перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирске готовят к сносу торговый центр «На кольце»

11 июня 2021, 17:26
Зачем сносить, если красиво и прочно? Дороги согласованы для такого срока службы? Для людей можно что-нибудь решать? Скамьи ставят рядом с урной и это хорошо для сидящих рядом?
11 июня 2021, 15:43
Неужели... В остальных частях города когда порядок наводить будут? В Октябрьском и Дзержинском районе таких самостроев (менее масштабных, конечно) на каждой остановке по-моему.
11 июня 2021, 16:48
Вот я что то не понимаю - здание сносят, землю выставляют на торги... А кто/что помешает потом купить землю и построить такое же здание??? Кто/что мешает сейчас провести торги и выкупить землю под зданием???
12 июня 2021, 01:13
Вот этот текст: "..мэрия Новосибирска добилась изъятия земельного участка под зданием, который был в собственности у владельцев торгового центра." - не очень понятен. Как такое возможно? В России отменили право на частную собственность? Или локально в Сибири? Пока... Журналисты, вы пишите походя такие эпохальные вещи. Видимо сами не осознавая, ЧТО вы пишите. Ктото сможет обьяснить, что происходит?
Гость
11 июня 2021, 15:45
В такой ситуации меня всегда волнует один вопрос: Оно за ночь там выросло? То есть когда его строили никого ничего не напрягало?
Гость
11 июня 2021, 15:54
Ну говорил же гражданин градоначальник "Без меня..ни..ни"..не послушались. Схема с узакониванием не прокатила. Кто собственник? Очередной Бай или Оглы который плевать хотел на законы?
Гость
11 июня 2021, 15:45
НГС озвучте кто хозяин данного строения
11 июня 2021, 20:31
Варламова надо пригласить,что бы он прогулялся по Волочаевской и ГБШ.Он бы ужаснулся от всего увиденного.
Гость
11 июня 2021, 16:53
конкурент оказался богаче
Гость
11 июня 2021, 15:42
Когда уже, Мэрия добьется сноса, что должны уже 5 лет как снести Прокопьевская 2-я, 48-49
Гость
11 июня 2021, 16:02
Я так и думал, что Мошково айзербаджанской диаспоре еще аукнется.
12 июня 2021, 11:14
..мэрия Новосибирска добилась изъятия земельного участка под зданием, который был в собственности у владельцев торгового центра -ЭТО как?Cобственность изъяли у владельцев и радостно об этом рапортуют-совсем уже обезумели?И разрешение на строительство тоже сначала дали-теперь отменили.То есть купив землю-построив что то там-ты не являешься владельцем-потому что те кто оформлял твои документы-могут передумать в любой момент
Гость
11 июня 2021, 15:44
Надеюсь что сносить будут в сопровожении спецназа, танков и вертолетов? Ну хрен его знает сколько там есть ружей у владельцев.....
Гость
11 июня 2021, 20:54
А что насчет остальных незаконных исламозданий, которые там рядом стоят? Сносить так сносить всю нелегальщину.
Гость
11 июня 2021, 20:03
А кто вообще разрешил это строить! Вот простой человек не сможет взять и построить во дворе своего жилого дома торговый объект или в любом другом месте, сразу же властные приедут и запретят стройку. Все эти незаконные постройки разрешались коррупционерами. А сколько у нас в городе ещё таких незаконных торговых центров и всяких разных пивных-закусочных.
Гость
11 июня 2021, 15:59
12 лет живу в Нск. Не перестаю удивляться количеству "долгостроев", и всяких подобных незаконных сооружений. Например, в Кузбассе такое встречается гораздо реже. В момент постройки, никто не обратил внимание на то, что здание возводится незаконно??
Гость
11 июня 2021, 15:56
В одних местах сносят, зато в других возводят. Лепота ;)
Гость
11 июня 2021, 16:06
Соответствующие разрешения? Вы бываете на улице Б Богаткова? Вся буквально улица - где частный сектор- понастроено невесть что.... сомневаюсь в полученных разрешениях, полный бардак!!!
Гость
11 июня 2021, 18:01
А блошинный рынок на Мичурина 12а это законное строение?
Гость
11 июня 2021, 19:25
Видимо местные чиновники ездили в Москву к Собянину на мастер класс и теперь тренируются. Начали с ТЦ на Гусинке....
Гость
11 июня 2021, 21:00
Кто более богатый решил купить кусок земли. Сразу здание не законным оказалось. Ранее стояло и вопросов не было. А тут мэрия прогрева, видеть белый свет начала. А как не законное здание к коммуникациям подключено было?
Гость
12 июня 2021, 00:19
Если земля в собственности, то каким образом там сносят и землю выставляют на продажу? Тоесть, у тебя есть собственность, и кто-то решил, зачем она тебе? Нам нужней?
Гость
11 июня 2021, 16:11
На остановках киоски законно стоят?
Гость
12 июня 2021, 09:04
"здание построено без соответствующего разрешения на строительство". А как же осуществлено подключение тепла, электроэнергии к построенному без разрешения здания? Почему всё это не отключили с 2019 года?
Гость
11 июня 2021, 21:09
Ещё бы на гусинке раньше был выбор вещей, а тут в прошлом году закрыли киоск на вокзале западном и я поехала туда найти на настоящем бамбуке с хлопком толстые колготки себе, глянуть шапки, а там ничего, лежат те же колготы марки alina что и в дисконтах, шапки те же что и на ленинском рынке, а я думала
Гость
12 июня 2021, 12:25
Все самострой в городе и стране надо сносить. Причём, компенсацию хозяевам зданий должны выплачивать те чиновники, кто давал разрешения на строительство. И тогда, прежде чем поставить подпись под какой нибудь « бумажкой» чиновники будут хорошо думать.
Гость
11 июня 2021, 17:55
Мэрия как обычно блещет разумом! Молодцы! Браво! А нельзя мозг включить, заказать экспертизу и если всё построенно нормально (не обрущится, безопасно), то просто продавать сразу не землю, а ТЦ? Причём по закону вроде снос должен оплачивать тот, кто строил. А можно предложить ему оплатить за экспертизу денег, если здание относительно нормальное (никому окна не загораживает особо) и безопасное - можно сделать какую-то скидку и содрать с горе-строителя чуть меньше денег, а продать не пустырь, а здание "как есть". Причём можно даже не продавать, а устроить там общественно-полезные вещи. Кружки детские, досуговые центры для подростков, народную сцену (пусть бы приходили старички, играли на гармошках/гитарах, бесплатно всё... пусть студенты там проводили бы конкурсы (от шахмат и ЧГК до танцев и выставок). Ну неужели мы так богаты, чтобы сказать "я обиделась" и сносить здоровое здание, а потом долго смотреть на пустырь на его месте и в итоге согласовать уже через мэра стройку дома без парковок (как он любит), лишь бы что-то было. Что-то уже есть и это что-то можно использовать ещё лет 15-20, пока не обветшает.
Гость
12 июня 2021, 12:33
« Незаконные здания», « больные деревья».... что то есть в этом общее.
20 января 2023, 22:35
Еще суставы бывает болеют.. Локти там, колени..
Гость
11 июня 2021, 22:24
Толстосумы в деле
Гость
12 июня 2021, 12:38
Странное время , есть МЭР должен следить , что происходит в его хозяйстве . А он даже не в курсе кто и что строят на муниципальной Земле . Возникает вопрос так зачем такой МЭР , если не может следить за порядком . Может хватит позорить горожан своей некомпетентности .
Гость
13 июня 2021, 01:05
Дурдом сначало делают потом ломают
Гость
11 июня 2021, 17:40
Жаль... Новосибирск - город Барахолка, убирать символы города преступно. Верните Барахолку!
Гость
11 июня 2021, 18:56
Сколько приставов было застрелено собственниками?
Гость
11 июня 2021, 16:21
зачем сносить ? выписать алименты на лет 20 им и в кассе города денег прибавится!