NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Недвижимость Лето мечты: планируем дачный отдых

Лето мечты: планируем дачный отдых

Этим летом многие откажутся от поездок за границу — обзаведутся дачей и проведут незабываемый отдых на собственном курорте, до которого рукой подать

Новосибирцы меняют заграничный отдых на дачный. Для тех горожан, кто решил стать обладателем своей земли и загородной резиденции, наступает горячая пора. Если купить участок и заказать возведение дома сейчас, на собственной даче можно провести уже это лето. Современные технологии позволяют строить быстро, при этом качественно. Житель мегаполиса Дмитрий Фадеев определился и с местом, и с проектом, поэтому полон приятных ожиданий.

«Хотите, расскажу, каким будет мое лето? Вчера я купил землю на берегу Обского моря, поэтому планы большие. И не думайте, что все солнечные деньки я собираюсь посвятить стройке. Строить начинаем прямо сейчас, а летом — тут не шучу — буду свой новый дом уже обживать. И отдыхать так, как еще не отдыхал.

Буду сидеть на террасе своего дома и слушать утреннее пение птиц, любоваться выходящим из воды солнцем и неспешными передвижениями катеров по водохранилищу. Всей семьей мы будем нежиться на пляже, купаться и играть в волейбол, а по вечерам готовить ужин на мангале. Жене по душе мастер-классы, которые проводит администрация нашего поселка, дочери, уверен, понравится детский клуб. Скажете, что это не дача, а какой-то курорт? Так и есть, дачный курорт!

Я мечтал о своей даче много лет. В то время когда все и всё продают, решил наконец купить — вложить в себя, в свою семью, наше здоровье и отдых. Признаться, присмотрели место уже давно, и когда в распоряжении оказалась нужная сумма — оформили сделку. Участок 10 соток и все подведенные коммуникации обошлись в 750 тысяч рублей. Не самый маленький ценник (в какой-нибудь деревне можно найти и дешевле), но мы-то взяли не где-нибудь, а в "Пичугово море".

Дороги чистят, территорию активно развивают, надежно охраняют, соседи строятся

Первый раз мы тут побывали вместе с друзьями на одном из "праздников соседей" (сейчас уже знаем, что такие мероприятия здесь проводят постоянно). И влюбились в этот вид — вид на водную гладь. Моя супруга сразу сказала, что дача будет здесь и нигде больше.

Понравилась почти идеальная удаленность от города: менее часа на машине (по ордынскому шоссе) до абсолютно чистого воздуха. Оценили успехи местной управляющей компании, которая обеспечила поселок всеми коммуникациями (дороги, свет, вода, газ), при этом инфраструктура создана с применением самых современных технологий.

Финские дома отвечают самым высоким стандартам современного жилья, строятся без использования вредных материалов и являются абсолютно экологически чистыми

Хотя участков осталось не так много, свой нашли быстро. С него на море открывается, как нам кажется, особенный вид. До пляжа (собственного обустроенного пляжа!) — всего пять минут неспешной прогулки. Уже начали строить пирс, на это получены все разрешительные документы.

Мой отец уже присматривает небольшой катер. Он, похоже, будет часто у нас гостить, ведь в районе Пичугов, говорят, отменная рыбалка — как летом, так и зимой. Хочешь не хочешь, а на одну комнату в доме придется ему оформлять постоянную «бронь». И не только ему — проект дома выбирали такой, чтобы места хватило и нашей семье, и всем нашим близким, которых будем всегда рады видеть в гостях.

В нашем доме будет 90 квадратных метров полезной площади (строим по готовому проекту, который предлагает "Регион-Инвест"), стоимость под ключ — чуть более 2 млн рублей. Хотя это не очень хорошо, но хочется прямо похвастать: это финский дом из двойного бруса — теплый, экологичный, практичный и красивый.

Для меня сейчас очень важно, что строится такое жилье всего за три-четыре месяца (в зависимости от площади). Так что въехать в него мы сможем уже летом. И жаркий июль, богатый август мы проведем уже на своей даче, бегая на пляж по утрам, устраивая пикники на лужайке перед домом, а также планируя, где построим баню, гараж, разобьем сад и чем будем заниматься осенью и зимой — ведь наша дача для отдыха круглый год».

Запись на экскурсию — по телефонам: 8 (383) 367-05-50, 8 (383) 367-02-20.

ГК «Регион-Инвест»:

ул. Ядринцевская, 68/1, оф. 503, 504

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления