перейти к публикации
194 комментария к публикации

Электросамокатчик сбил 39-летнюю женщину в Ленинском районе Новосибирска

25 июля, 19:52
Ещё раз повод обратиться в Прокуратуру. 1. Скорости самокатов не ограничиваются 25 км в час по тротуарам, как разрешено,они гоняют более 40 км в час, чему я был не раз свидетелем. 2. Запрещено на самокатах ездить более одному человеку. Самокатные конторы клялись, что сделают это невозможным, но это на самом деле так и есть. 3. Ездят на самокатах дети 7-10 лет. 4. Самокатчики не ознакомлены с правилами дорожного движения. На узких участках тротуаров зачастую не притормаживают при встречных велосипедистах, выскакивают на большой скорости на перекрёстках, проезжают очень близко возле пешеходов на тротуарах на огромной скорости, забывая, что могут принести пешеходам увечья. Мой вердикт таков! Не продавать и не сдавать в аренду самокаты гражданам, не имеющим категории вождения М! И из-за скорости более 25 км в час, переместить самокаты на проезжую часть.
Гость
25 июля, 21:05
То есть гнать по тротуару 25 км/ч это нормально? Безопасно это где то не более 15, а не как не 25.
Гость
25 июля, 23:22
25 км/ч это в 5 !!!! раз быстрее бодро идущего пешехода, и если на самокате чудо весом 100 кг, то это однозначно увечье пешехода при столкновении
1 августа, 16:46
Прокатные 25 км едут, это купленные могут больше, но их уже не запретишь. А не тормозят и вот так влетают, потому что на такой скорости тебя метров на 5 выкинет из этой тупицовозки если резко затормозишь.
25 июля, 18:19
там в обл больнице отделение офтальмологии есть. нужно этому самокатчику зрение поправить
Гость
25 июля, 18:42
Ему другой специалист нужен, проктолог: "мозги" прочистить.
Гость
25 июля, 18:49
Гость
25 июля, 18:42
Ему другой специалист нужен, проктолог: "мозги" прочистить.
Пусть проктолог ему зубы вылечит через одно место
25 июля, 19:33
Пора уже нашему правительству запретить этот бедлам с самокатами. Реально ведь калечат людей... Можетпришло время разобраться,кто крышует этих бизнесменов?
Гость
25 июля, 20:14
Вам легче будет, если вас собьют в парке?
26 июля, 01:57
Гость
25 июля, 20:14
Вам легче будет, если вас собьют в парке?
Прокатные надо запретить везде, и в парках тоже
Да писали уже тыщу раз: электросамокаты на тротуарах это бред. Надо менять законодательство...
25 июля, 19:49
на проезжей части оно тоже не надо!
Гость
25 июля, 20:00
Ничего не изменится, пока не произойдёт трагедия с кем то и близких к первым лицам. Но они по тротуарам не ходят.
Гость
26 июля, 01:05
В законам надо много чего менять! Особенно в сфере наследования, семейном законодательстве, защита по гражданским делам должна быть бесплатной. Расплодили безответственность!
25 июля, 18:41
Ну он и сам неплохо приложился. Когда этот деб льный детский сад с этими кочерёжками, запретят уже
25 июля, 19:16
Зачем люди садятся на транспортное средство, если не могут им управлять
Гость
26 июля, 06:26
Затем и садятся: учиться не надо, права не нужны, ответственности нет. Зато кайфа...!
Гость
25 июля, 18:12
Скоро дойдет до того, что народ будет с палками ходить и по хребтам бить этих самокатчиков! Население - ничто, самокатный бизнес - всё!
Гость
25 июля, 18:20
Ходишь с бодибаром или с коромыслом и дело в шляпе
25 июля, 18:47
не будет. Автомобилистов же никто до сих пор не бьёт.
Гость
25 июля, 18:48
Гость, тут многое от самокатчика зависит🤣 А то и палка не поможет. Любое действие может иметь противодействие, физика. 😉
Гость
25 июля, 17:43
Вот когда виновник будет обеспечивать пострадавшую до конца жизни, тогда только и начнет что-то меняться
Виновники частенько просто сматываются с места происшествия вместе с самокатом...
Гость
25 июля, 18:17
Виновники частенько просто сматываются с места происшествия вместе с самокатом...
Как БМВ без номеров по факту
Гость
25 июля, 18:50
Виновники частенько просто сматываются с места происшествия вместе с самокатом...
Тут самокатчику не повезло
Гость
25 июля, 18:09
Вчера с ребенком шли по Гоголя. За спиной едут малолетки, подкрались и бибикают - расступитесь, пропустите! Я испугалась. А их там 4 самоката с подростками лет 14 по 2 человека на одном! Тротуары ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, если что! Почему пешеходы должны все врассыпную бежать при появлении этих, гоняющих с ветерком! Да, им весело исподтишка пугать людей! Видела на днях, как бабушку испугали, она стоит, растерялась за сердце держится! Запретите уже эти самокаты!!! Пострадавшей женщине - скорейшего выздоровления!
Гость
25 июля, 18:42
Поддерживаю!
Гость
25 июля, 19:37
лена путина: согласна с вами!!!!
Гость
25 июля, 20:56
Наверно сам "запрещалкин" и есть тот бизнес -впрочем како же это бизнес ,наживание денег за счёт жизней и здоровья людей.
Гость
25 июля, 17:46
Травников, хватит игнорировать фактический бандитизм прокатных компаний. Убери их с улиц, это уже во многих городах сделали !
Гость
25 июля, 17:50
Гость, тогда проси Травникова убрать с улиц авто, мотоциклы и велосипеды.
Гость
25 июля, 17:54
Гость
25 июля, 17:50
Гость, тогда проси Травникова убрать с улиц авто, мотоциклы и велосипеды.
Глупости говорите. Поставьте себя на место этой женщины. И других тоже, на кого налетели.
Гость
25 июля, 18:12
Гость
25 июля, 17:50
Гость, тогда проси Травникова убрать с улиц авто, мотоциклы и велосипеды.
Не думала, что это буду писать когда-нибудь)) НО: велосипедисты и мотоциклисты очень адекватные! Мотоциклисты ездят только по дороге, а велосипедисты, если и едут быстро по тротуару, то далеко не с такой скоростью как самокатчики. Эти же просто как накуренные летают, не смотрят по сторонам, не сбавляют скорость, если впереди толпа, а если чуть не сбили, ещё и ржут при этом. Весело им.
Гость
25 июля, 17:52
Достали эти самокатчики!
25 июля, 18:17
нужно на самообдолбанов охоту открыть, пока из рагатки, а там видно будет😉🤣🤣
26 июля, 02:05
Достаточно самой простой лазерной указки за 100 рублей с алика
Гость
25 июля, 17:48
Запретить самокаты.
Гость
25 июля, 17:51
Гость, тебя надо запретить.
Гость
25 июля, 17:52
И ленинские районы
25 июля, 18:09
Гость
25 июля, 17:51
Гость, тебя надо запретить.
я тебя запрещу!
Гость
25 июля, 18:08
ДО этого пожилую женщину сбили на тротуаре, перелом. Хватит уже!
Гость
25 июля, 17:45
Жизнь и здоровье населения ничего не стоит, добавьте ещё самокатов а то их маловато в городе!
Гость
25 июля, 17:44
Сейчас гуляли с ребёнком в парке Берёзова Роща. Прокатные электросамокаты ездят в парке и обычные электросамокаты. Какого фига?!! Запрещено же. Как они ездят там???? Их не один и не два. Клянусь штук десять за два часа разных насчитал. Где наши доблесные журналисты? Снимите репортаж. Где полиция???? Где вообще ограничения в прокатных компаниях???
25 июля, 18:20
В Берёзовую рощу вообще ни ногой. Именно из-за без беспредела с обилием милых детишек с их самокатиками. Они разгонятся метров на 10, подрезав твой пеший путь, а потом ещё и орут басом: мааааам, а мамммм? И далее по тексту. Детям сделали площадки по дворам, вот пусть там и катаются и орут, визжат. А парки оставьте людям для спокойного отдыха.
Гость
25 июля, 18:24
Гость, люблю таких людей историчек 🤣 Вам, все всегда должны. Взяла бы уже хоть сама, что-то сделала. Позвони в полицию, вызови журналистов...
Гость
25 июля, 18:26
Гость, а вызвать полицию с прессой слабо?
Гость
25 июля, 20:29
Убирайте вообще эти самокаты из города. Сколько можно терпеть этот бардак. Сегодня на Блюхера, 1, прям на тротуаре стояли самокаты штук 70 и главное на всю площадь тротуара, да так, что там пешеходам вообще невозможно пойти. Мамы с колясками по проезжей части шли. Сколько это еще продолжаться будет?
Гость
26 июля, 03:07
Так взяли бы да отпинали этот мусор под колёса.
Гость
25 июля, 18:39
Какая же это авария? Это умышленное нанесение телесных повреждений с использованием общественно-опасного способа. От 10 до 15.
Гость
26 июля, 03:08
А я вообще признаки терроризма усматриваю.
Гость
25 июля, 18:24
Когда закончится это свинство. Когда их запретят?
Гость
25 июля, 18:47
Проплаченные депутаты, которые голосуют за этот бизнес и которым дела нет до простых людей, вы сначала постройте велодорожки как в Германии, а потом разрешайте эти самокаты. На тротуарах надо запретить! 99₽% людей против, депутаты не реагируют! Молодец Белоусов за них взялся!
Гость
25 июля, 18:34
По тротуарам ходить страшно, чем занято руководство города?
Гость
25 июля, 18:08
Самокатам не место на тротуарах ! Полный запрет нужен и немедленно!
Гость
25 июля, 18:48
Пусть теперь самокатчик оплачивает лечение и моральный ущерб. Миллиона хватит за глаза. А ему трешку в колонию-, поселение
Гость
25 июля, 19:04
Гость, суд решит, а не такие как вы диванные эксперды всезнайки.
Желаю ездунам и прокатным конторам многомиллионные убытки.
25 июля, 19:47
Это просто беспредел....мало было жертв дтп , теперь ещё от этих нет спасения.
25 июля, 19:47
Нужно обязать всех самокатчиков двигаться только по трамвайным путям. С завязанными глазами...
25 июля, 21:40
Да, да. Я очень добрый.
Гость
25 июля, 18:14
Честно, навернувшегося самокатчика ни капельки не жалко!!! Жалко женщину. Шла, никого не трогала.
Гость
25 июля, 18:44
Неадекватов всё больше и больше.Гоняют по тратуарам. Никого вокруг не видят. Запретить эти самокаты!
Гость
25 июля, 18:52
Да когда уже эти на самокатах ноги себе переломают. Столько народу искалечили
1 августа, 16:42
Это вообще как, нормально? Он даже даже увернуться не пытался. Тупо въехал. Сколько можно, почему их не наказывают?! В меня на зебре сзади тоже въехал подросток, извинился и дальше полетел, а белым кросам новым всё
Гость
25 июля, 18:14
Какой гений придумал, что абсолютно адекватно без любых проверок можно ездить по пешеходным зонам на устройстве, кот-ое до 40км в час разгоняется? Парковок побольше, дорог побольше, по тротуарам теперь самокаты ездят, где ходить-то простому человеку
25 июля, 19:50
где это интересно "дорог и парковок побольше"?
Гость
25 июля, 21:02
25 июля, 19:50
где это интересно "дорог и парковок побольше"?
Пройдя по городу видно сколько много газонов и частей пешеходных зон отдали под парковку.
25 июля, 21:56
Гость
25 июля, 21:02
Пройдя по городу видно сколько много газонов и частей пешеходных зон отдали под парковку.
с точки зрения водителя - ситуация обратная: в городе просто некуда припарковаться! Если какое-то дело, из Академа еду в город на такси по этой вот причине.
26 июля, 00:10
Понаставили самокатов по всему городу, а дорожек нет. Вот и носятся самокатчики по тротуарам. С кого спрашивать?
Гость
25 июля, 17:56
Наши мэр и губер обожают, когда гонщики на самокатах сбивают и калечат людей.
Гость
25 июля, 18:19
По Красному проспекту любят гонять! Вот бы из мэрии кого-нибудь бы чуть не сбили, глядишь, меры бы приняли!
Гость
25 июля, 18:19
Спасибо правительству
26 июля, 00:12
должны быть только на дорогах и только при наличии прав.
Гость
25 июля, 18:18
Самокатчика на СВО вместе с самокатом!
Гость
25 июля, 18:26
/Бездетный Бич/ Что там работают сотрудники АИ? Самокатчики со справками должны быть, нарколог, психолог, права, номера - где всё это? Пока ничего нет, то и на тротуарах им делать нечего!
Гость
25 июля, 18:29
Необходимо осознавать, что городская среда в Новосибирске опасна для жизни.
25 июля, 18:11
будет оплачивать лечение!
26 июля, 09:18
5506497, с чёго этот нищеброд платить будет
25 июля, 23:29
Как им самим то не стрёмно, на этом 💩 передвигаться? Не солидно же... Едет какой нибудь двухметровый амбал, на крохотных, детских колёсиках. Смех, на палочке!😁
26 июля, 09:59
И еще: почему не наказывают и не убирают мотоциклистов, с ревом носящихся по ночам по пл Ленина и не только????жить в центре стало невыносимо
25 июля, 20:54
зло не самокат, а самокатчик без мозгов.
Гость
25 июля, 18:25
слепой что ли
Гость
25 июля, 18:34
Прям как в "Незнайке в Солнечном городе", ветрогоны были, мучающие нормальных коротышек. А ветрогоны брали пример с превращенных ослов. Там как раз одежда была резиновая надувная , при падении или удару по голове защищала и при обливании водой защищала.
Гость
25 июля, 18:39
лена путина: самокатчик слепошарый?
Гость
25 июля, 20:30
Почему не запрещают самокаты в Новостбирске? Во многих городах их уже запретили. У нас похоже кто-то хорошие взятки за это получает. Надо опять Бастрыкину писать.
Гость
25 июля, 20:37
Ужас...бедная женщина!!! Оленя этого в тюрьму!
Гость
25 июля, 20:35
29 лет, на самокате,это уже диагноз.
Гость
25 июля, 20:54
Самокат -бизнес раскручивается в полную силу ,по улицам ,тротуарам везде и повсюду раскиданы самокаты ,для которых не существует людей, есть только потенциальные носители прибыли .