NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость В Ленинском районе появилась крытая автостоянка, в которой нельзя поставить машину

В Ленинском районе появилась крытая автостоянка, в которой нельзя поставить машину

Здание построили во дворах на улице Котовского

С двух сторон здания глухие стены, а ещё две стороны застеклены и в них установлены двери. Само здание напоминает ангар 

Здание построили во дворах на улице Котовского

В Ленинском районе Новосибирска построили крытую автостоянку на 13 машино-мест — в здании нет ни одного заезда для автомобилей.

На здание обратил внимание общественник Михаил Рязанцев. По его словам, в здании нет ни одного заезда для машин — с двух сторон здания глухие стены, а ещё две стороны застеклены, в них установлены только двери для прохода людей.

«По документам, это автостоянка на 13 мест во дворе дома на Котовского, 48. <...> Раньше на этой территории стояли деревья, сложно сказать точно [сколько], но есть фотографии»,

— рассказал корреспонденту НГС Михаил Рязанцев.

Раньше на территории автостоянки росли десятки деревьев, утверждает Рязанцев

Разрешение на открытие стоянки было опубликовано на городском портале мэрии Новосибирска в конце ноября 2018 года и подписано исполняющим обязанности начальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Евгением Улитко. Его выдали компании «Перспектива».

По информации базы данных «Контур.Фокус», директором организации является Галина Левичева. Полная тёзка Левичевой в 2013 году входила в общественный совет при Государственной жилищной комиссии Новосибирской области.

На момент публикации связаться с Галиной Левичевой корреспонденту НГС не удалось. При попытке позвонить на указанный в базе данных «Контур.Фокус» телефон сообщается, что «данный вид связи недоступен для абонента».

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой уточнить, проводилась ли проверка по поводу нецелевого использования участка.

В конце декабря 2018 года мэрия разрешила стройку на скандальном участке на улице Бориса Богаткова — прошлой весной там вырубили деревья, а на их месте построили общественно-торговое здание.

Дмитрий Здорников
Фото Михаила Рязанцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления