NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика В Заксобрании нашли замену Александру Караськову

В Заксобрании нашли замену Александру Караськову

Место хирурга в областном парламенте занял директор сельхозпредприятия

Виктор Бамбух руководит сельскохозяйственным предприятием «Ивановское» в Баганском районе

В Заксобрании Новосибирской области нашли замену экс-директору клиники Мешалкина Александру Караськову, который сложил с себя депутатские полномочия в конце мая.

«Сегодня на 44-й сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутатский корпус регионального парламента пополнился. Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив вручил удостоверение и нагрудный знак вновь избранному депутату Законодательного собрания Новосибирской области Виктору Ивановичу Бамбуху», — сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

Согласно информации, размещённой на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», Виктор Бамбух возглавляет сельскохозяйственное предприятие «Ивановское» в Баганском районе. Кроме того, он секретарь местного отделения партии в этом районе.

Заявление Александра Караськова о сложении полномочий депутаты Заксобрания рассмотрели и одобрили на предыдущей сессии.

«Мой уход связан с тем, что я построил дом, который не внёс в декларацию о доходах. Я не подал это вовремя, подал постфактум, и можно это оспаривать, проводить расследования, но необходимости в этом нет. Тем более что в свете всех последних дел моя личность не будет большой потерей в Законодательном собрании», — цитировал ТАСС Александра Караськова.

Также ранее депутат пояснял информагентству, что ещё одной причиной ухода из Заксобрания стало его тяжёлое психологическое состояние.

Перед этим в середине мая кардиохирург Александр Караськов покинул пост директора клиники Мешалкина, которую возглавлял 20 лет. Сейчас он и его супруга находятся в СИЗО — их обвиняют в экономических преступлениях.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления