перейти к публикации
81 комментарий к публикации

У Суенгинского водопада в Новосибирской области утонул подросток

Гость
24 июня, 15:41
Ну я бы к этим искусственным порогам, как на фото, явно не рискнул бы лезть, понятно же, что там какие-то гидросооружения.
Никогда не было, а теперь случилось. То что долго ничего не случалось, вовсе не означает, что там было безопасно.
Гость
24 июня, 15:45
У детей чувство самосохранения слабо развито.
Гость
24 июня, 15:47
Гость
24 июня, 15:45
У детей чувство самосохранения слабо развито.
С ним двое взрослых было.
24 июня, 17:10
Ой- ой, на глазах отца потерять ребёнка, страшная трагедия
24 июня, 15:44
ай-яй - табличку не поставили: виноваты теперь будут! а ума не лезть в воду в гидротехническом сооружении нет?
Гость
24 июня, 15:46
Ты то красавчик, купаешься только в канализационных стоках и табличка установлена по ГОСТу.
Гость
24 июня, 15:49
не глумись . тут в стране бардак полнейших, нет ответственных ни за что. только на бумаге все красиво.
Гость
24 июня, 16:03
Так то там все купались и не один десяток лет видать трубу размыло. Ну тебе умник скажу, нельзя смеяться над горем, ведь горе может придти и в твой дом
Гость
24 июня, 15:44
Жесть..я как отец такого бы точно не пережил. Видеть как гибнет твой сын, даже врагу не пожелаешь.
Гость
24 июня, 15:51
А кто выбрал такое место для купания? Гидросооружение.
24 июня, 17:02
Так не води ребенка купаться к инженерным конструкциям.
Гость
24 июня, 17:28
так не заводи спиногрыза, нечего терять будет
24 июня, 16:14
не знаю откуда у меня эти знания,но я с детства знала что в такие места нельзя соваться,вода может засосать,наверное отец говорил,а тут прямо сами привели.
24 июня, 20:54
Ни один отец такое горе не выдержит. Ужас. Сейчас он ещё в шоке, а потом ждёт осознание... Это очень страшно. Никому не пожелаешь.
Гость
24 июня, 22:55
Зачем ты сдала грудничков в приют, бессовестная?
24 июня, 16:46
Жуткая история! Соболезнования родителям.
24 июня, 16:10
с удивлением узнала что в новосибирске есть водопад,писаки
"под Новосибирском" - эт Маслянино
24 июня, 19:53
"под Новосибирском" - эт Маслянино
это не водопад
Гость
24 июня, 22:49
"под Новосибирском" - эт Маслянино
это не Маслянино)
Гость
24 июня, 16:11
Не пойму,два взрослых мужика не могли вытащить 14 летнего подростка,еще и с тросом.,еще и других взрослых позвали.Да что там за труба-убийца такая?
Гость
24 июня, 16:27
Скорее всего, образуется водоворот. А из него очень непросто выбраться, - если вообще возможно.
Гость
24 июня, 16:59
Гость
24 июня, 16:27
Скорее всего, образуется водоворот. А из него очень непросто выбраться, - если вообще возможно.
Но написано же, что он какое-то время "торчал по пояс" из трубы, а его вытаскивали тросом. Это не то что он вдруг раз и ушел под воду с концами.
25 июня, 00:27
Гость
24 июня, 16:59
Но написано же, что он какое-то время "торчал по пояс" из трубы, а его вытаскивали тросом. Это не то что он вдруг раз и ушел под воду с концами.
Жесть. Не дай бог никому
24 июня, 18:19
Егорьевское? Это там, где ковш с золотом? Бывал... И возле порогов этих останавливались. Но лезть туда не рискнул.
Гость
24 июня, 15:46
Этот "водопад" - остатки бывшей ГЭС. Нашли где купаться...
Гость
24 июня, 16:26
Течение воды -- страшная сила, даже там, где его и не заметишь. А тут вон какое
Гость
24 июня, 16:53
Как жаль ребёнка! Сколько сил вложено было в него родителями, сколько любви и надежд! Каждый раз вспоминаю слова: кто такой мужчина? Это мальчик, чудом оставшийся в живых. Соболезнования родным и близким. Большое горе. Держитесь!
25 июня, 01:16
Гость Людмила, а кто такая женщина тогда?🤔
24 июня, 16:35
Это ужасно, нет слов. Царствие мальчику небесное.
Гость
24 июня, 15:45
Хорошо, что я плавать не умею. Поэтом не суюсь в воду лишний раз.
Гость
24 июня, 22:50
аналогично
25 июня, 01:13
Гость, ой, да ну, умение плавать - отличный навык! Мало ли где пригодится.
Гость
24 июня, 15:44
Какое горе!
Гость
24 июня, 22:50
вам плевать. Не надо лицемерить
Гость
24 июня, 15:48
Соболезнования родным.
Гость
24 июня, 15:40
Если по пояс торчал, то как упустили в итоге? Обвязали бы его тросом, другой конец к себе или к мосту.
Гость
24 июня, 18:28
Гость, если пятеро вытянуть не могли, трос бы просто разорвал его
Гость
24 июня, 15:47
В Египте у богатых акулы, у нас в маслянинском районе трубы-убийцы...
24 июня, 16:09
Гость, давно Египет стал богатым? Нищая страна, а значит отдыхают в ней такие же
Гость
24 июня, 16:23
24 июня, 16:09
Гость, давно Египет стал богатым? Нищая страна, а значит отдыхают в ней такие же
Почему тогда богатые маслянинцы отдыхают у трубы а не в Египте?
Гость
24 июня, 23:02
Гость
24 июня, 16:23
Почему тогда богатые маслянинцы отдыхают у трубы а не в Египте?
/Бездетный Бич/ Потому что жадные, золотишко копят, а в египет лететь дорого.
28 июня, 17:55
Напишите хоть достали пацана в итоге то или нет?
Гость
24 июня, 15:56
Ужасы нашего городка...
Гость
24 июня, 17:06
Новосибирский водопад - граждане маслянинцы, теперь вы стали новосибирцами :)))
Беда пришла откуда не ждали...
Гость
24 июня, 16:25
ДА, водоемы - это одно из очень опасных мест.
Гость
24 июня, 16:44
Гость
24 июня, 16:25
ДА, водоемы - это одно из очень опасных мест.
Дамба НЕ водоём. Дамба это СООРУЖЕНИЕ. Есть рукотворные и естественные, бобрами сделанные ещё. СООРУЖЕННЫЕ бобрами.
25 июня, 01:19
Жуткая история, почти как та про тетку, которую под лед в проруби утянуло течением, под Питером..
Гость
24 июня, 16:40
Идя на пляж помните ! Вы находитесь в зоне особого риска. Берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности особенно детей !
Гость
24 июня, 16:56
Дамба не пляж. Сооружение
Гость
24 июня, 18:53
Очень страшно! Оцепенела от ужаса
Гость
24 июня, 22:52
щас-то отпустило?
Гость
24 июня, 15:39
Соболезную 😐
Гость
24 июня, 15:53
Ужас
Гость
24 июня, 16:12
Какой ужас!!! Бедный паренек!!!
Гость
24 июня, 16:30
Так на дамбе или на водопаде? Это очень большая разница. На дамбах и без табличек ясно что не стоит купаться. Как и в фонтанах) чтобы четко понимать / различать разницу между водоемом для купания и просто водоемом никакие таблички не нужны. Где хоть кто видел людей во время сплава идущих прямо по дамбе? Их обходят по суше обычно со всем лодочным оборудованием. А вы купаться туда лезете)
Гость
24 июня, 16:36
В детстве (30 лет назад) ходили на Суенгу с учителем в походы, купались в этом месте постоянно... не знали об опасности не мы, не взрослые...Очень жаль ребенка...
Гость
24 июня, 16:43
Не надо лезть туда, куда не следует. Будьте предельно осмотрительны и осторожны.
Гость
24 июня, 17:53
и какая нужда была лезть туда? человек не рыба
Гость
24 июня, 17:11
Давно бросил купаться. Игра не стоит свеч, как говорится. Это среда, несовместимая с человеческой жизнью, вот и имеем то что имеем. Только и новости, только и статистика. сколько утонуло - и в водоемах, и в бассейнах, и вон даже в аквапарке. Это должно было бы быть какое-то совсем уж неземное удовольствие, чтобы ради него рисковать своей жизнью - чем банальное погружение в воду уж точно не является. От пляжа сейчас тоже вреда в десять раз больше чем пользы (см. соседние новости), от ожогов до рака. В общем, всё это направление мимо, целей буду.
25 июня, 01:17
Гость, а в ванне полежать?
Гость
25 июня, 12:18
25 июня, 01:17
Гость, а в ванне полежать?
Предпочитаю душ.
Гость
24 июня, 16:42
ужас. конечно. просто мокрый, ухватиться трудно. тогда можно за рот. небо. хотя бы. зубы крепкие. выдерживают, хоть так..
Гость
24 июня, 17:00
Посмотрите ролики как устроена гидроэлектростанция под водой. Там такая сила тяги всасывания, что даже обхватив троссом ребенка могли ему ребра сломать. Смерть неизбежна в таких водоворотах подземных да ещё и искусственно созданных оборудованием для перекачки воды
Гость
24 июня, 17:06
Гость
24 июня, 17:00
Посмотрите ролики как устроена гидроэлектростанция под водой. Там такая сила тяги всасывания, что даже обхватив троссом ребенка могли ему ребра сломать. Смерть неизбежна в таких водоворотах подземных да ещё и искусственно созданных оборудованием для перекачки воды
А кто мог додуматься отправиться плавать в оборудование для перекачки воды?
Гость
24 июня, 16:40
понятно. виноват тот, кто НЕ обозначил место опасным для купания! вы так-то... думаете, что пишите?
Гость
24 июня, 17:07
Оно!
Гость
24 июня, 23:00
/Бездетный Бич/ За золотишком нырнул барчонок, да не выплыл.