перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Под Новосибирском выставили на продажу отель с причалом для яхт

25 октября 2018, 13:25
Место отличное, но прибыльный бизнес никто и никогда продавать не будет. База не дешевая, а народу сейчас не до праздников. Новые времена диктуют новые условия.
Гость
25 октября 2018, 12:36
Через год её согласятся продать за 150 лямов, а еще через год, когда содержание базы и персонала, а также кредиты и пени по ним всё сожрут её банки заберут бесплатно :-)
25 октября 2018, 12:44
Да, похоже здесь скоро останутся только местные троли, что бы писать друг другу и гововой о клаву биться. )
Гость
25 октября 2018, 12:41
эту базу и за 150 никто не купит, если только какой-нибудь газпром или ржд под свои нужды возьмут
25 октября 2018, 13:16
Чтобы отбить инвестиции в 300 млн, даже если без кредита, пусть даже за лет 7 - это 43 млн в год, ну пусть операционные расходы еще 20 млн в год. Т.е. просто чтобы выйти в ноль за 7 лет нужно, чтобы выручка была 5 млн в мес. А по факту нужны кредиты у сумма будет в 1,5 раза больше. Уверен, что таких показателей при таком количестве номеров никогда не достичь. Т.е. это заведомо убыточный проект. К тому же число внутренних туристов у нас точно не растет, т.к. уже 4 года наблюдается падение доходов, чтобы там не говорил министр Топилин
25 октября 2018, 13:42
За такую сумму можно приобрести отель в Тае и получать стабильно высокий доход в у. е.... В Тае, Карл! Откуда такие цены в этой дыре????
Гость
25 октября 2018, 12:38
Какие яхты в сибири лето в 2-3 месяца
25 октября 2018, 14:47
Гостевой дом в Сочи выгляди более перспективным вложением активов по сравнению с базой в Новосибирске и по цене и по кол-ву номеров и по месту дислокации.
Гость
25 октября 2018, 12:40
Даже в Москве олигархи многие отказались от яхт. Яхты в России не комильфо, это нужно жить в Майями, где лето настоящее круглый год
Гость
25 октября 2018, 12:24
Счас мне пенсию увеличат и мы с бабкой его купим.Пропишем туда внуков, пусть живут на свежем воздухе, катаются на яхтах. Мы себе сможем это позволить, а министры всякие пусть живут на прожиточный минимум и питаются макарошками.
Гость
25 октября 2018, 12:43
Ну да, конечно, так и поверили, что причина - переезд в другую страну... Не выгодно - вот это правда. Была бы выгода, с таким бизнесом можно не расставаясь за границу переехать. А так, не надо ля-ля...
С Дальнего Востока люди тысячами уезжают. Теперь Сибирь побежала. Боже, что сделали с Россией? Скоро останется одна московская Русь.
25 октября 2018, 13:08
а как же Водоохранная зона?? все ли законно в этом отеле?
Гость
25 октября 2018, 12:26
Хочу новый погреб взять с тремя полочками для вещей, но надо 30 тысяч рублей. Копить ещё лет 10, учитывая уровень зарплат в городе.
Гость
25 октября 2018, 12:26
Валят все. У кого есть хоть малейшая возможность. Безысходность, безысхоооодность...
25 октября 2018, 16:57
Да уж скоро совсем печально будет, нас просто гнут и гнут, особенно чиновники то зп им наша большая,то налоги мы плохо платим и самое главное мало, тут одна вообще заявила что жить можно на 3.500 в месяц. не ужели это все для власти а как же народ то жить должен.
25 октября 2018, 12:46
хм, интересно, типа не выгодно. А рядом есть база на Б..лина, так там всегда все занято, может дело не в бобине?
25 октября 2018, 14:46
Пенсионерку туда управляющей поставить и попрет дело
Гость
25 октября 2018, 19:30
значит не выгодно стало! иначе бы не продавали бы
Гость
25 октября 2018, 12:27
Надо брать!
Гость
25 октября 2018, 12:35
пожалуй куплю и переоборудую в завод, заводы родине нужны а кто хочет в отель пущай едет на юга
Гость
26 октября 2018, 13:32
Лесное министерство в арбитражный суд обратилось о сносе забора вокруг этой базы (участок то лесной). Вот и скидывают, пока все не снесли)))))
Гость
25 октября 2018, 12:44
Были в этом Морозово там кругом могилки, место твм плохое очень энергетически. Люди умирают там.