NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Роды вместе: кому не стоит экспериментировать?

Роды вместе: кому не стоит экспериментировать?

Роды вдвоем — это полезно для ребенка. Это гармонично и даже красиво. Но далеко не всякий муж может выдержать такое визуальное потрясение. И не каждая жена может рискнуть показаться любимому мужчине в «неприбранном» виде. О том, кому нужно отнестись с осторожностью к возможности рожать вдвоем, рассказала психолог клиники «Инсайт» Ирина Коробова.

Совместные роды — это испытание на прочность. Они могут как сплотить отношения, так и внести в них разлад. Не стоит рожать вместе, если вы имеете лишь фантазийное представление о родах, упуская из виду боль, страх, анатомические подробности. Будущий папа должен не просто быть в курсе, что его ждет, но и знать, как себя вести. Эта информация дается на специальных курсах подготовки к совместным родам.

Важное условие: оба должны хотеть «совместности». Если хочет только один, а второй сопротивляется, но все-таки уступает уговорам, — успеха такие роды не принесут.

Третье: на роды вдвоем можно приглашать только эмоционально стабильного, терпеливого мужчину, который не станет паниковать от вида крови или криков жены.

Не нужно также экспериментировать с родами, если жена, в принципе, не может расслабиться и показаться мужу «ненакрашенной».

Если в отношениях есть трещина, если они каким-то образом уже нарушены, то совместные роды только усугубят положение. Нельзя использовать роды как попытку склеить отношения.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления