость женщине казаться глупее, чем есть? А потом говорят, что с ними НЕ ТЕ мужчины - будьте собой и будут рядом те, кто достойны Вас! "Будь, пожалуйста, поглупее, Будь, пожалуйста, Поражу тогда интеллектом тебя запросто. Пусть сейчас мне ума не слишком много дадено, С тобой, дурой, я буду лбищем семипяденным! Будь, пожалуйста, победнее, будто нищенка, Чтоб рублями сверкал тебе я, словно тыщами! Ты считала бы в сумке мелочь настороженно, Я купил бы тебе, расщедрясь, два мороженых! Я хочу быть с тобою рядом, весь в волнении, Да уж больно я непригляден по сравнению. Чтоб могла ты меня, как мужа, целовать в уста, Стань, родная, как можно хуже, ну пожалуйста!"
Гость
16 декабря 2014, 13:36
Не вижу смысла притворяться глупой: таким образом можно привлечь только недостаточно умного мужчину, не способного различить притворство, а такой мужчина не интересен, зачем он нужен?
16 декабря 2014, 01:18
А мне весьма импонируют умные и красивые. И я не считаю зазорным поучиться у них, если есть чему. И признавать свои ошибки, если они имели место быть. Соответственно, с ними также делюсь своими познаниями, но не в форме самоутверждения или учитель-ученица, а просто выдаю информацию. С глупыми (будь то наигранная глупость или природная) мне скучно и неинтересно. Нянчиться с ними с позиции отца - спасибо, не надо мне такого "счастья". Я предпочитаю равенство и партнерство. Вот только я против манипуляций женских в отношении мужчин - здесь уже некая атрибутивность восприятия мужчины женщиной, а это нивелирует партнерство, имхо
16 декабря 2014, 10:29
Ice_coffee, Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт. Фаина Раневская
16 декабря 2014, 11:05
Ice_coffee, Ну, таким, как ты, можно не бояться даже ОЧЕНЬ умных женщин, не говоря уже о самых обычных. Не каждая умная сможет раскусить такой "орешек". Порой поточить зубки бывает даже приятно.)))
Гость
16 декабря 2014, 13:29
Ice_coffee, поче6му сразу манипулировать? Вот мне иногда приятно когда я вижу, что парень расцвел, оттого что оказался умнее меня или просто сильнее, т.е. мужественнее. Что тут такого? Я понимаю в критичных вопросах. А так и мне не сложно и ему приятно. Ну почему иногда не отступить в споре, даже оставшись при своем мнении. Зачем бороться то за звание умной?
16 декабря 2014, 12:15
Я предлагаю заменить принижающие глаголы "воспитывать" и "подстраиваться" на "понимать" :) Это кажется поначалу одно и то же. На деле большая разница как по смыслу, по действиям и, что важно, по ощущениям. "Меня жена перевоспитала, чтобы я носки не раскидывал". "Я понял, что жену обижают раскиданные носки". "Я подстроилась под мужа, когда он приходит с работы, я молчу". "Я поняла, что мужу нужно время отдохнуть после работы".
16 декабря 2014, 15:44
включать дурака или дуру имеет смысл только в том случае, если с тем для кого ты это все включаешь, ты планируешь что больше никогда с ним не столкнешься
Гость
16 декабря 2014, 13:43
Дело не в наличии интеллекта или знания как такового, а в сознательном /бессознательном желании продемонстрировать оное. Тут уже и половая принадлежность особой роли не играет. Кому приятно иметь дело с "Я-калками" и всезнайками, жизнь которых к тому-же демонстрирует полное неумение распорядиться этими знаниями? Ещё и гусей с возрастом всё больше - все помнят Раису Захаровну (к/ф "Любовь и Голуби"). Грустно, когда дамы заведомо готовы к мезальянсу в отношениях (из серии "не упустить последний шанс") и искусственно подстраивается под интеллектуальный уровень своего недалекого подарка судьбы. Долго протянуть невозможно. Всё бесит и дело кончается сами знаете чем. ИМХО, вывод: скромность и такт - отличная черта характера действительно умных женщин, стремящихся выстроить гармоничные отношения.
Гость
22 декабря 2014, 11:30
Кэтрин Трэмэл, "скромность и такт - отличная черта характера"-для комфорта окружающих, не более. Для отстаивания своих интересов - очень вредная черта характера, мешает страшно. Точно знаю, о чем говорю.
Гость
16 декабря 2014, 10:41
В умной женщине умный мужчина видит партнера, а не соперницу. И в любом случае - подобное тянется к подобному.
Гость
16 декабря 2014, 11:09
Anton, Партнеров пусть на работе видит. А дома - женщину. (Я не за глупых)
Гость
16 декабря 2014, 12:47
Яяяя, партнера по жизни. Так лучше?
Гость
16 декабря 2014, 21:42
Anton, Нет, так не лучше. Вы еще напишите "контрагента по жизни". Партнеры - это бизнес терминология. А по жизни - родной и близкий человек, или любимый человек, или своя женщина, половина.
16 декабря 2014, 09:07
Не понимаю, зачем изображать из себя кого-то, кем ты не являешься. Всю жизнь строить дурочку из себя? Притворство рано или поздно раскроется. А привлекать в свою жизнь мужчину, которому нужно утверждаться за счёт женщин- нет, спасибо, не надо. Настоящий умный и успешный мужчина, а не такой, который только изображает из себя оного, вряд ли заинтересуется хихикающей дурочкой.
16 декабря 2014, 13:19
Что-то тут подмена понятий какая-то. Мужчин пугают не умные женщины, а женщины соперничающие, подавляющие, задевающие самолюбие мужчины, женщины оценивающие. А с умной женщиной интересно, легко, это ведь целый мир новых знаний, эмоций, впечатлений.
16 декабря 2014, 13:34
Ирина1304, А вы попробуйте подавить сильного мужчину. Или попробуйте с ним соперничать. Не на кухне, разумеется.) У мужского и женского начала изначально разные функции.
16 декабря 2014, 14:48
Самаритянка, в каждом человеке присутствует мужское и женское начало. Зачастую какое-то одно преобладает. И не факт, что в женщине преобладает женское, а в мужчине - мужское. Проявлять власть, мериться силой, показывать превосходство - это и есть мужское начало. Отсюда вывод - мужчины не боятся умных женщин, они не любят "мужиков".
16 декабря 2014, 16:20
Ирина1304, Я о том, что невозможно сильного мужчину подавить. Он этого не допустит. Впрочем, сильную женщину тоже невозможно подавить. При этом необязательно она должна быть мужиком.
16 декабря 2014, 09:23
"Глупая красивая дурочка " - это так мило лет в 18. А вот когда 40 летняя мадам строит из себя такую 18 летнюю дурочку - это так противно (( И если молоденькая еще может понравиться, то вот такая взрослая ломака вызывает только отрицательные эмоции
Гость
16 декабря 2014, 10:11
Барбара, ну смотря как это происходит) есть такая прелесть - Она в 40 уже знает ответы, но задаёт вопрос Ему с целью, что бы Он раскрылся) "Вот Она, слушает меня, Я могу значить, что то для этого человека, моими знаниями интересуются, Я то умный) а кто ОНА? - загадка") Оп и рыбка попалась) по моему красиво) мудрость природы)
Гость
16 декабря 2014, 03:05
Я бы поспорила в понятием "эмоциональный интеллект". Потому, что в него вкладывается не только и не столько умение уловить полутона в настроении мужчины, но и, самое главное, корректировать свое поведение в соответствии с его настроением - где сказать, где промолчать. На мой взгляд, полутона понять не сложно, но возмущает то, что женщина должна подстраиваться под настроение мужчины. Почему не наоборот, почему она должна, как в анекдоте, "смотреть, на каком глазу у него тюбетейка"? Почему ум/мудрость женщины определяется умением подстроиться под мужика? В общем, я несогласна. По-моему, не следует складывать в кучу интеллект, т.е., способность анализировать, делать выводы и способность приспособляться. Если эта "куча" именуется мудрость, то я нифига не мудрая. То же самое могу сказать о том, что мудрой считается женщина, которая лишний раз не показывает мужу свой ум. Ладно, изредка, где-то, с кем-то, но всю жизнь с мужем прикидываться дурой для его удовольствия! Это реально невыносимо, и поэтому нецелесообразно.
16 декабря 2014, 12:06
Кармен, я вот что думаю. Сегодня понятие "мудрая женщина" - это как "настоящий мужчина", фразы для манипулирования другим полом. Дескать вот идеал, не соответствуешь - дык молчи. И я соглашусь с вами - что в идеале это не подстраивание под мужчину, хотя такой расклад лучше, чем истерить постоянно и конкретно все порушить. Просто уже видимо настолько неверие в наших мужчин женщинами овладело, что они готовы взвалить всю ответственноть за свою семью на себя, лишь бы не дать себя разочаровать, но, замечу, и проявить себя мужчине тоже не дают.
Гость
16 декабря 2014, 13:58
Кармен, наверное, потому что женщина считается "хранительницей очага". И еще...можно почитать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там очень интересно все написано
Гость
16 декабря 2014, 07:33
"Во-первых, женщина никому ничего не должна..." Злоупотребляют этой фразой последнее время, упрощенно понимая смысл. Женщина, как и мужчина, вне зависимости от своего желания, обязана соблюдать нормы морали, нормы закона. Иначе это чистейшей воды эгоизм, наказуемый тем же самым законом. А вот опираться на мнение окружающих действительно не обязательно, иногда можно и в фиолетовый цвет волосы покрасить))) всем хорошего дня)
Гость
16 декабря 2014, 10:30
эм, на мой взгляд, если психологи пропагандируют жизненную позицию "женщина никому ничего не должна (никто ничего никому не должен)", тогда нужно оговаривать, что они подразумевают под этой фразой. А то многие воспринимают эти высказывания буквально. И становится все это, нормой современной морали. Этакой удобной позицией для пофигистов.
16 декабря 2014, 22:10
Все даже думать не хотят, что из фразы "никто ничего никому не должен" естественно вытекает, что и требовать для себя чего-либо от других никто тоже права не имеет. Хочешь что-то получить? Предложи нечто взамен, а не сиди на троне и не жди, пока тебя осчастливят.
Гость
16 декабря 2014, 00:33
А вот мне не повезло - не умею притворяться. Совсем. Перед людьми, которые мне неприятны, перед самодовольными и самоуверенными - их тут же хочется поставить на место. Дурочку тоже играть не получалось (да и не хочется). Все, о чем говорили психологи, называется одним простым словом - манипуляции. А это не всегда честный способ достижения желаемого.
Гость
16 декабря 2014, 08:57
Snow Queen, когда то и дело кого-то хочется ставить на место - лучше просто заниматься дыхательной гимнастикой. и себе настроение не испортите и с добром останетесь.
16 декабря 2014, 11:17
Snow Queen, Поставила вам жирный плюс. Я тоже не терплю манипуляции и притворство. Как-то моя лучшая подруга, неудачно вышедшая замуж, сказала мне: "Никогда не притворяйся дурочкой, чтобы польстить мужчине, иначе так в дурах по жизни и останешься". Я часто вспоминаю эти её слова и каждый раз открываю в них большую глубину и правду. Лучше быть одной, чем с кем попало.
Гость
16 декабря 2014, 11:57
Самаритянка, лучше быть одной, чем с кем попало -это факт, но зачем кого-то отчитывать, пытаться доказать правоту и ставить на место, если вы ничего никому не докажете. можно просто закончить разговор, развернуться и пойти.
Гость
16 декабря 2014, 07:47
Последним абзацем перечеркнули все вышеизложенное. Противоречиво как-то, по-моему.
Любой человек в одном умен, а в другом - дуб дубом. А подстрекать женщин манипулировать мужчинами - не этично.
Гость
16 декабря 2014, 09:39
Лягушка-путешественница, ну почему не этично) природа наделила женщину искусством манипуляций и вероятно не случайно, ради продолжения жизни) ну всё ради детей) есть такая теория) поэтому неплохая статья для девушек - манипулируйте на здоровье)
Гость
16 декабря 2014, 13:46
Друг, вот и я про тоже. женщина более гибкая, мужчина более прямолинейный. Это же нормально если во благо. Не зря же говорят: Мужчина - голова, а женщина - шея. Мужчина решает проблему, а женщина поворачивает в нужную сторону, мягко и не навязчиво, но с завидным упорством.
16 декабря 2014, 15:17
ТТТ, "мягко и не навязчиво, но с завидным упорством" Джек Лондон в одном рассказе писал: "У него в голове больше одной мысли не помещалось. И это позволяло добиваться ее с большей настойчивостью". Мне кажется именно это является причиной завидного женского упорства.
16 декабря 2014, 11:24
Очередные попытки исправить непонимание между полами и сдвинуть женщин с мужской дорожки. Есть способы гораздо лучше и эффективнее - это когда работает не одна женщина, а вместе в паре. Мужчина при этом остается мужчиной, НО старается понять женскую сущность своей партнерши. А женщина является женщиной, НО уважает мужское начало и мужские потребности. И это единственный долгосрочный работающий вариант. Ну а притворяться - это разве что на крючок поймать, всю жизнь притворяться не сможет, а мужчина потом будет разводить руками, а куда делать та прелесть, и почему теперь в женах такой ужас.
Гость
16 декабря 2014, 18:07
Элль, согласна с вами! Но почему-то многие здесь посчитали, что быть женщиной в паре - означает как раз притворяться. А вот вести себя по-мужски - почему бы и не да)) имею право)) Вы правы, это гармоничные отношения - Мужчина и Женщина, у каждого своя задача и своя работа. А вместе - развитие и гармония.
16 декабря 2014, 08:29
Мне нужна женщина которая может составить мне конкуренцию. То, что она лучше в чем-то заставит меня развиваться и быть еще лучше, а потом ее, чтобы постоянное развитие шло. Так интересней же, чем с глупышкой.
16 декабря 2014, 09:14
wishny, как хорошо, что есть по-настоящему умные и адекватные мужчины!
Гость
16 декабря 2014, 16:26
wishny, если честно, у мужчин это все на словах. Без обид. Как только мужчина чувствует эту конкуренцию, он начинает потихоньку отступать. Причем бывает такое, что он это не осознает. И есть у него потребность и в ней и у нее в нем, но подсознание играет свою музыку так сказать.
Гость
16 декабря 2014, 10:08
А как же искренность? Вообще не могу вспомнить ни одной ситуации, когда приходилось бы притворяться дурочкой. Для кого и зачем? Это ведь тоже разновидность лжи. Если мужчина эту ложь не видит, то стоит ли он усилий?
16 декабря 2014, 10:28
Ни разу не встречал человека, который бы открыто назвал сам себя дураком или дурочкой. Люди часто путают понятия смышлености, начитанности и интеллекта. Главное не надо постоянно умничать, это со стороны выглядит очень смешно :)
Гость
16 декабря 2014, 15:24
Скотский Врач, да влегкую, я дурочка. мне действительно очень часто не хочется думать. Для этого есть мужчины, а я создаю уют и гармонию в отношениях и дома. И я не боюсь быть дурочкой, а что такого? Обычно скажешь что-то и народ смеется, и ты посмеешься вместе с ними и у всех хорошее настроение. Мой мужчина никогда не упрекал меня в глупости
16 декабря 2014, 12:00
Нормальная умная-мудрая женщина даже не подумает запланировать "буду-ка я глупенькой дурочкой сегодня с 16 до 18". Она просто точно знает как себя вести в каждый момент. Знает, когда надо поддержать своего мужчину, когда похвалить, когда им восхититься. Делает это совершенно органично, не ломая себя и не в ущерб себе. И вот такая умная не побоится быть иногда и смешной и слабой, даже если она очень сильная. В общем, самой собой, как тут многие и писали.
Гость
16 декабря 2014, 21:16
Грош цена таким "специалистам". Мужик с мозгами сразу поймет кто на самом деле перед ним - и не важно, включай "дурочку" или не включай. Ну а если на самом деле этому мужчине нужна "блондинка - дурочка", задайтесь вопросом - а нужен ли он вам? Всем любви и счастья, с Новом Году!))
Гость
16 декабря 2014, 21:32
Н-да, с эмоциональным интеллектом у меня всегда были проблемы, особенно, учитывая то, что я интроверт. Очень многого не понимаю - полутонов, намеков и т.д. Понимаю только если ко мне с плакатом подойти, на котором крупными буквами написано: "Ты мне нравишься. ОЧЕНЬ. Давай дружить!"
Гость
16 декабря 2014, 08:33
А сколько он ей выпьет крови и сколько нерв потрепит, пока она из него делает человека ....., а все болезни от нервов... Не нужно никого переделывать и самой подстраиваться тоже не нужно.
16 декабря 2014, 09:00
Кэтрин, в отношениях так или иначе приходиться подстраиваться, где-то идти на уступки, если каждый будет выпячивать свое я и считаться только со своими желаниями, то и отношений то никаких не будет
16 декабря 2014, 08:56
Умные/глупые- все это очень субьективно, критерии очень размытые. Каждая первая себя умной считает))
16 декабря 2014, 12:02
Андрей1979, тоже, читая комментарии, обратила на это внимание)) Все умные и красивые, работящие и хозяйственные. Но это ведь замечательно)
Гость
16 декабря 2014, 13:40
Андрей1979, согласна с вами. Что критериев не существует. Одна и та же женщина не притворяясь для одного мужчины покажется умной, а для другого глупой. Как верно и для мужчин. А сами себя так вообще подавляющее большинство считает умными опять же и ж и м.
Гость
16 декабря 2014, 13:13
А я бы хотел найти женщину умнее меня, чтобы наши дети были как минимум настолько же умными как я, а лучше бы пошли умом в более умную маму. Но главное, чтобы у мамы был более "усидчивый" характер, потому что просто быть умным мало, надо чтобы еще и не было "дефицита внимания" (концентрации).
16 декабря 2014, 13:47
Че(Ширский), В психологии это называется "эгоизм".
Гость
16 декабря 2014, 14:14
Виталик123, эгоизм - это когда мужчина ищет жену для себя, по-глупее для комфортной и бессмысленной жизни, а не ради улучшения детей.
16 декабря 2014, 17:08
Тракторист, Это нормально.Человеку всегда свойственно идти по более легкому пути.Мне лишние проблемы ни к чему.
Гость
16 декабря 2014, 13:13
Девушки, милые, вы умные, сильные и самостоятельные, никогда не скрывайте этого в угоду беспричинно раздутому эго некоторых, взамен вы не получите ничего хорошего.
Гость
16 декабря 2014, 17:05
664, следуя вашим советам, не скрывающие своего ума, силы и самостоятельности девушки будут встречать тридцатилетие в компании кота. Это в придуманном некоторыми мире настоящие, ответственные, сильные мужчины ищут умных, сильных, самостоятельных женщин для совместного развития. А в реальности какому среднестатистическому мужичку охота после трудового дня, устав от конкуренции с коллегами и партнерами, соперничать дома еще и с женой, кто больше заработал и лучше знает, как жить дальше? Ну докажет она ему, что он везде неправ и мало зарабатывает. Дальше что? Либо он станет искать любовницу (надо же где-то отдыхать душой), либо превратится в тряпку. А там и развод не за горами.
Гость
17 декабря 2014, 10:43
мужичок-середнячок, "следуя вашим советам, не скрывающие своего ума, силы и самостоятельности девушки будут встречать тридцатилетие в компании кота". Знаете, в сравнении с отдельными мужчинами компания кота бывает гораздо более привлекательной).
Гость
22 декабря 2014, 11:12
мужичок-середнячок, я вас уверяю, "после трудового дня, устав от конкуренции с коллегами и партнерами" даже самой умной и сильной жнщине хочется побыть просто женой и мамой, почувствовать себя любимой и защищенной. И она точно будет благодарна тому мужчине, который дает ей возможность хоть иногда побыть просто женщиной.
Гость
16 декабря 2014, 10:48
Всегда считала себя умной. Высшее образование, работаю специалистом, читаю книги, познавательные передачи смотрю, увлекаюсь творчеством, спортом, плаванием. Но, потом встретила своего будущего мужа и он оказался намного начитаннее меня, умнее, знает абсолютно всё. Ничем не удивить его. Иногда чувствуешь себя действительно дурочкой, но я не унываю, потому что мы знаем что это не так. Просто человек не все люди могут знать абсолютно всё.
Гость
16 декабря 2014, 11:37
Мозоль, уточнение - ум и образованность не одно и то же. Например, мой бывший муж очень образованный, он легко отвечает на вопросы знатоков и прочее.. полиглот... трудно сказать чего он не знает. Но вот по жизни столько глупостей наделал диву давались. Говоришь ему - ты не понимал что ли, что так то и так то делать было нельзя, видишь что получилось.. понятно же было! А он - да, мне так не казалось. Он сам не знал почему сглупил...
16 декабря 2014, 15:27
Долька, согласна с вами! Ум в научных вещах и в житейских - две большие разницы. У меня дед такой был - даже книгу техническую написал, а как что жизни коснется - так глупостей настряпает - мама не горюй.
Если упомянули про эмоциональный интеллект, то надо дальше развивать эту мысль,а не оперировать терминами умная/дура. Они совершенно другую смысловую нагрузку несут.
16 декабря 2014, 11:10
Ну и какой смысл изображать из себя то, чем не являешься? Самый лучший вариант - быть собой. Хотя поначалу это куда труднее, чем умничать или "включать дурочку".
Гость
16 декабря 2014, 15:26
Когда мы с женой в первый раз пришли на работу в новом качестве, начальница наша изрекла: "Чтобы выйти замуж, надо прикинуться дурой" (Спасибо, Лена!). И рассказала случай из своей жизни. Помните, в Маяковском шахматы были на втором этаже? Так вот, пригласил её ещё второкурсницу, четверокурсник в кино. Надо сказать, в отличие от Авроры, приглашение в Маяковский (2х40 копеек - это же день безбедной жизни!) рассматривалось как заявка о серьёзных намерениях. Пускали в фойе довольно рано, практически с началом предыдущего сеанса. За это время она 4 раза обыграла парня в шахматы. Больше её старшекурсники в кино не приглашали.
16 декабря 2014, 16:25
Old_monkey, Не повезло девушке со старшекурсниками. Что тут ещё скажешь?!))
Гость
16 декабря 2014, 00:21
Никогда не боялся умных женщин. Наоборот, очень даже приятно интеллектуально "задавить" умную женщину, продемонстрировать, так сказать, своё превосходство. А с глупеньких и взять нечего.
16 декабря 2014, 08:37
Гость, Вы пишите с такой обидой как будто Вас когда-то интеллектуально задавила умная женщина. В нормальных отношениях никого не хочется давить, а просто хочется развиваться вместе с человеком которого ты любишь.
Гость
16 декабря 2014, 09:12
Гость, Так это ж из той же оперы. Слабый мужчина ищет женщину, чтобы ее "задавить". Сильному это и в голову не придет.
16 декабря 2014, 09:14
Лошадь в яблоках, Вы абсолютно правы. Я раньше думал, что отношения надо строить, искать компромиссы. А потом "прозрел"))) Отношения между М и Ж должны быть легкими, "на одной волне" и не должно быть какого-то внутреннего дискомфорта. Только тогда есть шанс, что Вы будете вместе долгие долгие годы
22 декабря 2014, 15:19
Насколько я успела заметить за время жизни замужем, мой драгоценный ни дуру, ни дурочку как-то никогда не хотел видел рядом. Поначалу я пыталась спрашивать что-нибудь специально, что бы он мог рассказать со знанием дела и получить от этого удовольствие, но видела, что особо-то ему это и не нужно, были разы когда пыталась сделать вид, что за мной надо поухаживать - напиток там из рюкзака подать, когда на пляже были или еще подобную мелочь, так он убил меня вопросом - "ты что такая беспомощная"? С тех пор ничего из себя не строю, прошу только в том, помочь, что действительно сделать не могу, спрашиваю только то, что интересно знать на самом деле и даже если это касается например устройства машины или того, как установить розетку, он мне все это объясняет без вопросов, зачем мне это)) знает, что спрашиваю, значит зачем-то нужно. И в итоге я потом могу установить розетку и выдвинуть предположение, что у нас могло сломаться в авто. За счет полученных знаний, я много чем могу потом быть мужу полезной. И он не стесняется разбираться в чем-то женском. В итоге на равных и без притворства жить гораздо удобнее, чем вымучивать из себя образ, который не соответствует внутреннему миру)
Гость
16 декабря 2014, 10:50
включить дурочку ... ( очередной сценарий с кучей тех или иных развитий событий, далеко не факт что желаемых ... ) Нужен человек ? Именно этот или именно та ? Несмотря на то, что эти качества не особо сейчас в цене, но начните с искренности и честности во всём. А охмурить тот или иной объект ( а не построить отношения с человеком и его личностными качествами на перспективу быть одним целым ) который для Вас и есть то самое золото за которое Вы будете бороться на ряду с кучей подобных ... В стремлении обеспечить себе красивое завтра ... Цена - опустошение души и превращение себя в чей то гаджет. У всего есть своя цена. Помните о этом.
16 декабря 2014, 14:33
лук, Поддерживаю. Не все средства можно использовать для достижения желаемой цели.
Гость
16 декабря 2014, 09:31
Крик души: где познакомиться с умной женщиной?
Гость
16 декабря 2014, 09:36
Supertramp, в библиотеке.
Гость
16 декабря 2014, 10:30
Supertramp, приезжайте в Академ, они тут толпами по улицам бегают)
16 декабря 2014, 11:06
Supertramp, в читальном зале НГУ, как вариант. Или в ГПНТБ. Только вас самого-то пустят туда? :)
Гость
16 декабря 2014, 11:05
По-моему статью переврали полностью. Речь не о глупости в привычном ее понимании - неадекватные поступки, плохая орфография, ничего не умею, умею только глазками хлопать. Не об этом! А о том, что женщина в семье, рядом со своим мужчиной, должна быть и умной и мудрой по-женски. А значит уметь смолчать где-то, отдать ответственность мужчине, находить правильные слова и время когда поговорить с мужчиной, не лезть впереди паровоза. Гармония должна быть в семье - мужчина главный в семье, а женщина ЗА мужем. Нет, это нисколько не умаляет женских обязанностей и мудрости - просто она другая! Не надо лезть в обязанности мужчины!
16 декабря 2014, 11:32
Смехова, Что по Вашему - обязанности мужчины?
16 декабря 2014, 11:38
Смехова, это работает только в случае, если мужнина так же мудр. А иначе выйдет как в басне, а воз и ныне там.
Гость
16 декабря 2014, 11:42
Смехова, меня так умиляет это "умной по женски", которое почему-то означает терпеть, молчать, не лезть, не показывать истинных эмоций. Домострой как он есть.
Гость
16 декабря 2014, 09:47
А если дурочка будет ещё и толстушкой (как расхваливали в предыдущих статьях) - так вообще от мужиков отбоя не будет. Куда уж нам умным и стройным щемИться...)
Гость
16 декабря 2014, 10:17
ага, при чем тут прошлая статья? Комментируйте по поводу данной статьи. Не приплетайте ненужное.
16 декабря 2014, 12:11
ага, Умным и стройным "щемиться" вообще нет необходимости. К ним, как правило, очередь выстраивается. "Щемиться" вынуждены те, кому предлагают сыграть роль "милой дурочки".
Гость
16 декабря 2014, 14:13
ага, Правильно! За светлое будущее умных женщин КОСТЬМИ ляжем, ага?
Гость
16 декабря 2014, 11:09
Не могу сказать, что "включаю дурочку", но просто иногда действительно проще обратиться к мужчине за помощью. Например, есть какой-то сложный механизм, который нужно собрать/разобрать. Да, я сама технарь, могу разобраться, что к чему. Но зачем? Если рядом есть сильный, умный мужчина, который это уже умеет. Или шуруп выкрутить, например. Не хватает силёнок у меня. Да, могу взять пасатижики, подложку сделать, еще что-нибудь там придумать... Но опять же, зачем?.. При этом вряд ли мужчина сочтет меня дурочкой, но обязательно заметит: "Глупышка, че раньше не обратилась?" )))
16 декабря 2014, 08:59
по мне так просто умной быть пол дело, главное чтоб женщина была умной, главное чтоб женщина была мудрой, а мудрая женщина не будет умничать 24 часа в сутки и показывать что она умней мужчины.
16 декабря 2014, 12:26
Andrej, это правда, я помню мамину подругу, профессор по математике, вышла замуж за простого работягу с завода и была счастлива, мне мама рассказывла, что как-то ее спросила, как ты с ним живешь, вам даже поговорить не о чем, на что та ответила - мне профессоров на рабботе хватает, а дома у меня любящий мужчина. Ну 20 лет они точно прожили, дальше не знаю, не общаюсь. И плохо, когда "горе от ума".
Гость
16 декабря 2014, 13:41
Andrej, я бы продолжила вашу фразу, умнее мужчины, которого она себе выбрала в спутники.
16 декабря 2014, 14:46
Элль, Во как! А что, с "простым работягой" и поговорить не о чем? Среди моих приятелей есть и учёные, и шофёры, и слесари... Никогда кого-то не выделял и относился по-особому. Люди как люди, все со своими "тараканами".
Гость
16 декабря 2014, 11:33
Женщина всегда должна быть дипломатом, всегда и везде. На работе - без конфликтов со всеми без разбора, дома - без унижений членов семьи и понукания по любым поводам, на людях быть снисходительной и терпимой. Мое кредо- не быть "базарной бабой". Это 100% нейтральная позиция, а притворство реально дурость.
16 декабря 2014, 11:49
Ольгун, так может написать только конкретный интроверт. Женщина должна быть женщиной, а не роботом, который себя 100% времени контролирует. Расслабляться уметь также важно, как и контролировать себя.
16 декабря 2014, 12:14
Элль, я конкретный экстраверт, холерик. Но позицию Ольгун поддерживаю полностью. Конечно, не всегда получается сдерживаться, но я работаю над этим. А расслабляться можно не только в конфликтах.
16 декабря 2014, 12:46
vatassi@rambler.ru, правильно работаете :) желаю вам в этом удачи! Я не про конфликты, а про расслабление при передаче ведущей роли, например, своему мужчине, вместо того, чтобы вставать дома в позу дипломата. Грубо говоря, не надо все время все тащить на своих плечах и надеяться только на себя, вокруг есть много людей, с которыми эту обязанность можно разделить, дав им себя проявить заодно :) Я понимаю, что мы все как-то по-своему понимаем комментарии, может быть, Ольгун имела в виду нечто иное.
Гость
20 декабря 2014, 18:57
Я понимаю эту статью в контексте знакомства,например, когда ко мне в маршрутку на переднюю сидушку подсаживается девушка и спрашивает как настроить время в её смартфоне. Девушка,если узнаешь себя в описанном случае,отзовись,я хочу познакомиться!!!
Гость
16 декабря 2014, 00:29
Ну потупить иногда можно, но только в том случае, когда ты реально не дура! А значит имеются способности в точных науках, абстрактность мышления, понятливость, способность доходчиво выразить свои мысли, хороший запас слов и желание чему-то учится, уважать личное пространство других людей, читать. А если девушка не разбирается в двигателях и как настроить телевизор, то это не ужас какая дура :))))
Гость
16 декабря 2014, 09:56
Василисака, какой сумбур вы пишете! Причем тут точные науки? Что вы понимаете под абстрактностью мышления? Четкость? Некоторые девушки разбираются в двигателях, но при этом по-женски могут быть дурами. Ужас какой-то! Минус вам большой
Гость
16 декабря 2014, 10:06
Гость
16 декабря 2014, 09:56
Василисака, какой сумбур вы пишете! Причем тут точные науки? Что вы понимаете под абстрактностью мышления? Четкость? Некоторые девушки разбираются в двигателях, но при этом по-женски могут быть дурами. Ужас какой-то! Минус вам большой
Анонимка, предположим вы меня не поняли и предположили, что это я написала сумбур. Можно сказать обидели меня
16 декабря 2014, 11:58
Василисака, просто Ваш пост яркий показатель того, что Вы не обладаете способностью доходчиво выражать свои мысли. Да и свалили в кучи и двигатели, и телевизоры, и запас слов - зачем?
16 декабря 2014, 09:35
Умный мужчина разглядит в женщине и ум,, и красоту. Не выставлять напоказ эти качества - и есть женская мудрость.