NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Политика «Дурдом»: психиатрическая бригада приехала за депутатом на сессию районного совета в Новосибирской области

«Дурдом»: психиатрическая бригада приехала за депутатом на сессию районного совета в Новосибирской области

Депутат собрался жаловаться в СКР

Сам депутат и его супруга считают произошедшее политической провокацией и намерены обратиться в Следственный комитет

Депутат Совета депутатов Колыванского района Алексей Астафьев выложил на свой YouTube-канал видеозапись забавного казуса с последней сессии, прошедшей 19 февраля. В разгар обсуждения очередного вопроса в зал вошла психиатрическая бригада, чтобы принудительно госпитализировать депутата-самовыдвиженца Виктора Коваленко. Минздрав НСО опроверг причастность медиков к инциденту.

— У нас вызов поступил на Коваленко Виктора Петровича. Поступила жалоба, что данный гражданин оказывает неадекватное поведение. У нас есть заявление от его жены об освидетельствовании без его согласия. У мужчины есть признаки психиатрического заболевания, — сказала врач, вызвав смех колыванских депутатов.

Заявления медиков вызвали бурную реакцию депутатов

Коваленко поехать в психдиспансер отказался, пригрозив медикам судом. Те передали ему бумаги и ретировались. Среди этих бумаг и было «согласие на госпитализацию», якобы подписанное женой депутата. Сама же Любовь Коваленко заявила НГС, что ничего не подписывала.

— Подпись на согласии стоит не моя, всё это фикция! Мой муж приложит это «согласие» к заявлению в Следственный комитет, чтобы те, кто организовал этот дурдом, понесли наказание! — заявила Любовь Коваленко.

Сам депутат подтвердил НГС свое намерение обратиться в СК по данному факту, от дальнейших комментариев отказался, сославшись на занятость: сегодня у него день рождения.

Выложивший видео депутат Алексей Астафьев считает произошедшее провокацией.

— Коваленко — самовыдвиженец, после избрания ни к каким фракциям не примыкал. Я веду хронологию всех сессий совета депутатов на своем канале, вы можете убедиться, что на каждом заседании Коваленко выступает с конструктивной критикой и замечаниями. Также выступает с собственными инициативами, это самый активный член совета депутатов. Так и должен работать любой народный избранник, — убежден Астафьев.

Ранее якутского шамана Александра Габышева, который отправился «изгонять Путина», принудительно поместили психиатрическую больницу в Новосибирске.

Обновлено в 16:31. В редакцию НГС поступил официальный комментарий Минздрава НСО. Согласно ему, врачи государственной психиатрической службы к Виктору Коваленко не выезжали и не имеют отношения к инциденту на последней сессии совета депутатов Колыванского района. Подробности — по ссылке.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления