перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Новосибирске беженка с Украины не может получить гражданство

Гость
31 августа 2022, 07:49
А в ЛДНР она на какую пенсию жила раз тут ее размер пенсии не устраивает?
Гость
31 августа 2022, 18:34
там она две получала :)
31 августа 2022, 08:00
Ну так люди это не залежи угля, газа и прочего. Они как раз никому интересны не были.
Гость
31 августа 2022, 11:49
Ну а как же "люди - новая нефть"?
31 августа 2022, 13:50
Гость
31 августа 2022, 13:50
Ну а как же "люди - новая нефть"?
Так там старики совсем , они только старой нефтью барыжить умеют
31 августа 2022, 09:51
Вовке не хочет "спасибо" сказать?
31 августа 2022, 17:08
Вовка Зеленский пообещал мир и сжёг её хату.
31 августа 2022, 23:35
31 августа 2022, 23:35
Вовка Зеленский пообещал мир и сжёг её хату.
Одно мы знаем точно: если бы не 24.02, то ее дом был бы цел
1 сентября 2022, 10:17
1 сентября 2022, 10:17
Вовка Зеленский пообещал мир и сжёг её хату.
так это всё-таки он(Зеленский) "24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации"??? 🤦🤦🤦
"Девушка, у меня в этом году юбилей, я в 71 году окончила училище. Какой диплом? Я что, пойду работать по нему? — удивляется Татьяна." Вопросы к дочери, которая не помогает с оформлением в таком возрасте. Девочка в УФМС при оформлении заполняет стандартную анкету, в том числе и про диплом. Или ей в анкете надо заполнять что про Зеленского и что "соседку убило"?
31 августа 2022, 08:48
если дочь будет ходить по всем этим инстанциям, им обоим кушать нечего будет
Гость
31 августа 2022, 11:26
Что за них можно купить? Я беженка — я в чем была, в том и приехала. Спасибо, люди помогли, дали одежду, обогрели, полечили. А за 31 год стажа я что? Не заслужила пенсию? Хотелось бы жить на старости лет нормально и чем-то угостить людей на юбилей, просто поужинать, Так и местные пенсионеры думают
31 августа 2022, 09:27
В архив Амурской области надо обращаться или искать правопреемников той организации. Документы 70 лет должны храниться.
31 августа 2022, 09:26
Комментаторы-злыдни...Вы чо несете,а? Где сострадание,уважение к возрасту? Аулы на раз-два гражданство получают...Осеменили уже весь город. Чё не возникаете? А славян пожалеть мозга не хватает? Да не,сердца нет у вас. Стыдоба...Я не расистка. Ни в коем разе. Но должны быть границы.
Гость
31 августа 2022, 09:43
А кто их завозит сюда,задай себе такой вопрос если у тебя хоть кусочек мозга есть
Гость
31 августа 2022, 10:35
Аулы да! Свинство кругом. Русских всё меньше.
1 сентября 2022, 10:15
а славян- "жалеет" путин, "освобождая" "русские города"! или ты не согласна с действиями вс рф по сохранению мира во всём мире??? так за это-статья!
31 августа 2022, 20:50
Радуйтесь что вас приютили .Вам никто здесь ничего не должен.Наши старики живут на 10 ,доживают свою жизнь.А вы чем отличается?
Гость
31 августа 2022, 18:51
Ужас , как их земля держит , всех тех , кто заварил этот кошмар в феврале .
1 сентября 2022, 01:18
Помурыжить-святое дело наших бюрократов.
31 августа 2022, 08:46
Очень жаль таких людей... Мы здесь живем, даже не представляем, что они пережили...
Гость
31 августа 2022, 09:04
А как вы себе представляете если сейчас Якутия или Бурятия заходят обратно в родную гавань типа в китайский мир .и Китай активно начнет помогать им устроит спецоперацию
Гость
1 сентября 2022, 00:50
Гость
1 сентября 2022, 00:50
А как вы себе представляете если сейчас Якутия или Бурятия заходят обратно в родную гавань типа в китайский мир .и Китай активно начнет помогать им устроит спецоперацию
Китай с Тайванем разобраться не может. Устроят они спецоперацию. Полетали, полетали над Тайванем и усе.
1 сентября 2022, 10:10
Гость
1 сентября 2022, 10:10
Китай с Тайванем разобраться не может. Устроят они спецоперацию. Полетали, полетали над Тайванем и усе.
Китайцы не мыслят коротко. взять хоть Гонконг и Макао. в 1998 году они вернулись в КНР. НО! Китай дал 50лет! на интеграцию. так как за годы нахождения в "аренде" народ уже стал британцами и португальцами. так же будет и сТайванем. уже огромная часть тайваньских китайцев работает на материке. так как зарплаты в КНР уже выше тайваньских. постепенно-постепенно пройдёт интеграция. бескровно! это только "президентмира" пытается стать Dark Helmet ом, если кто помнит фильм Мэла Брукса
31 августа 2022, 07:48
Это эрэф дорогуша в котурую вы так стремитесь восимь лет)
31 августа 2022, 09:06
Это - карма!
31 августа 2022, 09:21
ДедЪговоедЪ, а вам за ранний подъем доплачивают?
31 августа 2022, 09:47
31 августа 2022, 09:47
ДедЪговоедЪ, а вам за ранний подъем доплачивают?
Таки в шекелях да
31 августа 2022, 09:44
Жителям Донбасса стало жить лучше после 2014 года ? А после февраля 22-ого ? А как же "русский мир", "своих не бросаем" ?
Гость
31 августа 2022, 09:51
Я думаю неплохо живётся вон Пушилин лоснится весь
1 сентября 2022, 10:16
Гость
1 сентября 2022, 10:16
Я думаю неплохо живётся вон Пушилин лоснится весь
это дааа,показатель! и россияне все миллионеры! глянь хоть на дерипаску!
Гость
31 августа 2022, 09:22
«Мои документы» в МФЦ, это вообще мфц - мафия на Державина ! они посылают людей в платные частные терминалы оплачивать свои же пошлины !
31 августа 2022, 17:10
Что за бред, какие ещё терминалы? Всё же везде с карт оплачивается уже давным давно.
Гость
31 августа 2022, 14:56
"Спасли" женщину от проклятых украинских нацистов... нет слов, короче...
31 августа 2022, 07:37
А как она вообще здесь оказалась БЕЗ документов????
Гость
31 августа 2022, 09:05
Также как и вовк наверно, граница дырявая
31 августа 2022, 13:52
Гость
31 августа 2022, 13:52
Также как и вовк наверно, граница дырявая
у вовки доки были. её на границе проверяли. может поддельные но всё же были.
Гость
31 августа 2022, 07:24
Так освободили же их!? Пусть домой едет!
Гость
1 сентября 2022, 20:55
Ее от жилья тоже освободили
Гость
31 августа 2022, 07:33
На дне". М. Горький. 120 лет перемен нет...
Гость
31 августа 2022, 09:59
Ай яй яй, кто же это сделал то?
Гость
31 августа 2022, 13:04
К ним пришел Русский мир.
Гость
31 августа 2022, 09:06
Женщину, конечно, искренне жаль. Не дай Бог через такое пройти. Но жаловаться на пенсию в 10 тысяч рублей, которую ей назначат, это просто верх наглости. Да, согласна, что это издевательство над пенсионерами платить такие пенсии. Да, выживать целый месяц на эту сумму - просто сущий кошмар. Но у нас огромное количество пенсионеров получают такие пенсии (а у многих из них очень большой стаж и всю жизнь они отработали на территории России и платили налоги). А эта мадам проработала всю жизнь в другом государстве, платила налоги в другом государстве, и теперь ещё возмущается, что ей будет назначена минимальная пенсия в России. Людям хоть как-то пытаются помочь, а в итоге они всё рано недовольны . И все ответственные люди первое, что спасают из квартиры - документы!
Гость
31 августа 2022, 12:52
Так есть же минимальная пенсия, которую платят даже тем, кто ни дня не работал. Как раз 10 тыс, если не ошибаюсь (или в размере минималки). А у нее 11 лет стажа в России.
Гость
31 августа 2022, 13:19
Гость, эта как вы говорите мадам, наверное хотела жить в своей стране, на своей родине, получать там пенсию, чтоб в своём жилье. А не быть бомжом под старость лет и скитаться по Сибири. Не дай бог не кому оказаться в такой ситуации.
Гость
31 августа 2022, 13:44
вообще-то раньше страна у нас была одна, и как минимум, 20 лет эта женщина работала и платила налоги в СССР, или у нас Украина всегда была отдельным государством?
Гость
31 августа 2022, 08:02
Начали бомбить?! Это кто же...не иначе враги
Гость
31 августа 2022, 09:16
А чего картинки из пластилино-фотошопа? Если история реальная, почему ее не сопроводить реальными фотографиями?
Гость
31 августа 2022, 14:49
Это если реальная!
Гость
31 августа 2022, 08:51
Помнится, в 14-м много беженцев приехало. И где они?
Гость
31 августа 2022, 09:03
Живут за наши налоги
31 августа 2022, 09:09
На крузаках давно ездят)
31 августа 2022, 09:51
Гoсть, у меня сосед от туда,в 2014 приехал,семья,ребенок инвалид,работают,купили квартиру в ипотеку ,ребёнок получает все пособия,учится-всем довольны.
31 августа 2022, 09:20
«соки из меня выжила» - выжАла, грамотеи
31 августа 2022, 08:05
А слабо вам, люди, представить себя на её месте? Называется - сопереживание...
Гость
31 августа 2022, 08:22
Сам по тебе, так сопереживать никто не мешает, а всех не обогреешь
31 августа 2022, 09:08
Не-еее))) Никаких сопереживаний! В этом чёртовом году рассчитывали на "путинскую десятку"... ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ!
31 августа 2022, 14:58
Она же сама этого хотела, призывала все Россию......
Гость
31 августа 2022, 07:24
Можно было остаться в ЛДНР и помагать героям строить Русский Мир
31 августа 2022, 07:34
Хотели русский мир , а получили мир без русских
31 августа 2022, 09:06
НУЖНО БЫЛО ОСТАТЬСЯ!
Гость
31 августа 2022, 07:18
Вы ж сами этого хотели, кушайте теперь!
31 августа 2022, 09:05
За что боролся - на то и напоролся)))
Гость
31 августа 2022, 13:36
Да наш любимый президент эту кашу заварил, а лопают ее все, ничего жуем, пока не давимся. Не даром Сталин в 45 году произнес тост ща терпение русского народа, так что терпим дальше
Гость
1 сентября 2022, 02:36
Вот не благодарная, её освободили а она недовольная
Гость
31 августа 2022, 08:42
Очень может быть, что ей скоро захочется поменять гражданство страны, которая своими действиями оставила ее без жилья, без мирной жизни и без будущего, обратно на гражданство Украины.
31 августа 2022, 09:22
Очень может быть, 😂😂😂😂😂😂
Гость
31 августа 2022, 07:40
В 1971 году закончила училище, с 1988 году 9 лет работы на БАМе ( кем ни гу-гу), затем 21 год работы на Украине. Что делала после окончания училища и до начала работы на БАМе не понятно. В основном всю жизнь проработала на Украине, а пенсию Россия плати, а 10 тысяч за 9 лет БАМа не ясно кем и пары лет молокозовада и аптечного склада получается мало. Почему с 2014 года со всеми документами не хватило времени приехать в Россию.
Гость
31 августа 2022, 10:34
Почему с 2014 года со всеми документами не хватило времени приехать в Россию -------------------------- потому что это другая страна
Гость
31 августа 2022, 11:30
дочь здесь она там одна - зачем?
31 августа 2022, 15:00
Потому, что то тогда ее дом не бомбили - не было СВО.
Гость
31 августа 2022, 09:03
Путена хотели, получите
Гость
31 августа 2022, 09:04
Не в ту сторону побежала беженка. Народ отсюда бежит на Запад так-то. Хоть и даже не стреляют в НСК!
Гость
31 августа 2022, 09:26
Потому что ничего хорошего тут нет и не будет,работа с утра за вечера за гроши чтоб штаны не спадали
Гость
31 августа 2022, 07:04
А зачем беженка бежала из Украины и теперь жалуется? Или миссия по спасению не такое уж и благо для людей.
Гость
31 августа 2022, 07:19
А за тем, что в Украине спецоперация идёт. Ты с чем-то не согласен? Пиши тогда в Кремль
31 августа 2022, 09:05
Гость
31 августа 2022, 09:05
А за тем, что в Украине спецоперация идёт. Ты с чем-то не согласен? Пиши тогда в Кремль
А бюрократы и рады стараться! Синдром вахтёра) Могут лишь кошмарить простых людей!!! А если рыба чутка крупнее, так стелятся, как собачёнки))) Мне стыдно за них.
Гость
31 августа 2022, 08:44
В русском мире всем хорошо
Гость
31 августа 2022, 07:17
Не на лгать ! Беженцам у нас все условия! А все мало? Совесть есть?
Гость
31 августа 2022, 08:29
Человек всего лет 11 работал в России, 21 год работал на Украину, чем 10 тысяч от России не устраивают???
Гость
1 сентября 2022, 00:43
в польше дают вам жилье
1 сентября 2022, 10:23
кстати да! и не только в Польше! Канада выплачивает по 3000CAD каждому взрослому и по 1500CAD на ребёнка на федеральном уровне,+ различные допомоги на провинциальных уровнях. + бесплатные авиабилеты из Европы в Канаду, + бесплатные билеты по Канаде. сравним с бонусами от путина?
Гость
31 августа 2022, 10:11
Интересно, кто комментарии пишет -ципсошники или пятая колонна?
31 августа 2022, 15:01
Вы правы, тут полно кремлеботов.
31 августа 2022, 15:19
Все гораздо банальнее: все, кто имеет интеллектуальную возможность критически мыслить, анализировать
Гость
1 сентября 2022, 02:35
Ошибаетесь, берите выше Обамка и Трамп тут пишут, после опорожнения в подьездах
Гость
31 августа 2022, 10:34
Надо обратно ехать. Восстанавливать. Военные палаточные городки для рабочих будут. Можно работать на кухне.
Гость
31 августа 2022, 11:48
Тетки со скольки лет социальную пенсию получают, тоже с 70-ти?
Гость
31 августа 2022, 18:52
А как же дочь, разве она не должна помогать матери пенсионерке? В том числе с жильём могла бы помочь. Как так? Пенсию будут платить и то нужно радоваться. Потому как гражданка Украины и ей должно платить пенсию другое государство.
Гость
31 августа 2022, 08:26
Сталина надо срочно
Гость
31 августа 2022, 13:07
а почему Луганскую Народную республику в тексте именуют не конституционно "Луганской областью"?
Гость
31 августа 2022, 18:39
видимо, народа там не осталось
Гость
31 августа 2022, 22:13
Я тоже оформляла гражданство родственнице с Луганска. И тоже утеряны были документы. Всё оформили быстро и без проблем. Почему этим вопросом не занималась дочь?
1 сентября 2022, 10:20
может потому что в статье-не твои сказки??? а ты не дочь офицера, так, на всякий случай?
31 августа 2022, 09:03
У Зеленского пусть справки берёт!
Гость
31 августа 2022, 11:57
И эти люди ругают Горбачёва. При нём такого не было! Удачи героине материала... И мир всем нам.
Гость
31 августа 2022, 13:01
Кроме того, Федеральным законом от 04.03.2022 № 31-ФЗ введена статья 207.3 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об исполнении государственными органами РФ, в том числе Вооруженными Силами, своих полномочий за пределами территории РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Отдельно стоит упомянуть, что Федеральным законом от 04.03.2022 № 31-ФЗ введена статья 20.3.3 КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию исполнения Вооруженными Силами Российской Федерации и другими госорганами своих полномочий за пределами РФ. За совершение указанных действий санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1 млн рублей. Повторное совершение таких действий влечет уголовную ответственность в соответствии со ст. 280.3 УК РФ, санкцией которой предусмотрено наказание виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Гость
1 сентября 2022, 02:37
Не позорьтесь со своими людоедскими законами
Гость