NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как установить контакт с ребенком новой подруги

Отношения: как установить контакт с ребенком новой подруги

Ситуации, когда взрослые люди, у которых уже есть дети, пытаются выстроить новые отношения, очень распространены. Мужчина в этом случае ограничен в выборе методов воспитания не своего ребенка. Всегда есть опасность, что сын или дочь новой подруги может сказать: ты мне не отец — и закрыться от общения. Надо устанавливать контакт, и эксперты в области психологии советуют не сосредоточиться на коммуникации с ребенком, а направить усилия немного в другую сторону.

Ни для кого не секрет, что ребенок остро чувствует любую несправедливость и по-особенному относится к любому новому взрослому в своей жизни. В какой-то момент у него может сработать защитная реакция, и он может исключить нового мужчину своей матери из круга общения. Ситуация тяжелая и усугубляется тем, что мать всегда будет стоять на стороне ребенка. Как выразился директор Новосибирской школы психологии Дмитрий Дьячков, физическая пуповина, соединяющая женщину и ребенка, перерезана, но психологическая может сохраняться даже тогда, когда мать и ребенок перестают жить под одной крышей. Поэтому, чтобы установить правильный контакт с ребенком, надо расположить к себе мать.

«Ситуация процентов на 90 зависит от женщины. Если она готова доверить мужчине воспитание своего дитя, то и ребенку она будет давать правильные посылы. Она будет транслировать свои сомнения или, наоборот, уверенность ребенку, потому что между ними сохраняется тесная психологическая связь. Если женщина будет относиться к мужчине с опаской или настороженно, то же самое будет делать и ребенок», — объяснил Дмитрий Дьячков.

Так что, прежде чем начать воспитывать чужого ребенка, надо окончательно и бесповоротно расположить к себе его мать. Исчезнут сомнения в твоих намерениях у нее — получится хороший контакт с ребенком.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления