NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

756мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Теракт в Crocus City Hall эксклюзив «Не хватило метра, чтобы остаться целым»: уроженец Новосибирска получил ранение в теракте в «Крокус Сити», но спас девушку

«Не хватило метра, чтобы остаться целым»: уроженец Новосибирска получил ранение в теракте в «Крокус Сити», но спас девушку

Молодой человек работал в баре возле концертного зала в день теракта

Молодой человек пострадал во время теракта, но уже находится дома

Уроженец Новосибирска, 19-летний Виктор (имя изменено по просьбе героя публикации) смог выбраться из Crocus City Hall во время теракта. Молодой человек переехал в Москву больше 10 лет назад, а в момент нападения работал баре в непосредственной близости от стрелявших.

— Там, где террористы начали обстреливать людей, зажатых в углу, после стеклянных дверей справа стоит наш бар, в котором я работал, — рассказал Виктор корреспонденту НГС. — Когда террористы подходили к главным дверям концертного зала, начал выводить своих коллег по работе и потом убегать в сторону выхода. Я знал только помещение концертного зала и так как убегал последним, просто бежал за людьми. Там уже выбивали двери, стекла, затем вышли на улицу.

Он смог выбраться из здания, но получил огнестрельное ранение в руку — ему прострелили кость.

— Когда я пробежал пару метров от бара, террористы зашли в фойе, и мне не хватило буквально метра, чтобы остаться целым, — рассказал Виктор.

Сейчас он уже дома, чувствует себя хорошо. Парень также признался, что не понимал серьезности ситуации, когда начался теракт.

— Неописуемое состояние было, когда вышли на улицу. Я позвонил родственникам, попросил, чтобы меня забрали и отвезли в больницу, — сказал Виктор. — Я дождался весь рабочий состав, а после уехал в больницу. Коллеги все живы. Одну девушку, которую я вытаскивал, немного затоптали люди в панике, но с ней все хорошо.

Несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал Crocus City Hall вечером 22 марта. Они стали расстреливать зрителей, а затем подожгли здание. По официальным данным, погибло больше 100 человек. В режиме реального времени собрали всю информацию о трагедии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления