NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Кто станет мэром Новосибирска В Новосибирске выбран новый мэр

В Новосибирске выбран новый мэр

Инаугурация пройдет 26 апреля

На пост претендовали Игорь Украинцев и Максим Кудрявцев. Победил второй

В Новосибирске выбрали нового мэра. По результатам тайного голосования депутатов горсовета победил Максим Кудрявцев. За него проголосовали 40 депутатов. За Украинцева проголосовали 3 человека.

Сегодня, 16 апреля, голосовали 45 депутатов — столько же они получили бюллетеней. Два бюллетеня были испорчены.

Максим Кудрявцев поблагодарил за оказанное доверие

Прямые выборы главы Новосибирска отменили в прошлом году. Двух претендентов из 18 выбрала специальная комиссия из восьми человек во время конкурса. Кандидаты прошли тест и представили программы.

Конкурсная комиссия допустила до второго этапа двоих претендентов: Максима Кудрявцева, которого поддержал губернатор региона Андрей Травников, и депутата горсовета Игоря Украинцева. Они единственные смогли справиться с тестом из 30 вопросов, их результаты превысили 20 баллов.

После кандидаты представили комиссии программы по развитию города, специалисты посчитали, что Украинцев получил 2,89 балла, Кудрявцев — 4,48 балла по пятибалльной шкале.

Кстати, СМИ на конкурс по отбору кандидатов не пустили, но разрешили находиться в коридоре, именно там претенденты делились своими впечатлениями о конкурсе и рассказывали, что было в злополучном тесте, который смогли решить только двое.

Максим Георгиевич Кудрявцев — депутат Госдумы с 2016 года по 2021 год и бывший топ-менеджер «Ростелекома». Два года назад в декларации тогда еще депутат указал, что за год он заработал 9 миллионов 687 тысяч рублей: Кудрявцев оказался одним из самых обеспеченных депутатов от НСО. Семья в 2021 году владела автомобилями BMW X6 xDrive35i и Mercedes Benz GL 400 4MATIC. В 2017 году Кудрявцев задекларировал доход в 52 миллиона рублей за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY16
Удивление
SURPRISED14
Гнев
ANGRY58
Печаль
SAD13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления