перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Новосибирске опубликовали видео, на котором машина сбивает 6-летнего мальчика

15 июня, 05:44
Спецы рекомендуют ехать в таких случаях не более 7 км/час, а не 20, как допускается. Тогда, даже если ребёнок и выбежит, то травмы будут незначительными или вообще не будут.
Водитель ничего не может сделать, увы, даже со скорости 20 км/ч
Гость
15 июня, 11:05
Может!!! Если ехать ПО ДВОРУ крадучись! Только бабам это не понять!
Гость
15 июня, 11:05
Может!!! Если ехать ПО ДВОРУ крадучись! Только бабам это не понять!
Да хоть как ты едь на капот тебе выбежит ребёнок и ты его собьёшь.
14 июня, 23:35
Авто явно превысило скорость, все боятся опоздать куда-то, хотя по здравому размышлению, после произошедшего, надеюсь к водителю пришло понимание, что его дела просто суета сует.
Гость
14 июня, 23:42
Превысил скорость твой маразм. Еле полз и среагировал вовремя.
Гость
15 июня, 00:01
В районе разрешённых 20 км/ч и ехала машина, судя по торможению!
15 июня, 00:14
Гость
14 июня, 23:42
Превысил скорость твой маразм. Еле полз и среагировал вовремя.
Если вы правы, то почему пострадал ребенок?
15 июня, 00:03
Субъективно - мне кажется, что она ехала быстро, если это двор. Тем более мимо подъездов.
14 июня, 23:20
Надеюсь водителя не привлекут
Гость
14 июня, 23:48
Пегас, привлекут , не сомневайтесь! В жилой зоне прав пешеход, головой нужно думать ,а не лететь по двору на корыте своём!
Гость
15 июня, 00:00
Гость
14 июня, 23:48
Пегас, привлекут , не сомневайтесь! В жилой зоне прав пешеход, головой нужно думать ,а не лететь по двору на корыте своём!
Никто и не летел, кроме мальчика из-за машины выскакивающего.
Гость
15 июня, 01:26
Гость
14 июня, 23:48
Пегас, привлекут , не сомневайтесь! В жилой зоне прав пешеход, головой нужно думать ,а не лететь по двору на корыте своём!
тоже выбегаешь перед машинами?
15 июня, 08:23
кто знает, что с девочкой 4-х летней, которую на самокате сбили на Шевченко, живая?
Гость
15 июня, 20:54
Всем плевать
15 июня, 10:29
Что за название улицы чистиков? Чьих этот холоп будет!
15 июня, 00:47
великовата скорость, но и с меньше сбила бы, просто удар чуть слабее был бы. Родокам спиногрыза незачот, в 6 лет объяснить азы вышел из за машины посмотрел перебежал можно. Дели далеко не такие тупые как принято считать последнее время, в 3 -4 года они вполне уже обучаемы и отыграть с ними такие вещи как правила перехода дороги можно и в 6 лет ребенок вполне способен выполнять переход дороги правильно. Зато с другой стороны, теперь его в жизни вряд ли собьют еще раз, скорее всего теперь он научился переходить дорогу. Надеюсь, мальчик не сильно пострадал и быстро восстановится.
Гость
15 июня, 01:27
не со всеми это работает например, некоторые попадают в плен во второй и даже в третий раз
Вам не зачет. Не нужно путать пешеходный переход т двор жилого дома
Гость
15 июня, 09:34
А кто-нибудь обратил внимание, что мальчик бежал к родителю, который стоял у машины на другой стороне. Мальчика жалко. А родителя надо оштрафтовать. Не досмотрел.
15 июня, 01:53
Вот именно поэтому не должно быть машин во дворах.
15 июня, 10:42
Совсем ку-ку?
15 июня, 10:42
Совсем ку-ку?
У вас? Ну, вам виднее
Гость
15 июня, 20:57
15 июня, 10:42
Совсем ку-ку?
Нет, просто автор комментария мыслит намного шире вашего. У него зрение переферийное, а у вас, к сожалению как и у многих, туннельное
14 июня, 23:31
Очень медленно ехал водитель. Надеюсь, привлекут к ответу родителей, что не следили за ребенком и не научили элементарным правилам.
Гость
14 июня, 23:49
Остановочный путь порядка 5-6 метров. Это вы называете медленно ехать по двору, с ограниченной видимостью?
Гость
14 июня, 23:51
Гость
14 июня, 23:49
Остановочный путь порядка 5-6 метров. Это вы называете медленно ехать по двору, с ограниченной видимостью?
Хватит бредить-2-2,5 метра.
Гость
14 июня, 23:53
Гость
14 июня, 23:51
Хватит бредить-2-2,5 метра.
Гость, все 25 метров
У Нас во въезд во двор стоит знак ограничения скорости 20 км/ч и осторожно дети, на выезде все ограничения дворовых территорий - отмена. Только чего дитятко шестилетьнего возраста гуляет или бегает один без родителей, спать пора. А виноват тот, кто поставил на парковку своё универсальное ведро на встречке у тротуара, хотя парковочное место на против свободно.
Гость
15 июня, 01:31
Дормидонт Евлампивич, ну мальчик бы и с площадки до подъезда также бы побежал. какая разница на какой стороне машина припоркована? либо вообще запрещать во дворах ставить, либо детей лучше учить правилам передвижения
15 июня, 01:56
Гость
15 июня, 01:31
Дормидонт Евлампивич, ну мальчик бы и с площадки до подъезда также бы побежал. какая разница на какой стороне машина припоркована? либо вообще запрещать во дворах ставить, либо детей лучше учить правилам передвижения
То и другое.
Гость
16 июня, 08:23
Гость
15 июня, 01:31
Дормидонт Евлампивич, ну мальчик бы и с площадки до подъезда также бы побежал. какая разница на какой стороне машина припоркована? либо вообще запрещать во дворах ставить, либо детей лучше учить правилам передвижения
Ну , да согласен. Однако этот гоблин при свободном парковочном месте оставил своё корыто на встечке у тротуара. Мальчишка маленький и из за закрытого полю зрения обзора, он просто не видел машину ехавшую по дороге. Он же не дурак чтобы бросаться под машину ( тем более в шестилетнем возрасте)
15 июня, 01:52
Во дворе скорость ограничена 5 км/ч. Это менее 1,5 м/с. Машина ехала явно быстрее
15 июня, 03:36
Это где такое написано?
Гость
15 июня, 03:38
В жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 20 км/ч.
Гость
14 июня, 23:28
Плохо что разрешено парковать машины со стороны подъезда,нет обзора,город превратился в сплошную парковку, всё для машин а не для людей
15 июня, 00:50
все для застройщиков, а не для людей. видишь ли машины они не живые, это для людей. только вот у нас даже МФЦ построили тупо отобрав парковку у 2 скорой и люди приезжая к родным не могут оставить машину и передать передачку там все чебуреками забито 7 дней в неделю. дома на 20 этажей сколько там квартир? и 20 парковок по дворе, при ценах 200- 300 к за метр, сложно представить что кто то безмашинный там есть. даже под платные парковки пустыри забрали все и свечек натыкали у водителей просто нет альтернатив
Гость
15 июня, 01:20
Гость, а если не со стороны подъезда, а со стороны детской площадки? дети везде бегают
Гость
15 июня, 14:53
Гость
15 июня, 01:20
Гость, а если не со стороны подъезда, а со стороны детской площадки? дети везде бегают
Машин около детской площадки вообще не должно быть,детям надо дышать свежим воздухом,а не так как сейчас,по вырубили деревья ,заставили машинами,дышите дети
15 июня, 06:52
"Мальчик хотел попасть под машину - мальчик попал под машину"! Прекрасно видно, что мальчик видел ТС и специально на него прыгнул! Очень жаль водителя, надеюсь родителей лишат родительских прав, а мальчик поедет в детдом под присмотр!
Гость
15 июня, 01:13
что с мальчишкой?
15 июня, 02:40
Да что ему доспеется?😐
Гость
15 июня, 08:16
Думаю побился, а что с пацаном?
Гость
14 июня, 23:30
Водила попал однозначно. Это двор, где обзор затруднён припаркованными машинами (кстати, к вопросу о парковке во дворах), поэтому должен был тщательно выбирать безопасную скорость движения своего автомобиля. Здесь не скажешь, что ребёнок переходил дорогу в неположенном месте, это двор. Так что и административка ему прилетит от гайцов, и родители ребёнка могут взыскать с него вред, причинённый ребёнку, поскольку как ни крути, а автомобиль является источником повышенной опасности..
Гость
15 июня, 00:03
Он не переходил - он ПЕРЕБЕГАЛ!
Гость
15 июня, 00:13
Гость
15 июня, 00:03
Он не переходил - он ПЕРЕБЕГАЛ!
Не имеет значения. Потому что во дворе, как и на пешеходном переходе, пешеход имеет приоритет. Поэтому и во дворе, и на пешеходном переходе, в случае наезда на пешехода водитель виноват будет всегда.
Гость
15 июня, 03:54
Гость
15 июня, 00:13
Не имеет значения. Потому что во дворе, как и на пешеходном переходе, пешеход имеет приоритет. Поэтому и во дворе, и на пешеходном переходе, в случае наезда на пешехода водитель виноват будет всегда.
чушь
15 июня, 15:14
Впереди идёт отец
Гость
15 июня, 03:55
похоже на суицид специально побежал под машину
Гость
15 июня, 01:28
родителей лишить родительских прав и заставить выплатить компенсацию водителю
Гость
15 июня, 08:16
Твоих, сразу видно недоглядели
Гость
15 июня, 20:58
Гость
15 июня, 08:16
Твоих, сразу видно недоглядели
08:16, Обоснование?
Гость
15 июня, 07:46
Родители должны объяснять ребенку как вести себя на улице и совсем маленьких, переходя дорогу, держать за руку.
Гость
15 июня, 11:11
А бабам-водятельницам читать ПДД перед каждым выездом на машине!
15 июня, 10:45
ездулю на пересдачу, родителей в кутузку на 15 суток, охламону по жопе скакалкой, а потом шлангом от стиралки, а потом подзатылников
Гость
14 июня, 23:23
тут еще важно с какой скоростью ехал автомобиль, будут проверять... Понятно, что ребенок виноват, точнее его родители, что не уследили за своим чадо. Жалко и ребенка и водителя, теперь затаскают по разборам а может и судам...
14 июня, 23:28
Эти мальчики, как....😠
Гость
14 июня, 23:39
Во дворе безусловно виноват водитель.
Гость
14 июня, 23:41
Никто не будет это проверять. Это дворовая территория, а значит согласно п.17.1 ПДД "движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части" и они "имеют преимущество". И вменено ему будет несоблюдение п.10.1 ПДД "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения". Это как с пешеходным переходом, где пешеход имеет преимущество: неважно, с какой скоростью двигался автомобиль, но если пешехода он сбил на переходе водителя однозначно накажут.
Гость
15 июня, 08:05
Время пол 9-го вечера, 6 летний мальчик несётся пусть на придомовую, но дорогу, и никто из взрослых его не догоняет... он уже лежит на асфальте и тоже из взрослых никого нет, он один гулял?
15 июня, 10:14
Это запрещено?
В ПДД нет понятия придомовая дорога, не выдумывайте. Где в нормативных документах указан запрет на нахождение ребенка во дворе дома без родителей? Вывод, читайте нормативные документы.
Гость
14 июня, 23:42
К большому сожалению, в Новосибирске нет контроля и нет порядка на дорогах, а водители, лишённые прав, спокойно продолжают ездить. Комментаторы, защищающие водителей, поймут ситуацию только, когда их ребёнка собьют на зелёном светофоре или пешеходном переходе.
Гость
15 июня, 01:24
"Транспорт"? Хрипушина, ты знаешь слово "автомобиль"?
Гость
15 июня, 08:09
Догонялась во Дворах
Гость
15 июня, 13:03
40летняя водитель очевидно шла с превышением скорости.
Гость
15 июня, 01:05
В таких местах надо катиться не больше 5 км/ч Теперь головняк водителю обеспечен
Гость
14 июня, 23:47
В жилой зоне прав пешеход, водителю уголовка сто проц, наказание по степени тяжести вреда здоровью. Летела мадама километров 20 в час не меньше, что в голове у водителей таких?
Гость
15 июня, 00:02
20 км/ч - разрешенная скорость в жилой зоне по ПДД, пешахид!
Гость
15 июня, 00:06
Гость
15 июня, 00:02
20 км/ч - разрешенная скорость в жилой зоне по ПДД, пешахид!
Гость, это внутри домовая территория..... ,и поэтому с максимальной осторожностью... Будете у нас на Колыме....
15 июня, 01:58
Гость
15 июня, 00:02
20 км/ч - разрешенная скорость в жилой зоне по ПДД, пешахид!
Ну, полагаю, ваш шестилетний ребенок никогда не выбегает из подъезда и вообще не бегает. Я тоже люблю фэнтези
да всё нормально, когда нет мозгов (у всех)🙂
Гость
15 июня, 00:03
Внутри домовая территория,пешеходы имеют право приоритета. Это вам не трасса Е 95,и поэтому прилетит водителю автотранспорта....
15 июня, 09:46
Несколько лет назад читал новость, что где-то в нашей области был насмерть сбит человек. Тупость данного ДТП заключалась в том, что это случилось глубокой ночью, далеко за городом и вдалеке от ближайшего населённого пункта - человек почему-то решил перебегать дорогу именно перед приближающимся одиноким авто. Даже если то был намеренный суицид, то водителя потаскали ведь по инстанциям, не знаю что ему в итоге было.
Гость
14 июня, 23:49
Ужас. Бедный мальчишка. Так жалко. Слава богу жив.
Гость
15 июня, 01:28
думать надо было
Гость
15 июня, 08:50
не каждый мальчик выживет в городе. в деревню его в деревню хотя если так бегать можно и на лошадь налететь
Не буду говорить куда тебя надо
Гость
15 июня, 01:53
Живой слава богу
Гость
15 июня, 09:50
Один раз видела, как во дворе передвигался автомобиль очень медленно. Один раз!
Гость
15 июня, 11:00
Опять баба за рулём!
Гость
15 июня, 12:54
Если бежать сломя голову, то можно и в бок движущейся машине прилететь. Нужно учить детей не выбегать и не бежать на дороге. Часто вижу, как бежать через дорогу позволяют сами родители, а потом имеем такие плачевные ситуации. Мальчику выздоровления и рассудительности!
Гость
16 июня, 23:45
🪄На заметку чиновникам ( с маленькой буквы) обяжите управляющие компании , установить лежачие полицейские 👮, оградите наших детей от опасностей хотя бы во дворе дома . Мальчишке - здоровья. Водительнитце - 🪃, чиновникам 🔩
Гость
15 июня, 15:53
Интересно, а мужик с ребенком на руках на другой стороне дороги случайно не отец сбитого мальчика? Ребенок подошел к дороге спокойным шагом и вдруг побежал. Хотел догнать?.. Женщина за рулем, конечно же, виновата в наезде, так как ха рулем источника повышенной опасности находилась. Но больше всего ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ, которые не научили ребенка правильно ПЕРЕХОДИТЬ дорогу, а не перебегать её ни при каких обстоятельствах!!!
Где там дорога?
Больше всего виноваты водятлы, забившие на ПДД
Гость
14 июня, 23:45
теика?
Гость
15 июня, 11:15
Нани?
Гость
15 июня, 05:57
Тот случай, который должен научить думать две стороны.
Гость
14 июня, 23:21
Нихао, согры! Ну а в целом вы как? Спать идёте?
Гость
14 июня, 23:43
Ты кто такой? Давай досвиданья.
Гость
15 июня, 11:15
Анта бака!?
Гость
15 июня, 09:25
/Бездетный Бич/ таксовала, поди, женщина на Яндексе. Или автокурьер. сейчас их много по ночам пицу возят мажорам на конторских авто.
15 июня, 06:39
Водятла в тюрьму, машину на продажу, вырученные деньги на лечение! 20 км/ч, это максимальная скорость, + 19 как все считают, вот и результат! Во дворе, да просто в любом месте где ограничена видимость скорость 5, а то и 2 км/ч ! Пора пересматривать наказание, в данном случае это покушение на убийство, от 3 до 7, в зависимости от тяжести! Поверьте, в разы уменьшится количество дтп!
15 июня, 06:24
Постоянно все летают. Тут едешь не по двору, а по проезжей части, официально мимо дома значится дорога. Так люди просто не глядя снуют туда-сюда. Но ты же на машине, поэтому медленно, смотря назад, вперед, в бока.
В условиях плохой\ограниченной видимости (припаркованные автомобили мешают обзору) скорость должна не превышать 20 км\ч, а в некоторых случаях 5 км\ч. Кому то на пересдачу ПДД просто необходимо отправиться.
Гость
14 июня, 23:44
И опять японопром
Гость
15 июня, 11:20
Японская промышленность - лучшая в мире!!!
Гость
15 июня, 06:31
Будь у автомобиля скорость больше или меньше, этот бы мальчик под этот автомобиль не попал
Гость
15 июня, 13:29
где вы вычитали в ПДД ограничение 5 км/ч? Нет такого. А вот 20 - есть. и здесь эта скорость не была превышена. кстати выбегать из за стоящего транспорта по ПДД запрещено.