перейти к публикации
287 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал ряд поправок к законам о военной службе

24 сентября 2022, 20:14
когда будем объединятся с Северной Кореей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 сентября 2022, 17:52
А ты зритель какого зомбоящика? Зомбоинета, через который тебе в мозг программу самой гуманной страны мира заливают?
24 сентября 2022, 21:32
А ты бы со Штатами хотел?
24 сентября 2022, 21:58
А когда мы разъединялись?!?)))
24 сентября 2022, 20:26
Да чего уж там...Сразу расстрел.
24 сентября 2022, 20:26
Кадыров же написал - у нас огромное войско из силовиков, из подготовленной элиты, полтора миллиона - в чём дело-то? надо им идти на фрони показать всем пример служения Родине.
Гость
24 сентября 2022, 23:00
Если меня, кто нибудь, попробует заставить делать то что я не хочу я буду мстить.
Гость
24 сентября 2022, 23:03
"Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50 процентов сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится", — написал Кадыров.
Гость
25 сентября 2022, 05:42
Не для того их подготавливали,чтобы воевать,они хороводы предназначены разгунять.
24 сентября 2022, 21:33
А то, что деньги из страны вывезли нашим врагам, за это вообще никакой ответственности не полагается?
Гость
25 сентября 2022, 12:03
Они пытались откупиться от врагов,но тем показалось,что денег мало.
25 сентября 2022, 12:23
"Врагов" в кавычки надо.
25 сентября 2022, 15:31
И деньги, и зерно...
24 сентября 2022, 21:26
а всяких песковых и медведевых дети где?
Гость
25 сентября 2022, 08:21
Сами песковы и медведевы почему не на фронте?
24 сентября 2022, 21:08
У нас около миллиона силовиков, а машина репрессий набирает обороты. Они пока с энтузиазмом дубасят детишек на робких митингах и охраняют чиновников от народа, но и их очередь подойдёт...
25 сентября 2022, 01:03
совсем скоро их будут дубасить на залежной ))
25 сентября 2022, 12:16
Для того и дубасят, чтобы самим не ехать
25 сентября 2022, 16:33
Кадыров написал, что силовиков целых 5 миллионов. И предложил половину из них направить на фронт и не призывать обычных людей
24 сентября 2022, 21:15
щас выборы на пеньках закончатся, Херсон станет частью другой страны, и введут военное положение, там полевые суды и расстрелы...
24 сентября 2022, 20:10
Как быстро работают законотворцы. Оправдывают свою отсрочку от мобилизации.
Гость
25 сентября 2022, 21:09
Интересно сколько ещё времени эти, ставшие декоративными, органы просуществуют.
24 сентября 2022, 21:20
под товарища Сталина косит, только тот лейтенантов на маршалов не менял
Гость
25 сентября 2022, 09:44
Так тут целый "кум"! Это покруче маршала.
Гость
25 сентября 2022, 13:54
Гость
25 сентября 2022, 09:44
Так тут целый "кум"! Это покруче маршала.
Заметки, крёстный как никак
Гость
26 сентября 2022, 01:40
Гость
25 сентября 2022, 13:54
Заметки, крёстный как никак
С украинским паспортом))
25 сентября 2022, 10:05
начнём с хорошего - Всё , победа !!! и мы присоединили территории населённые стариками и немощными , молодёжь либо уехала в Европу , либо сидит в окопах с другой стороны . Если раньше они нас не считали братьями , то теперь люто ненавидят . Что мы должны сделать что бы спокойно жить ? Правильно , уничтожить полностью , либо заваливать деньгами которых у нас нету уже . Так что пенсия дорогие россияне нам не грозит . А ещё разнесённая в хлам инфраструктура которую тоже надо восстановить ,за чей счёт думаю все догадались . Я не ною , я просто вижу чуть дальше момента победы
Гость
25 сентября 2022, 12:08
Полностью с вами согласна.
Гость
25 сентября 2022, 12:20
. А ещё разнесённая в хлам инфраструктура которую тоже надо восстановить ,за чей счёт думаю все догадались кто б в новосибе восстановил за 30 лет
25 сентября 2022, 13:11
так и есть.. а восстанавливать будут по госконтрактам сами знаете кто..
24 сентября 2022, 20:14
Эти указы призваны заставить воевать. Когда родину защищаешь, то принуждать не требуется. Следовательно здесь не про защиту родины
Гость
25 сентября 2022, 06:04
естественно нет. в 1941 году фашисткая германия напала на ссср.
Гость
25 сентября 2022, 17:09
Гость
25 сентября 2022, 06:04
естественно нет. в 1941 году фашисткая германия напала на ссср.
лена путина, а сейчас НАТО окружило страну своими военными базами
25 сентября 2022, 17:55
Правда? Не требуется? А что же тогда на Украине отлавливают тех, кто не успел слинять в европу или в Россию? Патриотизм зашкаливает? За них уже наёмники воюют. Хороши патриоты, захисники.
24 сентября 2022, 21:05
Все правильно, как времена, такие и законы, такие и правители, такой же и народ.
24 сентября 2022, 20:22
Раньше на ГОЗ полстраны работало. Целевые министерские закупки оборудования были. А теперь предприятия работают в режиме самоокупаемости. Кнут уголовный показали. А пряник где?
Гость
25 сентября 2022, 05:43
Пряник давно засох, но зато кнут хорошо размочен.
Гость
25 сентября 2022, 07:51
Паузы между ударами кнута считаются пряниками
Гость
25 сентября 2022, 08:43
Гость
25 сентября 2022, 05:43
Пряник давно засох, но зато кнут хорошо размочен.
Народу этот пряник только обещали,даже понюхать не давали,а кнут всем нежелающим по полной порции.
24 сентября 2022, 21:26
Ну как, дорогие россияне, роль пушечного мяса вас всех устраивает ?
Гость
25 сентября 2022, 07:16
AlexDiag, большинство увы устраивает. Идут как кровушки. Люди вы почему такие трусы
25 сентября 2022, 20:09
AlexDiag, ты сам почему страну не защищаешь? У вас там пушечного мяса мало.
25 сентября 2022, 23:36
25 сентября 2022, 20:09
AlexDiag, ты сам почему страну не защищаешь? У вас там пушечного мяса мало.
Там это ГДЕ ?
24 сентября 2022, 23:08
Увеличить налоговый вычет за ребенка - они годами в Думе спорят об этом, никак принять не могут. Тут состряпали за пару часов всё как надо им
24 сентября 2022, 20:18
теперь понимаешь людей которые валят в Казахстан
Гость
24 сентября 2022, 21:48
КРЕВЕТКА, что вы этим хотите сказать?
24 сентября 2022, 22:01
Не пытайся понять трусов)))
Гость
24 сентября 2022, 22:53
КРЕВЕТКА, что Вы этим хотите сказать?
25 сентября 2022, 09:32
куда подевались персонажи с наклейками можем повторить и не смешите мои искандеры с зю? наверно мобилизируются
Гость
24 сентября 2022, 20:54
страна которую мы заслужили ! наслаждайтесь !
25 сентября 2022, 02:18
Хватать, судить, садить, охранять - силовиков хватает. Идти спецоперировать - гонят обычных мужиков. У которых семьи, ипотеки, живот и давление. И полная неопределённость с работой, с которой их вырвали без всяких гарантий.
Гость
25 сентября 2022, 12:13
живот и давление. какие из них бойцы? ни маневренности ни опыта. можно стадо загнать и то спокойнее
24 сентября 2022, 21:23
Яков Джугашвили, Василий Джугашвили
25 сентября 2022, 20:51
Сказки. К сожалению. Раньше в детстве я в эти сказки тоже верила.
24 сентября 2022, 20:29
И с этими чиновниками-военнообязанными, как писал Кадыров, мы всю Европу нас уважать заставим.
Гость
25 сентября 2022, 06:57
муррчь, что бы нас уважали, нужно научиться самих себя уважать. И в первую очередь навести порядок в своей стране. Что бы никогда и не кому не пришло в голову покидать ее.
24 сентября 2022, 20:55
Мы не рабы - рабы немы😂
24 сентября 2022, 23:53
Матери, не отдавайте своих детей на погибель за чьи-то больные амбиции! Боритесь! Вы же люди, а не твари!
25 сентября 2022, 17:47
Вы свои речи к Украине обратите. Нацизм там, а не здесь, в России.
25 сентября 2022, 20:49
25 сентября 2022, 17:47
Вы свои речи к Украине обратите. Нацизм там, а не здесь, в России.
Он везде в бывшем СССР. Но каждый свой.
25 сентября 2022, 21:41
25 сентября 2022, 17:47
Вы свои речи к Украине обратите. Нацизм там, а не здесь, в России.
Так не идите туда, где нацизм! Вас там не ждут!
Гость
25 сентября 2022, 02:13
А разве кто то напал на россию ?
Гость
26 сентября 2022, 01:51
безумие массовое
Гость
1 октября 2022, 09:42
Та вообще. А ещё "операция идет по плану,потерь нет"
Гость
24 сентября 2022, 20:17
Зеаете, в чем разница "тогда и сейчас"? В 41-ом люди добровольно шли га фронт. Сложно в это поверить, но это так. Все были сплочены общей бедой. А сейчас от мобилизации пытаются всеми способами спрятаться и убежать. Или протестовать в отчаянии. А в е потому что эта самая《запрещенное слово》не наша. Нет там и не может быть патриотизма даже близко. Кто с кем сражается, почему на чужой территории и что пытаются добиться - никому непонятно... А олдат тупо пытаются "купить" выплатами. Все, что нужно знать про капитализм.
Гость
24 сентября 2022, 22:05
Теперь уже не покупают выплатами,а уголовку шьют.
Гость
25 сентября 2022, 00:09
Вы там были в 41 ? Откуда такая инфа, не были а что то доказываете.Ни тогда ни сейчас люди не хотели воевать . Мне родственник рассказывал что в 41 вся на передовой вечно бухие были .Так же за первым кольцом шли каратели ,расстёгивали тех кто пытался бежать . А бежали практически все т к было страшно. И для этого дедушки 9 мая не праздник ,т к выжившие это те каратели а жизнь солдата на передовой исчислялась 9 часов. Так что меньше слов больше дела,идите на фронт если вы такой патриот
25 сентября 2022, 06:19
цель ясна ... скорее всего завоевать Европу ! Россия вперед!
24 сентября 2022, 20:29
Любой, кто согласился взять в руки оружие, раб с билетом в один конец. Всем подписан приговор.
Гость
25 сентября 2022, 09:21
Лучше соружием в руках,чем с миской баланды на Таймыре.
Гость
25 сентября 2022, 12:18
Гость
25 сентября 2022, 09:21
Лучше соружием в руках,чем с миской баланды на Таймыре.
зарубежье
Гость
25 сентября 2022, 13:31
Гость
25 сентября 2022, 09:21
Лучше соружием в руках,чем с миской баланды на Таймыре.
Лучше уж на Таймыре.
24 сентября 2022, 21:27
можно плевать на жизнь
25 сентября 2022, 22:23
РАБОТЯГИ ПОЕДУТ ТУДА, ПОЛИЦАИ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ, А АРМИЯ БУДЕТ ОХРАНЯТЬ САМОГО ТУТ, НА МЕСТЕ.
24 сентября 2022, 21:14
мда.
24 сентября 2022, 20:16
Раньше на ГОЗ полстраны работало. Целевые министерские закупки оборудования были. А сейчас каждое предприятие работает в режиме самоокупаемости. Кнут уголовный показали. А пряник где?
24 сентября 2022, 21:58
Там же! В пресс-хате)))
24 сентября 2022, 21:52
проголосую за него, спасителя нашего
25 сентября 2022, 00:58
Голосовалку только из окопа сильно не высовывай. Мало ли что...
26 сентября 2022, 09:19
25 сентября 2022, 00:58
Голосовалку только из окопа сильно не высовывай. Мало ли что...
я дистанционно
Гость
25 сентября 2022, 06:08
не могу понять, почему нужна мобилизация в спецоперации??? есть же специально подготовленные и армия. да и вообще насильно мобилизовывать??? уголовку ввел. набирали же из тюрем, сколько там сидящих?
Гость
25 сентября 2022, 10:00
Видимо, не все сидящие проявили энтузиазм. Жизнь в колонии суровая, но смертность значительно ниже, чем на передовой.
Гость
25 сентября 2022, 12:21
видимо уже нет их
25 сентября 2022, 17:50
Конституцию надо трактовать не только своими правами, но и обязанностями, девушка!
Гость
24 сентября 2022, 22:07
Тюрем то навсех хватит? Опять ГУЛАГ.
Гость
25 сентября 2022, 20:32
Хватит, хватит для граждан Израиля конечно хватит, опять же БАМ достраивать надо 🙄
26 сентября 2022, 09:46
Они же где то к Калужской области строят суперколонию, как раз на всех и хватит(
24 сентября 2022, 21:18
Глав оборон предприятий получается всех надо пересажать.
Гость
24 сентября 2022, 22:58
Следующий шаг - введение крепостного права
Гость
25 сентября 2022, 09:01
Владимир Владимирович, вы все для людей, для народа стараетесь, вы бы лучше о себе подумали.
Гость
26 сентября 2022, 01:54
Поздно. Ему уже не помочь.
Гость
24 сентября 2022, 20:36
Вот к чему привела " добровольная вакцинация" Думала,что все кошмары уже позади,"а оно вона как вышло"
24 сентября 2022, 21:24
Путин против Кобы кто?
Гость
25 сентября 2022, 06:18
выбранный народом президент.так говорят. я правда у кого не спрошу, никто не голосовал за него. на выборы ходили.
Гость
25 сентября 2022, 09:27
дочки солнцеликого пойдут в санитарки ?
25 сентября 2022, 17:52
Нет пойдут. Вы как раз для этого больше подходите. Следите за языком своим.
25 сентября 2022, 21:08
25 сентября 2022, 17:52
Нет пойдут. Вы как раз для этого больше подходите. Следите за языком своим.
Не пойдут. И правильно. Ведь они работали в госпиталях и будут снова там, а Вас по а фронт, как саперную лопатку необходимо отправить.
Гость
24 сентября 2022, 20:16
А про гособоронзаказ можно подробнее? Кто будет виновен? Работник Василий или директор Ашотик?
Гость
25 сентября 2022, 09:31
Василий
Гость
24 сентября 2022, 22:03
Жесть.
24 сентября 2022, 23:26
Не уж то БЫВАЛИ случаи, самострела в гос структурах и на производстве 😎😎😎😎😎 за повторный отказ от заключения контракта по гособоронзаказу — от 4 до 8 лет; за повторное нарушение условий контракта по гособоронзаказу — от 4 до 8 лет; если задание гособоронзаказа было не выполнено либо ущерб составил более 5 миллионов рублей — то на срок от 5 до 10 лет;
Гость
25 сентября 2022, 12:18
есть ли из чего исполнять оборонзаказ?
25 сентября 2022, 16:37
"Теперь к этому перечню добавляется «в период мобилизации или военного положения, в военное время»" Я что-то пропустила? У нас введено "военное положение" и наступило "военное время"???
Гость
26 сентября 2022, 01:55
Какая разница что введено, какое положение?? Спасайте себя и своих близких! Государство на их жизни оскалилось.
Гость
26 сентября 2022, 09:35
Значит, скоро введут, очевидно же.
Гость
24 сентября 2022, 20:44
То есть укры после плена на курорты в Турцию,а нашему Ване десяточка светит.
24 сентября 2022, 23:29
это точно
Гость
25 сентября 2022, 01:45
А как они узнают, добровольно или не добровольно сдался в плен?!
25 сентября 2022, 09:25
Элементарно. Если жив, то добровольно. Если пустил себе пулю в лоб, то молодец, в плен не сдался. :((
Гость
25 сентября 2022, 12:20
25 сентября 2022, 09:25
Элементарно. Если жив, то добровольно. Если пустил себе пулю в лоб, то молодец, в плен не сдался. :((
так можно пропустить пункт страданий сразу(
Гость
25 сентября 2022, 13:28
как при Сталине будет - был в плену значит автоматически враг народа сам сдался
Гость
24 сентября 2022, 21:58
Мы не рабы, рабы не мы, Вова.
Гость
24 сентября 2022, 20:20
Зарплату себе поднял, теперь можно всякую фигню подписывать.
Гость
25 сентября 2022, 06:17
вот тоде удивлена. сколько получает президент? какая пенсия у президента и министров? почем у депутатов пенсия?
25 сентября 2022, 21:29
В Бразилию без виз пускают россиян, как т в Аргентину и другие страны. Билет из Казахстана всего 25000 рублей в одну сторону. Удачи!
Гость
25 сентября 2022, 09:38
Судя по ситуации верхам важнее захватить территории а не спасти народ. Я уверен что весь народ европы вышел бы на митинг в поддержку России если бы наша армия зашла на территории лднр и аккуратно бы забрала всех людей которых притесняет Киев а потом бы ушла с территории Украины. Нас бы за это уважали, за тот что люди для нашей страны самое главное. И вместе с Европой мы бы заткнули США. Но имеем то что имеем
25 сентября 2022, 10:32
Вместе с Европой? Не смешите. Это извечный прихвостень сша, не имеющий своего мнения. Разве что, британия мало - мальски вякнуть может. Остальные права голоса не имеют, видимо.
Гость
25 сентября 2022, 12:23
кто псется в сша - у кого деньги и активы к тем вопрос
Гость
25 сентября 2022, 16:14
25 сентября 2022, 10:32
Вместе с Европой? Не смешите. Это извечный прихвостень сша, не имеющий своего мнения. Разве что, британия мало - мальски вякнуть может. Остальные права голоса не имеют, видимо.
Народ Европы это не власть, у него своё мнение. Не надо сравнивать с нашими 146% одобрямс.
Гость
24 сентября 2022, 20:17
Добавьте к этому перечню запрет на выезд из ряда регионов.