NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Правительство ушло в отставку Новосибирец вошел в список тех, кто будет менять конституцию России

Новосибирец вошел в список тех, кто будет менять конституцию России

Путин подписал приказ о создании рабочей группы. В неё вошел председатель Законодательного собрания НСО

В рабочую группу вошел спикер Заксобрания НСО

Вечером 15 января Владимир Путин создал рабочую группу, члены которой будут предлагать поправки в Конституцию РФ. Президент подписал соответствующее распоряжение, после чего оно вступило в силу.

В состав рабочей группы вошел и новосибирец — председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Андрей Шимкив родился 8 октября 1964 года в селе Легостаево Искитимского района Новосибирской области. В 1987 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт. В 2004 году был назначен генеральным директором ОАО «Газпромнефть-Новосибирск».

Всего в рабочей группе 75 человек. В их числе сенатор от Красноярского края Андрей Клишас, известный пианист Денис Мацуев, родившийся в Иркутске, депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин, живший в Новокузнецке актер Владимир Машков, писатель Захар Прилепин и режиссер Карен Шахназаров.

Накануне, 15 января, премьер-министр Дмитрий Медведев и всё правительство подали в отставку. Кроме того, в своём послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил внести серьезные изменения в Конституцию, касающиеся сегодняшней политической системы. В том числе передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента к Госдуме.

Все новости про отставку правительства и идеи Путина читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления