перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Региональный избирком подвел итоги выборов в Новосибирской области

18 марта 2024, 14:27
Выборы без выбора
18 марта 2024, 11:39
Премия главе ЦИК обеспечена и за явку и за выполненный процент победителя!
Гость
18 марта 2024, 11:55
Выполненный процент, чего выполнять то? Это было очевидно. Такой уровень поддержки президента. Объективно же.
Гость
18 марта 2024, 12:25
А вот тебя лишат премии - врете и скулите не убедительно
Гость
18 марта 2024, 12:51
Любишь чужие гроши считать?
18 марта 2024, 11:39
ща начнется "весь народ поддержал курс президента. НАТО будет разбито!"
Гость
18 марта 2024, 12:14
не будет разбито, а самораспустится... скоро сам все увидишь
18 марта 2024, 12:16
Гость
18 марта 2024, 12:16
не будет разбито, а самораспустится... скоро сам все увидишь
"...весь мир у труху, но потом." (С) из ДМБ
Гость
20 марта 2024, 05:28
Гость
20 марта 2024, 05:28
не будет разбито, а самораспустится... скоро сам все увидишь
А ты эот каждый раз видишь, когда укуришься?
18 марта 2024, 11:40
Врут как дышат! Уже в этом году почувствуете все "прелести своей жизни" после явки и голосования.
Гость
18 марта 2024, 11:49
Тридцать лет чувствую и вижу. А врёшь ты.
Гость
18 марта 2024, 13:29
Гость
18 марта 2024, 13:29
Тридцать лет чувствую и вижу. А врёшь ты.
Привет кремлеботам от пролетариев! Скоро встретимся на улицах городов, там и увидишь, сколько за кого проголосовало!
Гость
18 марта 2024, 13:42
Надежды юношей питают
18 марта 2024, 11:54
Это фарс, а не выборы, с дикой накруткой голосов !
Гость
18 марта 2024, 12:06
С дикой-дикой, ну прям с очень дикой накруткой. С очень-очень.
Гость
18 марта 2024, 12:30
Да-да - всю ночь крутили, аж вспотели, кручу-верчу- запутать хочу😜
Гость
18 марта 2024, 13:28
Гость
18 марта 2024, 13:28
Да-да - всю ночь крутили, аж вспотели, кручу-верчу- запутать хочу😜
Там 3 дня крутили! А ещё было досрочное!
18 марта 2024, 11:02
Точно выборы закончились? Как это в НСО что в срок успели?
Гость
18 марта 2024, 11:08
если вы против, то подайте в суд))))
Гость
18 марта 2024, 11:25
Чтобы ты поныл)
Гость
18 марта 2024, 11:35
Гость
18 марта 2024, 11:35
если вы против, то подайте в суд))))
Куда-куда?
Гость
18 марта 2024, 11:17
Ну что ж. Теперь все вопросы про все происходящее будет не к персонажу. А к вам, 87-процентные... За все то, в чем утонет страна в ближайшие 6 лет минимум вы расписались лично! Каждого отправленного на фронт и убитого с этого дня туда отправили ВЫ. Каждого умершего в больнице, кому не хватило лекарства из за сокращения бюджета на здравоохранение - убили ВЫ! За счета на коммуналку, которые теперь появятся с учетом рвавшейся инфраструктуры зимой - ответственны ВЫ! За пенсионеров, роящихся в помойках у Пятерочки, за стремительное превращение страны в Китайского вассала - ответственнен не он. А вы - 87 процентная "благодарная телевизионная аудитория"...
Гость
18 марта 2024, 11:21
Во, как корёжит. Значит всё правильно народ сделал. И президент прав, как всегда. А ты пиши и пиши, из года в год...
Гость
18 марта 2024, 11:24
Гость
18 марта 2024, 11:24
Во, как корёжит. Значит всё правильно народ сделал. И президент прав, как всегда. А ты пиши и пиши, из года в год...
Правильно праваильно ! Месяца через два это станет крайне понятно!
Гость
18 марта 2024, 11:26
Просто нужно уезжать из страны. Ничего хорошего тут не будет.
18 марта 2024, 14:11
Прошли выборы, Элла Памфилова, председатель Центризберкома приходит к Путину и говорит: Владимир Владимирович у меня для Вас две новости, хорошая и плохая, с какой начнём? С хорошей, говорит Путин, Памфилова, торжественным голосом: Владимир Владимирович! Вы избраны Президентом РФ! Ну а теперь плохую новость говорит Путин. Эллочка, упавшим голосом: Владимир Владимирович за ВАС НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ...
Гость
18 марта 2024, 15:28
Ты это писало уже - вааще не смешно
18 марта 2024, 11:56
Пусть не врет. Обычная для региона явка, бывало и выше
Гость
18 марта 2024, 13:11
Явка нетипично высокая, народ сплотился в поддержке выборов.
18 марта 2024, 13:40
Гость
18 марта 2024, 13:40
Явка нетипично высокая, народ сплотился в поддержке выборов.
Говорит, как велено
Гость
18 марта 2024, 10:54
Маловато, в СССР 99% было
Гость
18 марта 2024, 11:07
Как есть. Прими и успокойся.
Гость
18 марта 2024, 11:09
в СССР особо не голосовали
Гость
18 марта 2024, 11:14
Гость
18 марта 2024, 11:14
в СССР особо не голосовали
Все голосовали. Тебя ещё не было и в планах наверное.
18 марта 2024, 11:56
Ходил в воскресенье уже часа в 4 дня, специально, чтобы поменьше было народу. Да, свободно, только при мне человек 10 вышли, и когда я уходил, еще столько же заходило.
Гость
18 марта 2024, 12:45
Редко ты тут появляешься. Из "запасных"?
16 апреля 2024, 10:23
Гость
16 апреля 2024, 10:23
Редко ты тут появляешься. Из "запасных"?
Поясни
Гость
18 марта 2024, 10:59
да, фюреры любят рекорды в части явки
Гость
18 марта 2024, 11:14
ГГ
18 марта 2024, 11:33
Ага рекордная явка, загнали голосовать бюджетников, которые не могут отказаться. И пенсионеры, потому, что сознательно и ответственно подходят ко всему, а молодежь ... у них ветер и весна в голове...
Гость
18 марта 2024, 11:40
Да не говори- гнали их штыками и лопатами, а на участке дуло автоматов наставили - одна бабка со скамеечки у подъезда лично видела, а еще паяльником грозили, даже нагрели его, ох, и страху натерпелись
Гость
18 марта 2024, 11:47
Гость
18 марта 2024, 11:47
Да не говори- гнали их штыками и лопатами, а на участке дуло автоматов наставили - одна бабка со скамеечки у подъезда лично видела, а еще паяльником грозили, даже нагрели его, ох, и страху натерпелись
Это не его спитч. Ему так вдолбили за несколько лет. А самому подумать, ввиду скудоумия, трудно. Даже нереально.
Гость
18 марта 2024, 10:54
Чем это можно объяснить🤔
Гость
18 марта 2024, 11:08
наверное тем что вы ошибались и народ за Путина?
Гость
18 марта 2024, 11:39
Гость
18 марта 2024, 11:39
наверное тем что вы ошибались и народ за Путина?
Или нарисовали результаты, хмм, какой же вариант...
Гость
18 марта 2024, 11:56
Гость
18 марта 2024, 11:56
Или нарисовали результаты, хмм, какой же вариант...
Как нарисовали? Объясни. Докажи. Или просто болтаешь?
Гость
18 марта 2024, 10:58
Да где она рекордная, по регионам одна из самых низких. Зачем врать.
Гость
18 марта 2024, 11:06
Благо цепляется за место работы. Пусть поинтересуется явкой на Кузбассе.
Гость
18 марта 2024, 11:09
Научись читать и понимать: рекордная не по регионам, а по годам. Хотя...
Гость
18 марта 2024, 11:09
вот и не врите
18 марта 2024, 11:31
Чтобы явка была 100%, нужно вернуть графу против всех.
Гость
18 марта 2024, 11:43
Объясни, зачем эта графа? Сможешь толком объяснить? Без штампов.
Гость
18 марта 2024, 12:05
Гость
18 марта 2024, 12:05
Объясни, зачем эта графа? Сможешь толком объяснить? Без штампов.
Гость, затем что если побеждает кандидат "Против всех" обязаны назначить новые выборы без участие прошлых кандидатов.
Гость
18 марта 2024, 12:21
Гость
18 марта 2024, 12:21
Гость, затем что если побеждает кандидат "Против всех" обязаны назначить новые выборы без участие прошлых кандидатов.
Это в каком законе написано? И я не готов платить за постоянные выборы из-за детской позиции отдельных индивидуумов.
Гость
18 марта 2024, 11:32
Благо выгоняют. Одна из самых низких явок по стране. И единственный участок в стране, на котором победил Даванков (😂💩). Пионеры в УИКе НГУ закинули голосов в урну за Даванкова.
18 марта 2024, 11:40
Гость, в НГУ умные и думающий люди учатся - молодцы! Только жаль, что многие уедут.
Гость
18 марта 2024, 11:57
18 марта 2024, 11:57
Гость, в НГУ умные и думающий люди учатся - молодцы! Только жаль, что многие уедут.
Не факт. Внук там обучается. Никуда его отправлять не собираемся. Он и тут уже хорошо зарабатывает.
Гость
18 марта 2024, 12:04
Гость
18 марта 2024, 12:04
Не факт. Внук там обучается. Никуда его отправлять не собираемся. Он и тут уже хорошо зарабатывает.
Гость, на СВО?
Гость
18 марта 2024, 10:57
Сладкая парочка опять спешит - результат рекорндым даже вдвоём грамотно написать не могут.
Гость
18 марта 2024, 11:01
Дурное влияние Барнаулицы.
Гость
18 марта 2024, 11:00
Народ пошел голосовать против царя. Но толку то. Подтасовка выборов.
Гость
18 марта 2024, 11:06
))))))))))))))))))))народ против??? народа ЗА... против только 1,3емлекопа
Гость
18 марта 2024, 11:10
Да конечно. У наблюдателей спроси про подтасовку.
Гость
18 марта 2024, 12:14
Прав оказался Явлинский.
Гость
18 марта 2024, 11:50
просто все искренне надеялись.. а оказалось "не важно как голосуют, важно как считают" (цик)
Гость
18 марта 2024, 12:14
Важно, что вы проиграли, а теперь беситесь
Гость
18 марта 2024, 12:15
Урны должны транслироваться онлайн-камерами для всех желающих, как при голосовании, так и при подсчёте, как и бюллетени при подсчёте!
Гость
18 марта 2024, 11:24
Хочу обратить внимание на то, что многие зеленкомаратели напрямую выкладывали видео о порче урн с бюллетенями прямо в украинские инетпорталы. В виде доказательств. Вот их сегодня ждет чудесное будущее. Все случаи отслежены, вина доказана. Спонсор определен. Статья - госизмена.
Гость
18 марта 2024, 11:41
Гость, при 87-процентной поддержке глупо обращать внимание на такие мелочи. вся страна за царя!
Гость
18 марта 2024, 11:52
Гость
18 марта 2024, 11:52
Гость, при 87-процентной поддержке глупо обращать внимание на такие мелочи. вся страна за царя!
Почему, именно на такие прецеденты внимание правоохранителей уже обращено. Сегодня они зеленкой урны мажут, а завтра статуэтками людей взрывают. Или вам в метро бомбу подложат.
Гость
18 марта 2024, 12:43
Гость
18 марта 2024, 12:43
Гость, при 87-процентной поддержке глупо обращать внимание на такие мелочи. вся страна за царя!
В Новосибирске менее 50% от списочного состава.
Гость
18 марта 2024, 11:48
а почему молчите о результатах на участке находившемся в нгу?
Гость
18 марта 2024, 11:50
В области 1804 избирательных участка. О всех написать?
Гость
18 марта 2024, 11:52
Гость
18 марта 2024, 11:52
В области 1804 избирательных участка. О всех написать?
так а ты почитай про его результаты - совсем не та картина, что транслируют официально
Гость
18 марта 2024, 12:02
Гость
18 марта 2024, 12:02
так а ты почитай про его результаты - совсем не та картина, что транслируют официально
Там молодежь проголосовала иначе. И что? Видимо, хорошо поработали с ними представители этого кандидата. Только и всего. В других универах такого результата нет. А можно вопрос иначе поставить. Но зачем?
Гость
18 марта 2024, 11:08
Для меня большей интригой является не результат , а признают это на Западе или нет.
Гость
18 марта 2024, 11:18
А зачем признание Запада? А? Плевать на них.
Гость
18 марта 2024, 11:27
Может , хватит на Запад оглядываться?
Гость
18 марта 2024, 11:50
Как выразился Президент, нам эти "малые странки" не страны.
Гость
18 марта 2024, 11:24
Учитывая международную обстановку, я в такую явку верю.🔥 В этот раз, голосовал даже такой лентяй как я.😜
Гость
18 марта 2024, 14:23
Гость, аналогично. Обычно на выборы не хожу, а в этот раз поддержала президента 💪🇷🇺
18 марта 2024, 16:46
Соболь, Волков, Кац, Ярмыш, Певчих - обеспечили рекордную явку на выборы за всю современную историю России. Достойны памятного значка. С закруткой на спине.
Гость
18 марта 2024, 11:32
"К 18 часам 17 марта явка на выборах в Новосибирской области составила 60,17%, проголосовали 1 миллион 329 тысяч 846 избирателей. " "Предварительная явка в регионе составила 63,19%. Это означает, что в выборах приняли участие 1 392 596 человек." 1329846/0.617 - 1392596/0.6319 должно быть равно нулю, а получилось разница в 6324 человек. Хороши счетоводы.
Гость
18 марта 2024, 11:45
Даны предварительные результаты. Примерные.
Гость
18 марта 2024, 12:17
Гость
18 марта 2024, 12:17
Даны предварительные результаты. Примерные.
Проценты считаются не примерно!
Гость
18 марта 2024, 12:24
Гость
18 марта 2024, 12:24
Проценты считаются не примерно!
Напиши корреспонденту, спроси, почему так?
Гость
18 марта 2024, 11:07
Российский цик не обманывает все прозрачно и честно. Подтасовок и вбросов быть не может. Нужно брать в пример.
Гость
18 марта 2024, 11:12
Так и есть. Наблюдатели это и подтверждают.
Гость
18 марта 2024, 11:55
Наблюдателей из других стран нагнали. Да и партии друг за другом подглядвали. Камеры работали. Так что, не придерешься.
Гость
18 марта 2024, 11:21
Ни кто ничего не рисовал. Сыграла роль новая мотивация-не столько за действующего президента, это и так было ясно, сколько против буржуев, стремящихся нарушить единство России. Сейчас это не допустимо!
Гость
18 марта 2024, 11:23
Так выйди же уже из буржуйского интернета, откажись от буржуйской машины, бытовой техники, продуктов, лекарств! Начни уже борьбу с себя !
Гость
18 марта 2024, 11:40
Гость, телкфонсик у вас какой, отечественного производства? а автомобиль? будьте патриотом не только в интернете!
Гость
18 марта 2024, 11:41
Гость
18 марта 2024, 11:41
Так выйди же уже из буржуйского интернета, откажись от буржуйской машины, бытовой техники, продуктов, лекарств! Начни уже борьбу с себя !
А зачем отказываться от этого? В мире всё локализовано. Речь про идеологию. Непонятливый.
Гость
18 марта 2024, 12:58
Самое интересное- сколько процентов недействительных бюллетеней?
Гость
18 марта 2024, 13:01
Дождись подсчета и официального отчёта. Всё скажут. Не торопись
Гость
18 марта 2024, 13:13
Напишите, кто из проголосовавших выиграл квартиру
Гость
18 марта 2024, 13:16
Опять Лене Пу не повезло? 😁😁😁😁
Гость
18 марта 2024, 10:55
Вот как удобно самим цифры рисовать - какие нужны "рекорды", такие и будут.
Гость
18 марта 2024, 11:11
А что тебе доказывать? С твоим то уровнем интеллекта. Всё цифры рисованые видишь?
Гость
18 марта 2024, 11:28
Жалкие потужки - тужься лучше
Гость
18 марта 2024, 11:00
Выкусите либерасты😁💪
Гость
18 марта 2024, 11:09
им нужно дати засчеки)))
Гость
18 марта 2024, 12:02
Гость, хаха, соросенок
Гость
18 марта 2024, 12:02
Гость
18 марта 2024, 12:02
им нужно дати засчеки)))
Гость, нравится тебе, хрумкай
Гость
18 марта 2024, 11:45
такие показатели явки - это не уровень поддержки, а наоборот - желание что-то изменить. Когда все хорошо и нечего менять - не идут голосовать, это незачем делать
Гость
18 марта 2024, 12:20
А за ЕР так же проголосуем?? Законодателей надо менять, если что-то хочется поменять в укладе и развитии.
Гость
18 марта 2024, 12:39
Хочется что то поменять, это трём процентам, только они не знают что. Уклад и развитие определены, за это и проголосовал народ.
Гость
18 марта 2024, 12:50
Гость
18 марта 2024, 12:50
Хочется что то поменять, это трём процентам, только они не знают что. Уклад и развитие определены, за это и проголосовал народ.
Ты не путай внешнюю с внутренней!
Гость
18 марта 2024, 11:00
Это вместе с собаками и котами?
Гость
18 марта 2024, 11:11
вместе с 12часовыми)))
Гость
18 марта 2024, 12:12
Несложно подсчитать, что в самом Новосибирске "одобрямс" составил менее половины от всего количества избирателей.
Гость
18 марта 2024, 12:17
И ???? Это выборы - 4 кандидата, кто за кого хотел, за того и проголосовал
Гость
18 марта 2024, 12:21
Гость
18 марта 2024, 12:21
И ???? Это выборы - 4 кандидата, кто за кого хотел, за того и проголосовал
Эти 4 - про одного и того же.
Гость
18 марта 2024, 12:42
Гость
18 марта 2024, 12:42
Эти 4 - про одного и того же.
Так у вас на все отговорки - хоть 20 выставь, все про рисование говорить будете, да что народ тупой, и прочую муть
Гость
18 марта 2024, 11:22
А я не голосовал. Как же они все в штаны то серут.. явку рисуют....
Гость
18 марта 2024, 11:27
Похоже это ты в штаны)) С себя рисуешь)
Гость
18 марта 2024, 11:29
Где явку рисуют? Ты же говоришь, не голосовал, так 100% и нет, есть 63% Где рисуют то?
Гость
18 марта 2024, 11:37
Свои понюхал? Иди - меняй, или памперсы купи
18 марта 2024, 11:05
открою секрет - всегда при всех выборах кто то недоволен.соберитесь у себя на кухне, бухните, и начинайте убеждать друг друга в своей уверенности о фальсифкации выборов, только, не улекитесь, и не станьте признаваться в любви друг к другу...
Гость
18 марта 2024, 11:08
Простому по простому.
Гость
18 марта 2024, 11:37
Влажные кринжовые мечты
Гость
18 марта 2024, 12:33
Чтобы не было причин - выборы и подсчёт должны быть максимально прозрачными. И непременно с графой "против всех"!
Гость
18 марта 2024, 11:00
Отличный результат! Этого и следовало ожидать, трудности сплачивают людей. Отдельные отщепенцы, несмотря на производимый ими шум, в абсолютном меньшинстве.
Гость
18 марта 2024, 11:27
Их единицы. Но они шумят. Кто то по скудоумию, кто то провокатор, кто то неудачник. У них всегда кто то виноват.
Гость
18 марта 2024, 11:41
Гость
18 марта 2024, 11:41
Их единицы. Но они шумят. Кто то по скудоумию, кто то провокатор, кто то неудачник. У них всегда кто то виноват.
Шум здесь не считается.
Гость
18 марта 2024, 14:12
Гость, у меня знакомая и ее родственники голосовали за молодого кандидата, потому что остальные старики. Железная логика! Что у них в головах.. опилки
Гость
18 марта 2024, 11:35
Получите теперь то, что заслужили. Впереди много лет счастья. 😀
Гость
18 марта 2024, 11:37
Нэ нравица, ехай где понравица. Чао.
Гость
18 марта 2024, 11:42
Даже не сомневаемся - у нас - да счастья, а у тебя - ну как получится, если займешься чем-то созидательным, то ,может, и у тебя получится
Гость
18 марта 2024, 12:03
Неудачник. Сочувствую.
Гость
18 марта 2024, 11:09
Коней на переправе не меняют. Благо что у нас есть Ольга.
Гость
18 марта 2024, 11:10
Благо - всё. Почетная пенсия.
18 марта 2024, 11:01
Молодцы новосибирцы. Давно бы так. В правильном направлении думать начинаете. С нужными людьми нужно дружить а не конфликтовать. Тогда будет и пристальное внимание и контроль. А то привыкли к красным от которых толку ноль так ещё и бедные.
Гость
18 марта 2024, 12:24
Коричневый? Или серобуромалиновый?
Гость
18 марта 2024, 10:59
Когда уже вас в школу отправят, вторая статья этой парочки и опять косяк.
Гость
18 марта 2024, 10:59
Новосибирский избирком - молодцы ! второе место в СФО по явке !
Гость
18 марта 2024, 15:30
читайте выше
Гость
18 марта 2024, 20:56
Была на участке около 15 , никого. Тот кто должен был выдать бультерьер, спал. Ч крикнула,, подъём!,,, заголосили те, кто не спал Проснулся, выдал. Вот вам и рекордная явка. Противненько
Гость
20 марта 2024, 05:25
Ага, рекордная фальсификация.
Гость
18 марта 2024, 11:00
Я за Путина,но в НСО врут, всегда врали ...приписки...не верю!
Гость
18 марта 2024, 11:34
Ты не за Путина - просто смешал правду с ложью
Гость