NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Без скандала и упрека: правила развода

Без скандала и упрека: правила развода

Жить долго и счастливо, умереть в один день всегда получается у сказочных героев, но далеко не всегда — у простых смертных. Отношения кончаются, как и многое другое. О том, как пережить период расставания с наименьшими потерями, рассказал директор психологического центра «Амальтея» Евгений Александров.

Самая главная ошибка расстающихся людей — рвать отношения на фоне гнева и обиды. Во-первых, это не позволяет принять конструктивные решения по существу. Во-вторых, если есть сильные эмоции, значит, в отношениях еще есть чему бурлить, а значит, стоит разобраться, что там за чувства.

Прежде чем принимать окончательное решение, рекомендуется пожить какое-то время друг без друга, не встречаться и не разговаривать, отделить эмоции от претензий по существу и только потом делать шаги.

В решении сложного вопроса о разводе нельзя слушать ничьих советов, особенно бабушек-тетушек и прочей родни и друзей. Они всегда видят лишь оболочку, то, как выглядят отношения внешне, — но только вы знаете, что происходит на самом деле.

Женщинам свойственно испытывать эффект «качелей» — когда негативные эмоции вдруг сменяются нежными воспоминаниями о былом счастье. Это нормально, не стоит переживать из-за «нетвердости» своего характера. Просто прислушайтесь к себе и поймите: какие эмоции все же преобладают.

Метод «клин клином», когда женщина бросается в поисках утешения к новому партнеру, ничего хорошего не приносит. Обычно так поступают женщины в попытках доказать самой себе свою же значимость. Но помните, что другие люди никогда не решают ваших внутренних проблем с самооценкой.

Аналогично обстоит ситуация с попыткой углубиться в рабочую рутину. Рабочая суета действительно помогает отвлечься от плохих мыслей и переживаний, но не приводит к решению проблемы. Иными словами, благовидный предлог углубиться в работу — обычно не более чем способ оттянуть конечное решение.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления