NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Как найти цель в жизни: какие вопросы себе задать?

Как найти цель в жизни: какие вопросы себе задать?

Прежде чем искать цель в жизни, нужно перестать сравнивать себя с кем-либо. Сравнивать себя нужно только с самой собой — вчерашней. А еще важно понять: чтобы достичь цели — ее нужно четко сформулировать и вслух проговорить. О том, какие вопросы стоит себе задать, чтобы правильно поставить цель, рассказала Татьяна Ефанова, психотерапевт клиники «Инсайт».

Цель может быть любой: профессиональной, личной, глобальной. Однако при любой постановке цели нужно задать себе основные вопросы: зачем мне нужна эта цель? Что у меня уже есть, чтобы ее достичь? И что я могу сделать уже сегодня (как прожить этот день), чтобы приблизиться к ней?

Очень полезно записывать цель, причем ручкой на бумаге, а потом зачитывать записанное вслух. Когда мы пишем, задействуются все органы чувств, в результате мы лучше настраиваемся на достижение результата.

Формулирование цели обязательно должно иметь положительный контекст, без частицы «не». Не «Я хочу выйти замуж, чтобы не остаться одной», а «Я хочу выйти замуж, чтобы создать семью».

Каждая большая цель состоит из маленьких: разбейте главную задачу на маленькие достижимые шаги. Сначала надо научиться давать себе простые задания и уверенно их выполнять.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления