перейти к публикации
416 комментариев к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

11 июля, 09:16
Дефицит кадров? Наверное что-то случилось?
Это тоже работа, нэ? Ну кроме курильщиков, про них не в теме.
Гость
11 июля, 09:22
Да вот непонятно абсолютно, а что случилось то?!
11 июля, 10:02
Наверное кто то сглазил.😜
11 июля, 11:33
Сначала уничтожили профтехобразование, а теперь спрашивают почему в России возник небывалый дефицит кадров.
Гость
11 июля, 12:47
Стояли бы эти шараги пустыми сейчас
Гость
11 июля, 12:57
А зачем надо было в каждом районе городов Вузы открывать ? Доход эти вузы давали. А знания нет. Зачем в стране столько людей с высшим образованием. Они 5 лет учатся, а потом работу найти не могут. А колледжи могут дать профессию за год - два.
Гость
11 июля, 12:58
Гость
11 июля, 12:47
Стояли бы эти шараги пустыми сейчас
Сделайте в училищах отсрочку от армии и в училищах будет полная заполняемость.
Одни тиктокеры и блоггеры вокруг.
Гость
11 июля, 09:42
А блогеры и тиктокеры только в россии?другим странам это не мешает.
Гость
11 июля, 10:05
Не хочешь пойти на завод рабочим работать?
Гость
11 июля, 11:20
Гость
11 июля, 09:42
А блогеры и тиктокеры только в россии?другим странам это не мешает.
У других стан нет такого величия и духовности. Сидят себе, цветочки на окнах выращивают, на работу ходят, да по миру в свободное время путешествуют. И в блоги эти вот свои пишут. Ни какого самоуважения, сплошная деградация - нам такого не надобно. Ведь так?
11 июля, 15:20
Хватит подыгрывать тем, кто завозит мигрантов жить вместо нас. У нас нет дефицита кадров. У нас есть мигранты и низкие зарплаты. Это причина всех бед россиян.
11 июля, 11:20
На пляж сходите - там все "работники". Работники бьюти-сферы, фотографы, СММщики и криптоинвесторы.
Гость
11 июля, 13:00
Налоги у всех уплачены? Все они самозанятые поди? Чо хочу то и делаю…
Гость
12 июля, 15:27
А ты на заводе у токарного станка за всех одна пашешь.......
11 июля, 10:06
Дефицит кадров возник потому, что все работники на СВО, восстановлении новых регионов, сбежали от мобилизации или заняты на оборонных предприятиях.
Гость
11 июля, 10:15
А "старые" регионы уже видимо Си Цзиньпин будет восстанавливать?
Гость
11 июля, 10:53
Гость
11 июля, 10:15
А "старые" регионы уже видимо Си Цзиньпин будет восстанавливать?
судя по всему именно так...
Гость
11 июля, 12:54
Нет. Нехватка кадров из за неграмотной эмигрантской политики в стране. Скоро индийцев и корейцев завезут. Они и русский знают и профессионалы.
11 июля, 09:54
Напрашивается вывод: увеличить плату за высшее образование в три раза!
Гость
11 июля, 10:41
а за школьное в четыре!
Гость
11 июля, 11:51
Гость
11 июля, 10:41
а за школьное в четыре!
Гость, родился-заплати!
Гость
11 июля, 12:10
Есть метода дешевле: гасить аттестаты результатами ЕГЭ и выпускать с бумажкой об окончании. С ней прямая дорожка в рабочие. Всё.
Гость
11 июля, 09:34
Все очень просто -нормальная зарплата+соблюдением ТК РФ. Пока ничего этого нет. Из людей выживают все, заставляя работать по 12 часов, на права работников давно все работодатели забили.
Гость
11 июля, 11:29
Да вообще в России полное беззаконие. Никакие кодексы не соблюдают ни трудовой, ни гражданский...
Гость
11 июля, 12:00
Гость, кто из тебя "выживает" все? не рви пупа, живи по средствам! Нет денег на квартиру, не бери ипотеку-не 'выживай" себя, купи дом ! Дома в деревне по 300000₽продают. Зачем вы все впрягаетесь в ипотеки пожизненные?
Гость
11 июля, 12:49
Гость
11 июля, 12:00
Гость, кто из тебя "выживает" все? не рви пупа, живи по средствам! Нет денег на квартиру, не бери ипотеку-не 'выживай" себя, купи дом ! Дома в деревне по 300000₽продают. Зачем вы все впрягаетесь в ипотеки пожизненные?
А, что в деревне делать-то??? Все развалено, работы нет, либо есть, но за,, пирожок,,. Вы сами езжайте купив дом в деревне....
11 июля, 12:38
Распределение стопудово нужно. П то занимают место на бюджете 5 лет, а потом идут ноготочки пилить да кофеечек запаривать.
Гость
11 июля, 12:50
рабский труд неэффективен. Доказано, и давно
Гость
12 июля, 15:32
А ведь могли бы у вас бесплатно пахать, верно, рабовладелец?
12 июля, 15:50
Гость
12 июля, 15:32
А ведь могли бы у вас бесплатно пахать, верно, рабовладелец?
с чего бесплатно-то? по распределению попал на предприятие и работаешь оговоренный срок. а потом увольняйся и в блогеры, если хочешь
11 июля, 09:53
А кто же эту демографическую яму выкопал?! Уж не ему-ли Ельцин Центр построили? Значит, наверное, всё правильно сделал? Да второй ещё пятнистый нобелевский лауреат...
Гость
11 июля, 10:29
ральф, так твой же папа или дедушка ходили касками стучали капитализма хотели.
Гость
11 июля, 10:53
Гость
11 июля, 10:29
ральф, так твой же папа или дедушка ходили касками стучали капитализма хотели.
а получили феодализм. Немножко разные понятия.
Гость
11 июля, 11:16
да как бэ... у нас уже 25 лет совершенно другой деятель у власти... может хватит уже на "тяжкое наследие царского режима" списывать-то??
Гость
11 июля, 11:06
Людей мало НО....Сколько людей занимается не понятно чем в силовых структурах? Откуда такое безумное количество чиновников взялось? Для чего? Явку типа на выборах обеспечивать? Сколько оттянули на себя всякие бесполезные о, точнее крайне токсичные для экономики сервисы доставки и электронные площадки торговли? Сколько буквально сбежало из страны молодых, активных , способных на поступок людей . И многие уже увы не вернуться. А эти безумные ставки по кредитам убивающие остатки экономики, бесконечное повышение цен , полная зависимость от Китая , с такими делами не то что рожать, что то планировать дальше чем до обеда бессмысленно. Всё это можно исправить хотя бы частично , если бы Государству это было нужно. Но этому Государству это не нужно , параллельно с этим вымаривают стариков нищенскими пенсиями и завозят суда аулами чужаков.
Гость
11 июля, 11:36
В силовых структурах тоже дефицит кадров
Гость
11 июля, 12:58
Гость
11 июля, 11:36
В силовых структурах тоже дефицит кадров
На земле. Зато управлений по управлению управлениями бесконечное количество
Гость
11 июля, 13:00
Какие вы все умные однако. Не будет чиновников в достаточном количестве - государство останется без адекватного управления. Не будет в достаточном количестве силовиков - вы останитесь один на один с престурпностью. Не будет в достаточном количестве солдат - придёт на вашу землю неприятель, заберёт ваши природные ресурсы и имущество, а вас и ваших детей обратит в рабство.
11 июля, 09:05
так пусть бабы идут работать на стройки и за станки, а че, бабы вы же орали про гендерное равенство
Гость
11 июля, 09:33
А ты чего не идёшь, декретница
11 июля, 09:35
Гость
11 июля, 09:33
А ты чего не идёшь, декретница
как баба молвила
Гость
11 июля, 09:38
11 июля, 09:35
как баба молвила
Общаюсь с тобой на одном языке. Дети у тебя от мужа или как?
Гость
11 июля, 09:27
"У нас уже есть самозанятые токари." Конечно. Предприятию выгоднее заказать детальку на стороне, чем содержать станок, рабочих с соцпакетом, всякие трудовые инспекции, промбезопасности и т.п. И это всё ради одной какой-нибудь специальной гайки.
Гость
11 июля, 09:53
Дефицит кадров не приводит к повышению зарплат! На практике получается так, что на заплату уровня 2015-2017 годов, берут сотрудника, а обязанностей на него "вешают" за троих! Это на офисных должностях, что я реально вижу.
Гость
11 июля, 12:58
Так и есть
11 июля, 09:16
средний возраст деторожения в рф 25+ лет в москве питере -28-29 лет, в фертильный возраст, в возраст деторождения, с каждым годом входят все меньше и меньбше поколений женщин, и стахановок среди нет. маткапитал перенесли на первого ребенка - второго рожать смысла нет, значит рождаемость будет падать, а главная экономическая поддержка нужна на второго и третьего ребенка - то рожать больше одного смысла нет русские женщины рожать не будут - он развращены, блудны и эмансипированы, феминизированы, утратили свою женственность. из поколения зумерок/альтушек / педовок - рожать некому. а для мужчины брак и рождение ребенка - означает развод потеря имущества и квартиры и алименты. так что женщины - идите на три буквы с вашими заскоками " протикали часики - хочу деточку", родайте сами от анонимных доноров спермы или от мигрантов
Гость
11 июля, 09:52
Рожать ради мат капитала смешно, ведь ребенка нужно содержать минимум до 18 лет, а то и до окончания университета. А маткапитал даже на лечение зубов нельзя потратить.
11 июля, 09:52
Гость
11 июля, 09:52
Рожать ради мат капитала смешно, ведь ребенка нужно содержать минимум до 18 лет, а то и до окончания университета. А маткапитал даже на лечение зубов нельзя потратить.
не рожай , твое тело твое дело
11 июля, 10:04
Главное чтобы орально делали.
Гость
11 июля, 09:23
"Очереди за забором" просто закончились очень и очень давно, а в сознании не умненьких коммерсантов, мамкиных бизнесменов по инерции до сих пор они есть, поэтому и дефицит, когда мамкин алигарх считает свой бизнес, фонд ЗП у него условно миллион заложен, и при прочих затратах как налоги, аренда, коммуналка, кредиты и т.д, он посчитал что в карман себе надо класть условные 5 лямов чистыми. Времена меняются, только мамкины бизнесмены нет - они искренне не понимают почему за 30-40к никто не идет к ним работать, ведь раньше же работали, мамкин бизнесмен и так, и так крутит, ну вот вот могу урезать затраты, вот тут чуть-чуть, дам не 40 а 43!!!!! , и снова никто не идет, вот беда. Понять что себе в карман нужно класть чуть меньше, а работнику чуть больше , у него не хватит не мозгов, не жадность не позволит, ну как так то, яж бизнесьмен! на мне все держится! как это так, я что, лишний новый крузак себе чтоли не куплю?!, нет , так нельзя, буду искать дальше рабов за копейки. Ну ищи, ищи, удачки...
Гость
11 июля, 10:21
Гость, так он привык с конца 90х иметь прибыль +500% а меньше уже не устраивает.
Гость
11 июля, 10:31
Умные люди уже подсчитали, что если абсолютно всем работникам одного металлургического комбината увеличить зарплату в два раза, то двузначная дивидендная прибыль уменьшится всего на пару процентов.
11 июля, 12:44
Гость, вроде логично написано, но по пять мультов в карман кроме инфоцыган и олигархов никто тебе положить не может. А издержки выросли тоже, сырье на десятки процентов подорожало, электричество, аренда, ГСМ существенно дорожает. Скоро в ноль СМП будет работать, лишь бы продержаться.
Гость
11 июля, 09:47
так может, все таки как то поощрить тех, кто все же, несмотря на ситуацию в стране в 90е годы все же рожал? сейчас столько различных плюшек мамашам, опять же, материнский капитал. а тогда рожали на свой страх и риск, в ужасных условиях отсутствия медикаментов и питания для детей. да, было детское пособие. его хватало на 10 поездок в автобусе или на 2 булки хлеба. сейчас рожать и усыновлять- это чуть ли не бизнес для маргинальных личностей. тогда детей рожали, потому что хотели быть родителями
Гость
11 июля, 12:57
Зачем? Уже оказанная услуга не стоит ничего, а расходы на неё пустая трата ресурса, особенно когда ресурс этот ограничен. Стимулировать надо тех, кто ещё не рожал, но ещё способен это сделать.
Гость
11 июля, 13:11
Людям пережившим 90 е надо платить пенсии тысяч по 30. Где деньги брать ? Конфисковать имущества Чубайса, Горбачева, Ельцина ( их семей) и всех людей из их команды… надолго хватить людям пенсии платить.
Гость
11 июля, 23:26
Гость
11 июля, 13:11
Людям пережившим 90 е надо платить пенсии тысяч по 30. Где деньги брать ? Конфисковать имущества Чубайса, Горбачева, Ельцина ( их семей) и всех людей из их команды… надолго хватить людям пенсии платить.
Тимура Иванова с друганами забыли.
Гость
11 июля, 09:38
болтология. Люди есть. Проблема в нежелании верхов ровнее распределять деньги.
11 июля, 11:09
каждый месяц больше 30 тысяч профессионалов заключают выгодные контракты, так что статейка заказная
Гость
11 июля, 11:30
Выгодные контракты с министерством обороны? Ну так они там ничего не производят
Гость
11 июля, 12:51
Гость
11 июля, 11:30
Выгодные контракты с министерством обороны? Ну так они там ничего не производят
Великие геополитики и геостратеги наверняка все рассчитали. На всё хватит
11 июля, 09:09
бабы у меня для вас плохая новость от мишустина в соответствии с национальной страегией поддержик жещнин до 2030 года, правительсвто предполагает, что РАБОТАТЬ БУДЕТЕ ВЫ ахахахаха ведь это вам правительство собирается дать приемущества при поступлении в выху повышения квалификации, оубчения на инженеров, констуркторов механиков.. все для вас
Гость
11 июля, 10:29
И что, скоро ты пойдешь работать? Или только в 2030 году?
11 июля, 10:30
Гость
11 июля, 10:29
И что, скоро ты пойдешь работать? Или только в 2030 году?
тебя это трясет? попрыйгай - все пройдет
Гость
11 июля, 10:41
11 июля, 10:30
тебя это трясет? попрыйгай - все пройдет
Да смеюсь над тобой, последний активист общества "Без баб" имени Дуни Кулаковой.
Гость
11 июля, 09:51
У нас большинство получает по 200 тыров в месяц, а средний класс - 17 К. Дедушке не икается?
Гость
11 июля, 10:28
Гость, смотри как бы тебе не рыгнулось.
Гость
11 июля, 10:56
200 тыров - это как?17к - это что?
Гость
11 июля, 09:40
Да всё просто,как сказал один персонаж:У нас потерь нет,а у противника в ДЕСЯТЬ раз больше.
Гость
11 июля, 10:27
Гость, когда уже ты окажешься в этих потеряшках вместо нормальных людей.
Гость
11 июля, 10:40
Не понимаю в чём проблема? Ведь руководство предприятий всегда говорили: ,, За забором таких как ты очередь стоит ". Теперь пусть идут и за забором в очереди поищут.
Гость
11 июля, 12:43
Гость, так очереди и нет так как платить не хочет. В тех местах где платят, очереди есть, но вакансии нет.
Гость
11 июля, 09:35
ЗАТО КУРЬЕРОВ ПЕРЕИЗБЫТОК 😂😂😂
Гость
11 июля, 09:45
И тасистов.
Гость
11 июля, 10:43
Гость, не хватает курьеров 300 000
Гость
11 июля, 14:40
Какие претензии к курьерам? Работа есть, они востребованы, вот и работают
Гость
11 июля, 09:40
Все хотят быть блогерами -миллионерами, а за сороковку или полтос ,пусть трактор работает он железный
Гость
11 июля, 09:44
Трактор тоже не хочет. Троит и кобенится, денег просит под капот.
Гость
12 июля, 13:06
Кто эти Все? Я хочу за свою важную и полезную работу получать достойную зарплату, а не пособие на выживание
Гость
12 июля, 15:36
Это ты про себя, бездельница?
Гость
11 июля, 09:21
хватит прикрываться "пандемией", реальная причина другая.. и все ее знают. всеидетпоплану! намнапользу! этомыещененачинали!
Гость
11 июля, 10:07
Так вы "искуственный интеллект" задействуйте, которым угрожали последние пару лет, что он всех заменит и люди будут не нужны.
Гость
11 июля, 10:41
Гость, всему своё время. ещё вспомнишь, когда твоих близких выгонят.
Гость
11 июля, 13:00
Гость
11 июля, 10:41
Гость, всему своё время. ещё вспомнишь, когда твоих близких выгонят.
Вот вот
Гость
11 июля, 13:12
Где взять кадры для работы с искусственным интеллектом?
11 июля, 13:37
Всё верно. В 1995-2005 не рожали из-за стресса. Вот сейчас 20-30 летних людей и не хватает. И они не родят, и те, которые на сво тоже не родят. Вот и вторая яма...
Гость
11 июля, 16:54
Абсолютно верно пишите!Народ в могилу сводят.В 1995-2005 ни работы ,ни зарплаты....рожали только 1 ребенка и нам же еще пенсионный возраст подняли бессовестные до 60-65 лет работать.Награда за мужество в борьбе за существование твоих детей.Дети выросли ,видят как к пенсионеров отблагодарило государство и тоже рожать не торопятся от слова совсем.!!!А теперь я вижу,и они видят...как наше государство очень заботится...о старых и о малых.Все и везде платно,а жить рабами не хочется
Гость
19 августа, 00:37
Гость
11 июля, 16:54
Абсолютно верно пишите!Народ в могилу сводят.В 1995-2005 ни работы ,ни зарплаты....рожали только 1 ребенка и нам же еще пенсионный возраст подняли бессовестные до 60-65 лет работать.Награда за мужество в борьбе за существование твоих детей.Дети выросли ,видят как к пенсионеров отблагодарило государство и тоже рожать не торопятся от слова совсем.!!!А теперь я вижу,и они видят...как наше государство очень заботится...о старых и о малых.Все и везде платно,а жить рабами не хочется
Каким пенсионерам? Какое мужество, ну может для женщин это и правильно рожать в 90-х сложно, но страну это поколение просрало! Ура Товарищи, господа!
Гость
11 июля, 10:49
Инженер с большим опытом работы. Предлагают вакансии с з.п. 60-70 т.р. а по факту 35-40 т.р. Может нормальную з.п. платить а не врать ???
Гость
11 июля, 11:31
Гость, приходи грузчиком за 90, но без выходных. Выходные, как с коллегой грузчиком договоритесь подменяться.
Гость
12 июля, 12:01
Гость
11 июля, 11:31
Гость, приходи грузчиком за 90, но без выходных. Выходные, как с коллегой грузчиком договоритесь подменяться.
Да с чего ради инженер, который потратил годы жизни на учебу, имеет стаж и квалификацию, должен работать на неквалифицированной работе?! Грузчиком любая обезьяна может быть. Про то и речь:нет нормальных вакансий и зарплат для хороших спецов, нужны одни обезьяны. Я сейчас жалею о потраченных на учебу и квалификацию годах, можно было остаться в начальной карьерной должности, зарплата была бы не меньше, а в жизни семьи меня было бы больше
Гость
12 июля, 15:39
Гость
11 июля, 11:31
Гость, приходи грузчиком за 90, но без выходных. Выходные, как с коллегой грузчиком договоритесь подменяться.
А ты - грузчик или бездельник-комментатор?
Гость
11 июля, 09:57
Нормальных вакансий, как не было так и нет, все по знакомству только! Зато полно работы с невыносимыми условиями труда (нагрузка с переработки неоплачиваемые), откуда люди бегут через 1-3 месяца!
Гость
11 июля, 10:31
Гость, по тебе не скажешь. Ты вроде бы ни куда не убежал, сидишь комменты строчишь, тебя устраивает всё.
Гость
11 июля, 10:36
Гость
11 июля, 10:31
Гость, по тебе не скажешь. Ты вроде бы ни куда не убежал, сидишь комменты строчишь, тебя устраивает всё.
логики - ноль! Считаешь, что люди на работах сидят комменты строчат? У меня никогда такой возможности не было, а ты видимо занимаешь "тепленькое" местечко, из таких вакансий, на которые не набирают по объявлению в общем доступе!!
Гость
11 июля, 11:37
Гость
11 июля, 10:36
логики - ноль! Считаешь, что люди на работах сидят комменты строчат? У меня никогда такой возможности не было, а ты видимо занимаешь "тепленькое" местечко, из таких вакансий, на которые не набирают по объявлению в общем доступе!!
Гость, вот у тебя то логики и нет. Чем спрашивается ты сейчас занимаешься? Комменты строчишь. А у меня да, место тепленькое, я владелец предприятия и у меня всё работает как часы.
11 июля, 21:22
Решение проблемы кадров лежит в модернизации заводов, замене старого оборудования на новое, роботизированное, автоматическое. Но наши фабриканты-заводчики не спешат этим заниматься. Ведь в это надо вкладывать немалые деньги. Им проще наобещать золотые горы специалистам, а потом кинуть их.
Гость
11 июля, 23:38
Нам ни кто не продаст новые технологии. Мы страна изгой.
Гость
12 июля, 15:41
1. Как можно вкладываться, если придут люди в погонах и все отнимут? 2. Откуда взять современное оборудование, раз с Западом поссорились? Вон, даже с Донбасса пришлось оборудование и заводы тырить!
11 июля, 09:38
СВО!
Гость
11 июля, 13:04
Неграмотная эмигрантская политика. Рождаемость падает и в странах Европы. Решают кадровый вопрос там через миграцию.
Гость
11 июля, 16:50
Гость
11 июля, 13:04
Неграмотная эмигрантская политика. Рождаемость падает и в странах Европы. Решают кадровый вопрос там через миграцию.
Они этим способом уже решили кадровой вопрос до полной замены населения.
Гость
11 июля, 09:51
"Предлагаемая средняя зарплата даже не догнала, а уже превысила ожидания..." Критерии оценки зарплаты у кадровиков далеки от реальности. Они забывают, что людям нужно не только накормить себя и семью, надо одеть, обеспечить образование детей, восстановить здоровье в санаториях, отдохнуть на пляжах Красного моря. Отношение работодателя (кроме себя любимых, и узкого круга прикормленных) как к быдлу к работникам - создает проблемы самому бизнесу. Переходите на справедливые зарплаты - и люди к вам потянутся.
Гость
11 июля, 12:59
Верно все
11 июля, 09:13
не наржалди? а! так это ответсвенностность прежде всего женщин - рожато могут только они. к ним и претензии
Гость
11 июля, 09:53
Учись грамотности! Или поздно уже?!
Гость
11 июля, 10:28
как баба молвила
11 июля, 10:47
Гость
11 июля, 10:28
как баба молвила
как баба молвила.
Гость
11 июля, 09:53
И все же доход семьи прямо пропорционален возможности иметь детей. А рожать в пьяном угаре за пособия это путь в никуда.
Гость
11 июля, 10:11
А кто это сделал?.. Ну давайте считать. Примерно 72 миллиона трудоспособного населения. Примерно 1,5 миллиона чиновников которые ничего не производят. Около 2 миллионов в армии если вместе с гражданским персоналом. Примерно 350 т росгвардия. Наверное столько же мобилизованных. Около 450 т заключённых. Уже 4300 миллиона. Кого ещё не посчитали? Уехавших. Сколько? Миллиона 2? Дальше считаем? А кто это сделал?... Опять плохой народ виноват...
Гость
11 июля, 10:34
байден!!
Гость
11 июля, 10:37
Гость, плохой с тебя счетовод. иди улицу подметай.
Гость
11 июля, 12:53
Гость
11 июля, 10:37
Гость, плохой с тебя счетовод. иди улицу подметай.
Хаха. Давай свои цифры
11 июля, 10:05
пупок недавно же сказал, что 700 тыщ здоровых лбов свонтюрят, вместо того чтобы работать
Гость
11 июля, 09:32
есть хорошая поговорка " Стране нужны герои, .... рожает дураков".
Гость
11 июля, 12:36
АнтиФА, вот и объявился один.
Гость
11 июля, 09:03
итоги 24 лет
Гость
11 июля, 13:05
Итоги 34 лет. Натворили Горбачев и Ельцин делов… разгребать еще лет 50
Гость
12 июля, 15:42
Гость
11 июля, 13:05
Итоги 34 лет. Натворили Горбачев и Ельцин делов… разгребать еще лет 50
Натворили Ленин со Сталиным - еще век разгребать будем!
Гость
11 июля, 10:24
"В борьбе за кадры работодатели вынуждены больше платить своим работникам, чем раньше." Какой ужас. Это так нечестно...
11 июля, 18:19
Горе от "ума",притом у многих...))
Гость
11 июля, 09:18
Выгнать большинство чиновников, HR и прочий бесполезный персонал. Обучить их рабочим специальностям с условием отработать 5 лет по ним.
11 июля, 09:54
От станка пишешь? По существу. Чиновника (или кого-то другого) сократить можно, но обязать его встать к станку никак не получится.
Гость
11 июля, 10:26
11 июля, 09:54
От станка пишешь? По существу. Чиновника (или кого-то другого) сократить можно, но обязать его встать к станку никак не получится.
Практически от станка. А ты? Обязать можно. Есть механизмы.
11 июля, 10:36
Гость
11 июля, 10:26
Практически от станка. А ты? Обязать можно. Есть механизмы.
Нет таких механизмов (ну, или назови соответствующие нормативно-правовые акты).
Гость
11 июля, 09:25
Платите людям на заводах, чтобы хватало не только на еду и квартплату и будут у вас работники. Приходят молодые год - два и уходят. Я 26 лет работаю на заводе, за это время не приобрел ни квартиры, ни дачи, ни машины, никуда не выезжал из Новосибирска, хватает на еду, лекарства, квартплату для семьи, перспектив никаких.
11 июля, 09:39
Ну, как работаешь, так и платят!
Гость
11 июля, 09:43
/Бездетный Бич/ В 45 ничего не изменится, всё будут говорить, что плохо работаешь, штрафовать и не платить.
11 июля, 09:52
А откуда придут эти работники? С других рабочих мест, которые станут вакантными?
11 июля, 15:37
По идее, в век цифровых технологий, все токари, фрезеровщики, сверловщики, сварщики и прочие дефицитные ныне кадры должны быть замещены на станки-роботы. Но, только не в России. Мы даже калоши разучились делать.
Гость
11 июля, 09:56
Так работники есть,но они на других полях...
11 июля, 09:21
Самые профессионалы кто мог - уехали в Нормальные Страны
Гость
11 июля, 09:25
Только ты никому не нужен ни здесь ни там.
Гость
11 июля, 09:27
Unclе Sam, тебе этого ни чего не грозит.
Гость
11 июля, 09:29
истина!
Гость
11 июля, 10:00
почему дефицит кадров возник ? как говорится, "спросите вы у тех солдат, что под берёзами лежат". Все вопросы - к великому геостратегу.
Гость
11 июля, 09:30
Вот большинство авторок могли бы работать уборщицами или дворниками, например. Все равно на нынешнем месте толку от них - 0,01.
11 июля, 09:34
ну или рожать если не приносят пользы на работе - пусть рожают принудительно
Гость
11 июля, 10:42
11 июля, 09:34
ну или рожать если не приносят пользы на работе - пусть рожают принудительно
Ты же не хочешь рожать, зачем кого-то заставляешь?
11 июля, 11:05
Гость
11 июля, 10:42
Ты же не хочешь рожать, зачем кого-то заставляешь?
твое тело твое дело не хочешь не рожай
Гость
11 июля, 10:29
"Нужно автоматизировать все процессы" - по-моему, эту фразу у нас можно бесконечно повторять, только толку "ноль".
Гость
11 июля, 10:33
а на деле всё больше бюрократизируют!
Гость
11 июля, 11:16
"На одну вакансию сейчас приходится всего 2,6 резюме" (с) Никакого дефицита кадров нет в России. А есть сильнейшая скрытая безработица. Дураков работать на панов за гроши, которых не хватает на еду семье и коммуналку почти не осталось. Начните нормально платить и сделайте условия труда согласно закона и людей к вам выстроится целая толпа. Работяга на заводе должен получать 150+, а квалифицированный инженер 250+. Резко осуждаю, но приведу как факт. На "вакансии" наркозакладчиков и прочих "смежников" у наркобарыг дефицита кадров нет.
Гость
11 июля, 12:47
Гость, абсолютно верно👍