NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она 6 оправданий вашей лени

6 оправданий вашей лени

«Я хочу, но не могу, потому что...» — самая частая оправдательная речевая конструкция. Именно это «потому что» и является главным «убийцей» многих наших идей. Подобные оправдания совершенно губительны, если вы хотите что-то поменять, да за завесой «если бы» уже забыли, как действовать, а не оправдываться.

«Это невозможно»

Есть цели и мечты, на которых словно висит табличка: «Это невозможно». Научиться петь или заработать на квартиру, а для кого-то и вовсе — быть стройной, например. Чувствуете, где подвох? Правильно — в том, что чаще всего табличку «невозможно» мы вешаем сами из-за неуверенности в своих силах. Определите проблему и начните уважать себя и верить в свои возможности.

«У меня нет времени»

Самая частая отговорка со времен юности. Способ избавиться: посчитайте и запишите поминутно свой день и поймите, на что вы тратите время, ведь у самых успешных людей планеты в сутках тоже 24 часа и ни минутой больше.

«У меня нет на это денег…»Каждый наверняка наблюдал ситуацию, когда одна подруга, зарабатывая меньше, одевалась и выглядела лучше. И этим заставляла задуматься, что деньги — не главное в достижении целей. Весь вопрос в приоритетах: на что вы тратите свои сбережения, часто сами того не замечая?

«У меня высокие запросы»

Если человек выстраивает перед собой слишком глобальную цель, то вполне естественно, что он ее не сможет сразу достичь. Все, что делается, начинается с малого шага. Отказывая себе в этом общем принципе мироустройства, человек утверждает свой «особый путь». Как итог — ноль результата. В то время как другие, не стесняясь маленьких шагов и провалов, двигаются вперед, мечтатель так и ждет у моря погоды.

«Все настроены против меня»

Главная проблема такого человека — страх оценки окружающих. Защищаясь, он пытается себе доказать, что все его труды напрасны и не стоит и начинать. А все дело в том, что он ужасно боится осечек и неудач, а в итоге вовсе ничего не делает.

«Я не хочу этого делать»

Это самый правильный ответ — признаться себе в том, что вы чего-то не хотите делать. Когда вы примете это — вы примете себя со своими особенностями, страхами и желаниями. И многие начинания дадутся легче.

Фото с сайта sovet.gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления