перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«У них даже по математике плохо, а хотят зарплату 80 тысяч!»

24 декабря 2017, 19:47
ПРАВИЛЬНО
23 декабря 2017, 00:46
Думаю, стоит убирать вакансии, висящие долгое время - год и более.
Гость
24 декабря 2017, 00:57
Я программист, мне проще зарабатывать дома, работодатели нынче жадные и чрезмерно требовательны
24 декабря 2017, 21:36
"Несмотря на дефицит персонала, не стоит надеяться на то, что работодатели в погоне за кадрами начнут предлагать более высокие зарплаты." А какой смысл получать образование, платить за него а потом работать за низкую зарплату? Чтоб с голоду не сдохнуть, разве что...
26 декабря 2017, 09:32
Верните в школы нормальные уроки труда, чтобы мальчики и с деревом учились работать, и с металлом, и ручным инструментом, и на станках, и конструировать, лудить-паять, технологические карты разрабатывать и через несколько лет будут кадры. А все эти разговоры про роботов, ЧПУ, дронов - сказка. Всё начинается с простого. Если человек не понимает, для чего и как выполняется определённая операция, толку от него не будет.
23 декабря 2017, 00:49
менеджеры и таксисты не входят в топ из-за того, что их зарплата не имеет потолка . Мой знакомый продает мед оборудование во Флориде. Вот его зп - действительно не имеет потолка - комиссия по сделке в %, может составлять и $150 000(оклад скромный+машину дали) и % не меняется годами. а новосибирские нет потолка - фикция обычно.
25 декабря 2017, 13:37
Работать нужно по возможности только на себя. Всё остальное - добровольное рабство. Работая на дядю, ты обеспечиваешь будущее его детей, но не своих.
24 декабря 2017, 14:44
Какая ахинея про токарей!!! Вы ребята опредлитесь, что вы хотите - работников за еду или спецов за хорошую з/п! Человек с тремя высшими за 10 тыр не пойдёт к вам работать. Гастер работает за 2тыр в день,иа почему русский Ваня должен работать бесплатно?
Гость
24 декабря 2017, 14:31
Мы слесаря-электрика уже полгода ищем, найти не можем
Гость
23 декабря 2017, 10:27
Толкового специалиста всегда было трудно найти. Но сейчас это просто ахтунг... Люди смотрят на уровень предлагаемых зп на сайте вакансий, и считают что вот столько-то они и должны получать. А у самих при этом ни опыта, ни знаний - ничего. Требования высокие, выхлопа ноль. И обратная ситуация - работодатель видит большое количество резюме и считает, что у него огромный выбор. Но это лишь иллюзия выбора. В итоге классный спец месяцами не может найти работу, потому что возможно просто не умеет себя презентовать, и его своей массой затирают наглые горе-работники, которые только на словах хороши. А компания жалуется, что работать не хочет никто... потому что эйчар непонятно куда смотрит и выбирает по обложке.
26 декабря 2017, 16:16
"Вкладываться финансово" - для начала эти финансы где-то нужно заработать, а при таком уровне заработной платы, на что можно заработать?
23 декабря 2017, 09:20
прдажников как грязи плюнь обязательно попадешь ,продажи падают сидят на з/п ,а у них ипотека, машина в кредит сплошной статус ноют но грузчиком на склад нет ,статус
25 декабря 2017, 12:18
Не со своего компа: А мы считаем экономически не рентабельным работать за 3 копейки. Прокачивать себя для того что бы сидеть на холодном обзвоне с зарплатой в 10 тысяч? Самим не смешно? Или у станка за 7 тысяч в месяц пахать? Вы ж не предлагаете даже 40 тысяч. 40 на заводе получают те самые спецы, которым по 70 лет, которые отработали лет 40 и которые скоро уйдут. Так же хочется напомнить, что чем меньше у людей денег - тем хуже будут идти продажи у вас, дорогие работодатели. Так что в Китай вы конечно сдаваться пойдете...в качестве наймитов хоть на какую-нибудь работу.
28 декабря 2017, 23:37
Скажите на каком предприятии высококлассному станочнику платят 80 тысяч зарплату. К вам толпа пройдет устраиваться.
30 декабря 2017, 22:22
Про нехватку специалистов на заводах они все врут. Их специалисты либо сидят дома потому что никому не нужны. Либо работают какими-нибудь продавцами в магазинах. Если я окончу курсы какого-нибудь фрезеровщика,то какой завод меня примет на работу без опыта? - НИКАКОЙ.Никто мне работу не даст по этой специальности.потому что никакого дефицита там нет и никогда не было. Про дефицит работников они вешают лапшу на уши,чтобы местных рабочих выкинуть с работы а на их освободившиеся места нанять гастарбайтеров.
30 декабря 2017, 22:31
Я пытался трудоустроится на два хлебных завода. На первый завод я пришёл обучится на специальность тестовод,однако на обучение мне дали всего две смены. За две смены я не успел научится пользоваться машинами в цехе(там несколько видов машин) и не успел запомнить порядок приготовления разных видов теста. В итоге после второй смены мне пришлось уволится и освободить своё место следующему кандидату.А кандидатов на одно место там МНОГО. На ОДНО рабочее место претендует МНОГО КАНДИДАТОВ. Потом я попробовал устроится обычным фасовщиком на другой хлебный завод,там меня уволили в ПЕРВЫЙ же день стажировки потому что я работал относительно медленно. А почему так?!Да потому что на одно рабочее место фасовщика там длинная очередь кандидатов!На одно рабочее место обычного фасовщика претендует несколько десятков кандидатов! Вот какая ситуация на заводах!
25 декабря 2017, 12:26
Дурдом...
25 декабря 2017, 18:07
Интересно, а налоговая служба читает то что пишут в СМИ!? Это же полный бред. Потому как снижая зарплату работодатель снижает налоговые платежи! А это уголовное преступление! Достаточно работникам обратиться в налоговую с подобным заявлением. И все сразу будет! Правда работают все в серую. Даже на госпредприятиях по расплодили аутсорсеров. Которые доплачивают лояльным работникам. Вот после Нового года собираюсь повеселиться. Посмотрим что будет)).
2 января 2018, 13:06
"Однако изменить ситуацию в лучшую сторону реально: нужно прокачивать свои профессиональные навыки, не ждать, когда работодатель отправит на курсы повышения квалификации, а самостоятельно искать возможности для обучения, быть готовым вкладываться финансово." мне нужно платить чтобы работать? а работодатель будет сидеть сложив ручки и свесив ножки и ждать обученных работников ? а без работников которых он не способен даже самостоятельно обучить его предприятие не загнётся? кому это больше надо? может мне тогда работать на него а зарплату самому себе платить за свой счёт? эксперты явно купленных предприятий видимо дофига получают за свои агитации! ничего скоро всё закончится и все будут жить хорошо! ну кроме тех кто хотел побыть буржуем