
В СГК сообщили, что выяснят ситуацию
В Сети заявили, что в Новосибирске мальчик наступил на крышку люка и провалился. О происшествии рассказала местная жительница в своих соцсетях.
По словам девушки, инцидент случился 20 августа на пересечении улиц Блюхера и Геодезическая в Ленинском районе. Ребенок был с матерью.
— Мать тут же прыгнула следом в люк, он ушел с головой туда. Достала ребенка, вылезла сама, — объяснила девушка. — Вода была горячая, но не кипяток, это и спасло от трагедии.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области НГС сообщили, что информация не поступала в ведомство. Корреспондент также обратился в пресс-службу прокуратуры и СУ СК РФ по региону. Инцидент прокомментировали в СГК.
— Пока такой информации нам не поступало, обязательно выясним эту ситуацию, — сообщили в пресс-службе компании.
В своих соцсетях жительница Новосибирска сообщила, что передала данные в мэрию и депутату Заксобрания Новосибирской области Роману Яковлеву. Последний подтвердил НГС, что сообщение поступило в мессенджер его приемной.
— Мои помощники и я подготовили депутатские обращения в соответствующие инстанции. В частности, в прокуратуру мы обращаемся, информируем мэрию о произошедшем инциденте, — сообщил Роман Яковлев.
НГС направил запрос в мэрию Новосибирска с просьбой сообщить, поступала ли информация о ситуации в городскую администрацию.
В ноябре прошлого года следователи начали проверку из-за падения девочки в открытый канализационный люк. Ребенок самостоятельно выбрался из колодца.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев