NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Требования к страховщикам долевого строительства ужесточены

Требования к страховщикам долевого строительства ужесточены

Договоры страхования гражданской ответственности за неисполненные или же не в полной мере исполненные обязательства в отношении передачи жилого объекта дольщику регламентированы Государственной думой, путем определения требований к тем страховым организациям, с которыми застройщики смогут правомерно сотрудничать.

СК обязуется исполнять страховые обязательства в течение 5 лет (как минимум), располагать не менее 400 миллионами рублей, в числе которых 120 миллионов должны приходиться на уставной капитал компании. Финансовая стабильность на протяжении последних 6 месяцев также обязательна, находиться в процедуре банкротства – нельзя.

Несколько раньше подобные условия были введены в отношении банков: 5 лет ведения деятельности и больше, от 200 миллионов рублей в уставном капитале и собственные средства от 1 миллиарда рублей. Привлечение средств в долевое строительство также нуждается в усилении фактора надежности со стороны страховой сферы.

А также, с 1 января будущего года застройщик не сможет привлечь ни рубля из кошельков граждан, не засвидетельствовав перед ними свою ответственность путем коммерческого страхования, банковской гарантии или присоединения к обществу взаимного страхования.

Источник: sroportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления