перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В ближайшие годы в Новосибирске благоустроят озеро у «Локомотив-Арены»

Гость
29 августа, 11:12
Давайте евреев пригласим. Они построят.
29 августа, 14:15
они уже в руководстве
Гость
29 августа, 11:38
В стране слишком много антисемитов. Они не переживут такое.
29 августа, 10:49
На разработку метро -белоруссов, на озеро -китайцев,на стройки гастарбайтеров..... может лучше сначала вместо болтунов из наших чинушатников тоже позвать кого то оттуда,где всё работает и развивается?
29 августа, 11:02
"гастарбайтеры", пишут, скоро будут китайцы и индийцы
Гость
29 августа, 11:09
29 августа, 11:02
"гастарбайтеры", пишут, скоро будут китайцы и индийцы
Они же хорошо знают русский и наши традиции?
Гость
29 августа, 11:32
Рюрика!
29 августа, 10:58
У них "в стране есть эксперты, которые знают, как работать со сложным ландшафтом и водными объектами. А у нас в стране нет??? Строить, думаю, тоже будут китайцы (с любовью обустраивать свою территорию)
Гость
29 августа, 11:10
Вряд ли. У китайцев валюта дороже нашей. Дорого им платить.
29 августа, 11:43
Гость
29 августа, 11:10
Вряд ли. У китайцев валюта дороже нашей. Дорого им платить.
За что купила, за то и продаю. В Москве, тем не менее, уже африканцы появились
29 августа, 10:37
2гис: рубрика "Архитектурное проектирование" Найдено: 548 организаций!!! Так нет же в Китае лучше 🙄
29 августа, 10:53
Lisenok911, на проектировали уже-компетенции утеряны
29 августа, 11:31
29 августа, 10:53
Lisenok911, на проектировали уже-компетенции утеряны
иккенхисацу, тогда надо закрывать институт и остальные конторы.
Гость
29 августа, 10:42
комплексного развития территории - это застройка последних уголков природы высотками
Гость
29 августа, 10:46
Да какая там природа? Даже бомжи там не живут.
Гость
29 августа, 10:56
когда это частный сектор стал природой? :)))
Гость
29 августа, 11:11
В Новосибирске по другому не бывает.
Гость
29 августа, 10:39
Китайцев пригласили - молодцы! Они очень любят русские озера. И русский лес. Да что уж говорить всю Россию они очень любят.
Гость
29 августа, 10:45
Да им по фиг, что Россия, что Кения. Они руководствуются только своими интересами, работают только на свою выгоду, в этом секрет китайских успехов в экономике.
Гость
29 августа, 10:54
Гость
29 августа, 10:45
Да им по фиг, что Россия, что Кения. Они руководствуются только своими интересами, работают только на свою выгоду, в этом секрет китайских успехов в экономике.
Ничем не гнушаются. Хороших друзей нашли.....
29 августа, 11:04
Гость
29 августа, 10:54
Ничем не гнушаются. Хороших друзей нашли.....
хозяев
29 августа, 14:25
И в итоге из-за заборов и собственников проход к озеру исчезнет. Вот что-то в этом на 146% уверен.
Гость
29 августа, 12:06
Ну всё. Прощай озеро! Сейчас "обустроят" наливайками, ресторанами и кафе. Поставят веранды для жарки шашлыков и музон будет долбать круглосуточно на всё округу.
Гость
29 августа, 10:41
В понятие "благоустройства озера" входит очистка его дна от автомобильных остовов и ненайденых тел?
Гость
29 августа, 10:45
точно! китайцев то нам и не хватает на общем ежедневном фоне
Гость
29 августа, 11:12
Деньги в Китае дороже чем российский рубль. Невыгодно приглашать их работать.
Гость
29 августа, 10:34
Всё идёт по плану.
Гость
29 августа, 11:05
Насчёт того, что китайцы знают, как работать со сложным ландшафтом - это правда. Любой, кто бывал в Китае, знает, что там очень любят парки и скверы, причём по китайской традиции в парке желательно иметь водоём и перепады высот, а также малые архитектурные формы (беседки, павильоны и т.п.).
Гость
29 августа, 12:51
"..Для разработки концепции набережной и озера планируют заключить договор с китайским архитектурным бюро. ..." - как укрепить берега, очистить территорию от мусора, сделать пешеходные дорожки - для этого нужны "иностранные специалисты"? Так можно "пилить" суммы другого порядка.
Гость
29 августа, 15:02
У самих соображалка не работает?
Гость
29 августа, 15:26
вздрагиваю когда слышу от властей слово благоустраивать . и что -то мне подсказывает : отдохнуть на озерце будет платным
Гость
29 августа, 10:54
Часто вижу на берегу этого озера Аленушку распивающую полторашку пенного с братцем Иванушкой
Гость
29 августа, 14:22
Гость, Таких Аленушек и Иванушек по всему городу полно. Все лавочки и скамеечки ими заняты. Бабушке с авоськой присесть некуда. Посморите район Затулинка, парк на Громова, у здания Сбербанка или парк, что у кинотеатра Рассвет.
Гость
29 августа, 11:08
Жилье ?!?!? Рядом со спортивным комплексом и там где проводят массовые мероприятия?!?! Кто же там купит жилье?
Гость
29 августа, 11:52
Интересно, как же живут люди в Центральном районе вокруг стадиона?
Гость
29 августа, 10:38
от создателей мема про строительство и ремонт мостов за 3 дня
Гость
29 августа, 10:53
То есть без Китая сейчас никуда???
Гость
29 августа, 10:55
Китайцы сделают эскиз или концепцию, а дальнейшее проектирование будут делать у нас... а лучше бы было наоборот, у нас строительная инженерка уступает китайцам
Гость
29 августа, 10:58
Даже этого сами сделать не можем? Или это кому-то выгодно, на Мерс не хватает?
Гость
29 августа, 11:40
отнеситесь с пониманием
Гость
29 августа, 12:01
Этажей 50 хотя бы, построят,надеюсь.
Гость
29 августа, 12:09
Жилья возле этого водоёма как китайцев в Китае. )))
Гость
29 августа, 12:37
Китайцев - молодцы - хорошо страну реформировали - своих спецов уже нет !
Гость
29 августа, 12:51
Локомотив Арена это что центр города?
Гость
29 августа, 14:23
Да, правильно. Китайцы и дороги умеют строить и метро. Толк будет. Может хоть не своруют.
Гость
29 августа, 15:46
Своих мозгов не осталось? Зачем нам ещё кетайское???
Гость
29 августа, 18:04
Популярное было озеро у братков из 90-х...