перейти к публикации
558 комментариев к публикации

Город-призрак на улице Бронной (фоторепортаж)

Гость
16 декабря 2015, 00:28
Петухова, Винаповский мост, Сибиряков-Гвардейцев, держитесь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2015, 01:48
Отмечу интересный вариант организации подземной парковки - остальным строителям панелек следовало бы взять на заметку.
Гость
16 декабря 2015, 00:52
Как бы кто не хаил. Единственная компания в городе которая строит за разумные деньги. Многим моим друзьям помогли овладеть своей квартирой.
16 декабря 2015, 10:55
Живем с ребенком в комнате 10кв.м. и ждем квартиру на Просторном к лету,пусть 33 метра и без балкона,но своя!Кто так не жил,никогда не поймет,какое это счастье.Легко писать из бабулиной квартирки или родители прикупили по случаю,а нам никто не дарил,сами заработали.Мало места - заработай и двигайся в большую квартиру,далеко магазин и поликлиника - купи машину.Ты живой и здоровый человек - решай свои проблемы сам!
Гость
16 декабря 2015, 06:44
Это как же надо не любить своих земляков, чтобы так хаять ... Пол города состоит из таких же панелек, только серых, девяти-десятиэтажных, построенных в советское время,а еще 1/4- пятиэтажки желтенькие, хрущевочки, тоже панельные... И вы, господа на 90% вышли из таких домов. Не дом влияет на человека, на то, каким он станет, а среда, в которой он растет-его семья. На этих массивах будут жить счастливые семьи, потому, что у них просторные квартиры, широкие дворы, потому, что рядом река, лес. И вырастут эти дети не такими снобами, как вы...
16 декабря 2015, 13:56
Читая комментаторов вольно - невольно проведешь черту - сытый голодного не разумеет.
Гость
16 декабря 2015, 11:29
ох, хватит уже брюзжать, сколько же в вас злости, люди, кто пишет гадости про новый жилмассив. Все ваши аргументы, почему там должно быть невыносимо, таким как я и многим другим с зарплатой в 20-25, как с гуся вода, так что просто все разом замолчите, пожалуйста, у меня там квартира трешка, как показано в репортаже, где кошка с собакой бегают, кто вперед, и я очень жду переезда. Я счастлива, это будет шанс изменить мою жизнь! с 17 лет живу по общагам, сначала в вузе, потом в трешке на подселении, с семьей! на 12 метрах. мы жутко устали от тесноты, общего толчка и постоянного присутствия в нашей жизни чужих людей. своя квартира - это рай и возможность побыть без свидетелей. когда надо, помолчать, когда надо, извиняюсь, исполнить супружеский долг, созвать гостей, повеселиться. все остальное детали. Счастья всем вам, соседи, и с Новым годом!!!! все будет хорошо!!!
Гость
16 декабря 2015, 01:04
Друзья вы не забывайте, что у нас Сибирь , лучше своя панелька в кредит , чем мама с папой капающие на мозги каждый день - или тёщенька любимая!
Гость
16 декабря 2015, 09:48
Комментаторы лишились критического мышления более, чем полностью. 1. Вам показали НЕДОСТРОЕННЫЙ еще жилмассив и вы сразу "о ужас, о припять. о гетто" - да любая крупная стройка в процессе выглядит также. А журналист НГСа выжал жути по-максимуму. 2. Кто покупает в таком жилье? Вы себя не любите. Друзья, степень любви к себе каждый сам определяет. Квартира - это вложение средств, как показывает российская практика, чуть ли не единственно верное. И даже если сейчас вы только закончили ВУЗ и смогли купить себе квартиру в Дискусе, а завтра у вас появится возможность купить дом прям посреди Заельцовского парка, квартира Дискусе - будет себя отрабатывать, потому что кому-то всегда нужно недорогое жилье или съемная квартира. 3. И лучше строить семью все-таки на отдельной территории без опеки мама и пап: самим решать свои проблемы,мыть, стирать и чинить, а то так на маминых борщах и вырастает поколение 40летних инфантильных товарищей.
Гость
16 декабря 2015, 09:00
Мда, читаешь и волосы дыбом становятся...Прям все миллионеры, такие успешны, такие требовательные...А только успеваешь читать, что в новосибирске зп маленькие, кредиты не успевают выплачивать... И если есть вариант купить квартиру, будет своя- родная, почему нет? Все, прям кто пишет живут на Зеленой горке или Кедровом...Проще народ надо быть...
16 декабря 2015, 01:19
Не знаю, как там. Уже три года живу на Плющихинском. Много минусов(мало магазинов, далеко поликлиника, одна выездная дорога). Но и плюсы есть. Нравится планировка квартиры, много транспорта, куча детских площадок.
16 декабря 2015, 09:52
Вы, что думаете жилье в Дискусе покупают миллионеры? Шиш Вам, обычные трудяги взявшие кредит, работающие в поте лица, покупка квартиры у таких инвесторов вынужденная, ибо не которым не где жить. А вот как сложатся у Дискуса в ближайшие пару- тройку лет,- - поживем узнаем ..
16 декабря 2015, 10:47
Купили за миллион, скорее бы переехать. Надоели чужие углы!!!! Делаем ремонт для себя, стараемся. Это лучше, чем съемное, хрущевка старая и т.д. Потом захочется лучше и больше и это естественно. Наши родители так жили, всего постепенно достигали. Есть конечно счастливчики,кому судьба улыбается с рождения, я к ним не отношусь, поэтому радуюсь тому, что имею.
Гость
16 декабря 2015, 08:59
Зачем хаять жилмассив ,который находится в стадии строительства? Ведь когда каждый из нас делает ремонт в своих квартирах...бардак стоит полнейший....Дискус никогда не обманывает своих покупателей....надежная компания....Планировки квартир отличные,цены доступные...А какими будут дворы и атмосфера уже зависит от жителей ...С наступаюшим новым годом вас,строители Дискус! Удачи и благополучия вам ...достойных зарплат и довольных новоселов!!!
Гость
16 декабря 2015, 09:23
Нуу,понеслась,опять олигархи местные Дискус хаять будут....из квартир бабушкиных.
16 декабря 2015, 11:32
Отличные квартиры по разумно низкой цене за квадратный метр! Что Вы хотели? Это самый выгодный вариант и самый надежный.
16 декабря 2015, 10:13
Да, ладно! А-то все в особняках родились и выросли. Половина Новосибирска в подобных панельных пяти и девятиэтажках. И наши родители мечтали получить квартиры в них. А тут надо же - Ни-Ни! Фу-Фу! " Гето, гето...Чернобыль, гнетущее впечатление..." Тьфу! Зажрались
Гость
16 декабря 2015, 07:59
В отличие от других строительных компаний эта жива. И в предыдущие кризисы она себя вытащила, никто без квартир не остался. За что Джулаю респект!
Гость
16 декабря 2015, 12:12
хорошая мечта переехать в красноообск в школу. только сейчас весь краснообск трещит по швам, сады, школы больницы..
16 декабря 2015, 10:56
Что вы хаете Дискус! Я Благодарна Джулаю за то. что он создал эту компанию ! НЕТ таких застройщиков где строится столько домов ! За 10 лет вырос большой жилмассив. Плющихинский и продолжает строиться! Садики и школы и поликлиники должна строить . АДМИНИСТРАЦИЯ города. Спасибо ДИСКУСу- многие семьи решили свои проблемы с жильем и обеспечели детей . Много инвесторов которые покупали квартиры в Дискусе накопили деньги и переехали в Дорогие жилмассивы. Поэтому Дискус нужен! А Просторный жилмассив - через три года будет очень хорошим !!!!!! Потерпеть немного надо - БАМ тоже строился с трудностями.
Гость
16 декабря 2015, 07:27
Подъезды не на ту сторону??? Как это можно перепутать? И понять не могу, как это: дом не сдан, а люди в нем живут. Почему это позволили?
16 декабря 2015, 13:26
В соседней статье хвалят "Чистую слободу", чуть ли не рай для жизни, которая по фотографиям выглядит хуже, чем дискусовский район. Мне кажется, пафос предыдущих ораторов "о ужас, как там жить", наигран и неуместен. Обычный жилой район, недостроенный пока.
16 декабря 2015, 09:36
Поверьте, лучше в квартире "Дискуса", чем в кирпичном общежитии!!!
Гость
17 декабря 2015, 00:09
Ужасные комментарии конечно!!! А судьи кто? Те кто живут в бабушкиных квартирах и снимают в центре-вот кто пишет ерунду эту. Недостроенный массив, что вы хотите от него? Москва не сразу строилась, как говорится! Удачи Дискусу! Скорейшей сдачи домов!!!
16 декабря 2015, 10:33
Ой, моя "свечка" на фото! Спасибо! И желаю всем комментаторам не завидовать нам, будущим жителям "Просторного"
Гость
16 декабря 2015, 07:38
Ой-ой-ой! Да лучше до конца жизни по съемному, но нормальному жилью мыкаться, чем лезть в кредит и покупать эту халупу. Край города говорите? Ну и почему не 2-3 этажные домики? Потому что застройщику нужна маржа за 100 квартир вместо одной? А покупающие только рождают такие убогие во всех смыслах предложения. Не берите, пусть заглохнет все, может задумаются.
16 декабря 2015, 00:28
А коров в этом месте никогда не пасли, потому что на Бронных переулках их практически никто не держал. Может, две-три на весь Чемской посёлок, там картошку сажали.
Гость
16 декабря 2015, 22:07
Откуда у людей столько злобы и снобизма? "Ужас..гетто... кук нужно себя не любить? и т.д." Каждый любит себя как может и на сколько может. Если бы у людей было больше денег, покупали квартиры получше. Но в домах Дискуса живут люди, зачем же вы их с землей ровняете? Где вы сами-то живете? С папой-мамой в центре? Не так и плохи эти дома. У меня дочь там жила. Желаю всем комментаторам побольше воспитания и такта.
Гость
16 декабря 2015, 07:07
парковки строят, но непонятно со себестоимостью, это как????? ни проекта, ни сметы у Дискуса не бывает?
Гость
16 декабря 2015, 05:42
Гнетущее впечатление. А главное что умиляет это то что народ живущий там сейчас начнет требовать. Поликлиники нет? Я требую построить Детсада нет. Я требую построить Транспорта нет. Требую Магазинов нет. Требую. Ребята Вам никто ничего недолжен. Купили на отшибе квартиру вот и живите там.
16 декабря 2015, 00:57
Жесть! Окна заложенные кирпичами! Качество строительства - налицо. Пьяные что-ли дом собирали? И как можно перепутать расположение подъездов? Эти дома, вообще что-ли, без плана строятся? Должен же быть хоть какой-то проект, который обязан соблюдаться! А если эти коробки рухнут через пару лет, вместе со счастливыми жильцами, кто будет отвечать?
Гость
16 декабря 2015, 10:35
У нас в городе за строительством кто-нибудь следит? Это как можно было строить, чтобы перепутать подъезды и влепить дома рядом друг с другом, что пришлось окна кирпичом заделывать.
16 декабря 2015, 13:24
Ничего не знаю, здесь будет город-сад!
Гость
16 декабря 2015, 09:42
Мы живем на Плющихенском: одна ужасная поликлиника-ездим в платную, сад рядом с бабушкой присмотрели, школа ребенку по дороге на работу, выезжаем в 7, возвращаемся в 17.30 совершенно свободно, пробки в другом временном интервале...зато если соотнести площадь к цене, то таких вариантов доступных молодежи нет. Для жителей левобережки очень неплохой вариант!!!
16 декабря 2015, 10:27
Что-то Просторный совсем не просторный. На Плющихе пространства куда больше, и это одно из достоинств этого края географии. А тут тесновато. Ну, в общем, зато все равно дешево. Где еще можно купить квартиру за миллион?
16 декабря 2015, 01:35
Ну что, велкам, любители по часу добираться до Маркса! Когда заселятся все дома, так будет и не в "пробочное" время.
16 декабря 2015, 00:43
Это же как надо себя не любить, чтобы в таких коробках жить! Вид из окна весьма посредственный, отсутствие всякой инфраструктуры...
16 декабря 2015, 15:53
Конечно отстой полный в плане инфраструктуры, внешнего вида, балконов и пр, настоящее гетто, но сами квартиры хорошие, подъезды какие просторные на фотках, вспоминаю свою панельку УП и все это за такие деньги небольшие, относительно. Я вот живу почти в центре, все рядом, даже метро, но блин, почему здесь такие квартиры панельные не строят по 100м2 за 2.5 млн? Или однешка 30м2 за 900?
Гость
16 декабря 2015, 14:19
Мы когда-то тоже заселялись в дом, в котором наполовину еще шла стройка, это все временные проблемы, куда печальнее полное отсутствие инфраструктуры для жизни, кто их будет лечить, учить и прочее, за любой мелочью надо выбираться в "большой мир", жуть.
Гость
17 декабря 2015, 00:41
Как противно читать комментарии!!!!! Гетто, люди не уважают себя что жильё на этом жилмассиве приобретают и тд... Вы вообще о чем?????? Люди покупают СВОЁ жильё, на что денег хватает... Неужели Вы думаете что будь у них 5-6 млн,то они не купили бы квартиру на шамшиных например возле Ауры??? Или на урицкого, советской и тд!!!! Вы сами то где живёте, хрущёвка центр, или по линии метро тоже хрущ??? А но это то да круче))))
Гость
16 декабря 2015, 00:33
Слов нет... там кто то будет жить? Что это вообще? Колония на марсе...?
Гость
16 декабря 2015, 10:00
Какой ужас... я не понимаю зачем тогда жить в городе, если проживать в таком гетто на окраине? Тогда уже уезжайте в деревню - воздух, хозяйство Или это фанаты хоть и плохонького зато своего или ипотек. Видимо "своя" дребедень греет им душу Иначе не понять мотивы людей Пенсионерам тоже такое счастье не нужно - ни поликлиник, ни магазинов, ни транспорта Молодым повеситься от тоски в таких домах
16 декабря 2015, 10:28
Купили за 1,2 вложили в ремонт ещё 900. Это называется дострой сам свой дом до состояния худо-бедно можно жить.
16 декабря 2015, 09:59
подъезды "случайно" вывели не на ту сторону, "по привычке" поставили не те плиты - качество строительства и соответствие проектной документации прям зашкаливает!
17 декабря 2015, 12:49
Лучше уж так чем снимать жилье. И обманутых дольщиков нет. А для кого понты дороже пусть изголяются на кредитные деньги
Гость
16 декабря 2015, 13:34
Качество у "Дискуса" хромает - это факт Дешевые квартиры - это факт То что строят квартиры в кризис - тоже факт По-моему, все-таки не плохие инвестиции, если есть деньги и не знаешь что с ними сделать Стоимость квартиры также формируется из места, где строит строительная компания, отсюда и цена на жилье.... Но качество "Дискусу" надо поднимать, а подъезды в другую сторону - это не серьезно вообще...
16 декабря 2015, 00:41
Такие микрорайоны напоминают Прюит-Игоу в Сент-Луисе. и постигла бы их та же самая судьба, если б они строились в стране побогаче, да только вместо этого они продолжат выращивать поколения запуганных, нервных людей, не доверяющих окружающим и равнодушным к любому беспределу вокруг потому что "а что я сделаю". Где-то попадалась в печатном издании отличная статья про менталитет жителя советской хрущевки, про эти здания можно ещё лучшую написать.
16 декабря 2015, 00:18
Главное, чтобы "пророчество" о городе призраке не сбылось... А то как подумаешь , что не заселят хотя бы половину домов, жутковато становится.
17 декабря 2015, 03:40
Инвесторы ушли,денег на строительство не хватает. Дискус начал сливать резервные квартиры на Плющихинском и задушил инвесторов. Кому интересно вкидывать свой миллион на котловине,а через 3 года ,дай Бог, получить 1200000. Ещё и риски такие. По поводу гетто не соглашусь, когда идёт стройка газонов и цветочков нет,это нормальная ситуация. Вопрос когда сдадут? Уже все сроки прошли по первому и второму кварталу, а там конь не валялся..
Гость
17 декабря 2015, 00:00
Многие воспевают Дискус за дешевое жилье. И хорошо, что строят. Но почему - же с закладкой домов не заложить сразу и школу и садик, ведь город в них так нуждается, про больницы не говорю. Или все-таки на первом месте бабло, ведь от садика нет навара... Про подъезды с другой стороны -это тема. Видимо прораб долго не мог выйти из своего вагончика. Отсутствие балконов - сомнительная экономия для застройщика и большое неудобство для жильцов. Когда строят по одному, два дома, инфраструктура как правило уже имеется. Но когда строят сразу сто домов, неужели ни разу не посещала мысль заложить еще что-то кроме домов. И куда эти школы потом втыкать, все вокруг в домах. А в Матрешках уже близок к сдаче садик, красивый, трехэтажный, кирпичный.