Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В центре Новосибирска построят новое административное здание — на него готовы потратить почти 350 млн рублей

Его поставят на улице Романова за Домом быта

Новое здание построят на месте двухэтажного, которое построили в 1930-е годы

Поделиться

Центр муниципального имущества Новосибирска объявил аукцион на строительство административного здания на улице Романова, 33. За работы готовы заплатить 344 млн 992 тысячи рублей.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет выполнить подготовительные работы, возвести само здание, провести в него электричество, водопровод, системы теплоснабжения и канализации. Также ему предстоит благоустроить территорию.

Работы по строительству должны закончить к 28 февраля 2022 года. Здание планируют ввести в эксплуатацию до конца апреля того же года.

Ранее в Новосибирске заказали обследование старого двухэтажного здания на Романова, 33, которое построили в 1930-е годы. Его планировали увеличить еще на два этажа и соединить с Домом быта. НГС направил запрос в мэрию Новосибирска, чтобы выяснить, почему было принято решение о строительстве полностью нового здания.

На этой неделе, 26 ноября, НГС писал о том, что власти Новосибирска отдали участок в центре в обмен на часть сквера. Как и когда совершился обмен, сколько стоит земля и кому она принадлежит, читайте в нашем материале.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter