NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как преодолеть утреннее раздражение

Отношения: как преодолеть утреннее раздражение

Прежде чем солнце подарит радость нового дня, оно может вызвать раздражение. Даже не само солнце, а неудачное пробуждение. Есть даже выражение «встать не с той ноги». Будь ты один, ничего страшного бы не происходило. Но, когда рядом подруга, плохое настроение может передаться и ей. И вслед за этим потянулась цепь негативных эмоций. Можно ли погасить этот внезапный приступ раздражения и что надо делать?

Генеральный директор центра психологии «Глорис» Ольга Шамсутдинова уверена, что если исключить такие факторы, как недомогание или болезни, и если комната, в которой ты спал, хорошо проветривалась, то причина раздражения кроется в незавершенности какого-то дела или разговора, произошедшего накануне.

Если раздражение адресовано подруге, то, скорее всего, вы не пришли к разрешению некой ситуации накануне. Просто сказать: «Давай не будем ругаться» — вариант не самый лучший. Ситуацию нужно разрешить.

Сперва надо сделать несколько успокаивающих дыхательных упражнений, принять душ, позавтракать. Получив, таким образом, хорошую порцию кислорода, калорий, белков и углеводов, организм входит в нормальный режим, и мозг готов воспринимать информацию.

Разговор должен быть конструктивным, а не состоять из взаимных упреков. Если с проблемой не разобраться по горячим следам, то она уйдет в подсознание и будет тревожить и дальше. А в самом начале надо признаться подруге: «Когда ты так себя ведешь или так говоришь, я злюсь и раздражаюсь. И с этим надо что-то делать. Мне нужна твоя помощь». Возможно, откровенный спокойный разговор поможет пережить это серое утро.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления