перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Жители Новосибирска отказались платить за разбитое в магазине пиво

6 февраля, 23:11
Не платить за бутылки, которые разбились по вине магазина. То плохая упаковка, то ставят бутылки специально на край, чтобы их можно было случайно задеть и разбить.
6 февраля, 16:00
чуваки не обязаны оплачивать товар, который разрушился в магазине. Знаю ситуацию от производителя. Раньше пленка термпоупаковки для кейсов выдерживала взятие кейса даже одной рукой. Но прошли года, внедрили бережливое производство и всякие там мировые практики - пленка и обмотка палет кое как стала держать кейс в процессе транспортировки. Завалы продукта на складах стали обычным явлением))
6 февраля, 16:05
То есть, магазин продает товар в некачественной упаковке и предлагает покупателям оплатить их недоработку? Если пластиковая упаковка настолько ненадежна, почему бутылки не распакованы?
Гость
6 февраля, 16:50
Это не упаковка магазина, это упаковка производителя. И ещё, в любом магазине, есть распечатанное пиво на полках, и есть в упаковке, каждый берёт как ему удобно. Обычно пластиковая упаковка рвётся, когда её держат за самый верх, это её физические свойства, она не может подвергаться деформации бесконечно
Гость
6 февраля, 17:24
Гость
6 февраля, 16:50
Это не упаковка магазина, это упаковка производителя. И ещё, в любом магазине, есть распечатанное пиво на полках, и есть в упаковке, каждый берёт как ему удобно. Обычно пластиковая упаковка рвётся, когда её держат за самый верх, это её физические свойства, она не может подвергаться деформации бесконечно
Да, магазин выставляет то, что получает от производителя. Но покупатель, как ни странно, по закону, взаимодействует именно с магазином, а не бегает по заводам в другой части страны. И это проблема магазина - что они там у себя заказывают, в каком виде это в торговый зал выставляют и нет ли тут опасности непредумышленного повреждения товара покупателем. Если есть - меняйте что-то, тетеньку специальную приставьте - пусть говорит, что на тележку упаковки нужно грузить чтоб не порвались. Или распаковывать извольте сами. Или, по закону, оплачивайте риски.
Гость
6 февраля, 17:55
Гость
6 февраля, 17:24
Да, магазин выставляет то, что получает от производителя. Но покупатель, как ни странно, по закону, взаимодействует именно с магазином, а не бегает по заводам в другой части страны. И это проблема магазина - что они там у себя заказывают, в каком виде это в торговый зал выставляют и нет ли тут опасности непредумышленного повреждения товара покупателем. Если есть - меняйте что-то, тетеньку специальную приставьте - пусть говорит, что на тележку упаковки нужно грузить чтоб не порвались. Или распаковывать извольте сами. Или, по закону, оплачивайте риски.
Безусловно. Но так же, магазин сотрудничает с покупателями, на той же коммерческой основе. И забота о транспортировке товара от стелажа до кассы это проблема покупателя, а не магазина. Я это к чему. Не нужно своё жлобство, криворукость и нежелание платить за свои косяки, перевешивать на бедную кассиршу. Я подчеркну, не знаю конечно, кто виноват, конкретно в этой ситуации. Может парни действительно ни при чем. Но без ГБР и полиции оплачивать всё будет кассир, не хозяин же магазина. Поэтому вызов полиции был необходим, для того, чтобы выяснить, чья вина в разбитом товаре
6 февраля, 15:54
Нам же всегда говорили, что в цене товара уже заложена некая стоимость на случай ущерба товара или повреждения. Получается ,магазин дерёт с нас деньги за это, а потом еще если разобьешь нечаянно плохо стоящий товар по вине сотрудников магазина, еще и плати потом за это
6 февраля, 16:06
Нам лет десять назад сказали, что в цене любого носителя информации, включая смартфоны и телевизоры, теперь заложена мзда для Российского Союза Правообладателей Никиты Михалкова. И авторы, певцы, киношники будут свои гонорары получать в РСП. Однако песни и фильмы они предпочитают продавать. И РКН Рутрекер не разблокировал.
Гость
6 февраля, 16:18
Да не в этом дело. До момента оплаты товар-собственность магазина, он и отвечает за риск случайной гибели товара. Но в случае умышленных действий покупателя отвечает покупатель. Но навряд ли парни специально разбили упаковку.
Гость
6 февраля, 16:32
6 февраля, 16:06
Нам лет десять назад сказали, что в цене любого носителя информации, включая смартфоны и телевизоры, теперь заложена мзда для Российского Союза Правообладателей Никиты Михалкова. И авторы, певцы, киношники будут свои гонорары получать в РСП. Однако песни и фильмы они предпочитают продавать. И РКН Рутрекер не разблокировал.
По РСП АКакий специалист
7 февраля, 00:25
Газом залили бизнесменов?
7 февраля, 00:23
Надеюсь у них часы не сняли? Дубинками били?
6 февраля, 15:56
Будни одной сверхдержавы...
6 февраля, 16:02
САДОВНИК, ну да, бухие парни разбили товар, это будни. А что в другой державе смуглые парни просто магазины обносят - это другое
6 февраля, 16:11
6 февраля, 16:02
САДОВНИК, ну да, бухие парни разбили товар, это будни. А что в другой державе смуглые парни просто магазины обносят - это другое
За другую державу пусть её граждане беспокоятся. Я, может быть, уже никогда не окажусь ни в одной другой державе. Мне зачем переживать, что у них делается. А вот правонарушения в моей стране меня касаются!
6 февраля, 16:14
6 февраля, 16:11
За другую державу пусть её граждане беспокоятся. Я, может быть, уже никогда не окажусь ни в одной другой державе. Мне зачем переживать, что у них делается. А вот правонарушения в моей стране меня касаются!
САДОВНИК, не выездной? Милиционер?
6 февраля, 15:59
интересно, гбр "гвардия" вело себя так же корректно как в тот раз у бара со спортсменами?
Гость
6 февраля, 16:22
Не со спортсменами,а с чемпионами,две большие разницы.
Гость
6 февраля, 16:49
все в соответствии с рекламной акцией... ни одно существо не пострадало
6 февраля, 16:11
пишут жалобу в МЧС (пожарникам) и в торговую палату по поводу нарушений пожарной безопасности и правил торговли... и это алкомаркет (магазин) ещё будет уговаривать забрать заявление (убытки 1,5 тр им покажутся пустяком)
6 февраля, 16:16
был подобны случай на Октябрьском рынке. Шли с ребёнком в школу и ребёнок зацепился портфелем за составленные лопаты/скребки , и всё завалилось... торговец начал взбухать/ругаться, прибежала группа поддержки (такие же торговцы)... Предложил пойти в администрацию рынка и уточнить схему расположения товара (я предположил , что товар там расположен с нарушениями)... так сами торговцы стали "затыкать" пострадавшую стороны, "дабы не было шумихи" (видать осознавали свою неправоту)
Гость
6 февраля, 18:02
Да вы, мил человек, "стукачок"
6 февраля, 16:01
Гвардия хоть бы не хвасталась таким проколом… их бы проверить на обоснованность задержания парней
Гость
6 февраля, 16:16
магазин должен моральный ущерб еще выплатить за задержание
Гость
6 февраля, 16:08
По закону о защите прав потребителей, они и не обязаны были платить за разбившееся пиво.
Гость
6 февраля, 18:13
Не обязаны, если инцидент произошёл случайно, есть свидетели и у обоих сторон отсутствуют друг к другу претензии
6 февраля, 19:05
Гость
6 февраля, 18:13
Не обязаны, если инцидент произошёл случайно, есть свидетели и у обоих сторон отсутствуют друг к другу претензии
Данные с видео камер помогут.
Гость
6 февраля, 22:26
6 февраля, 19:05
Данные с видео камер помогут.
Однозначно
Гость
6 февраля, 16:15
если упаковка нарушена,вина магазина 100%
Гость
6 февраля, 16:27
Гость, правильно говорить не «вина магазина», а «магазин вина»
Гость
6 февраля, 17:02
Вина производителя, если она не качественная. Вина магазина, если её повредили сотрудники магазина. Вина покупателя, если у него кривые руки и он берётся за самые края. Как то так. В данном случае сложно сказать чья вина
Гость
7 февраля, 01:36
Гость
6 февраля, 17:02
Вина производителя, если она не качественная. Вина магазина, если её повредили сотрудники магазина. Вина покупателя, если у него кривые руки и он берётся за самые края. Как то так. В данном случае сложно сказать чья вина
вина 100% магазина, пусть учатся расставлять товар
Гость
6 февраля, 15:55
Упаковка в зале в открытом доступе стояла? Это "Бристоль"? Ну и пусть магазин курит в сторонке. У них все на это и расчитано- на подпитых клиентов и ни корзинок, ни тележек нету. Поэтому я всегда подзываю продаванку и прошу отнести ТОВАР на кассу, дабы не попортить его уронянием!
Гость
6 февраля, 16:01
Гость, уроняние довольно частая причина попорта
Гость
6 февраля, 16:02
лучше там вообще ничего не покупать
Гость
6 февраля, 16:25
У Вас ЧСВ аж зашкаливает. Интересно, а Вы то сами кто???
Гость
6 февраля, 16:42
То есть и магазин, и ГБР, и МВД действовали в нарушение закона. При этом парни возможно в итоге уже заплатили...
6 февраля, 19:07
Расчёт со стороны работников магазина был на незнание законов и на возможную не трезвость покупателей.
Гость
6 февраля, 22:31
6 февраля, 19:07
Расчёт со стороны работников магазина был на незнание законов и на возможную не трезвость покупателей.
Расчёт кассира, нажавшего тревожную кнопку, был только на то, что на неё не повесят долг в полторы тысячи рублей, остальные участники инцидента были в этом не заинтересованы. Всё сделала правильно!
7 февраля, 08:23
ГБР вызвали они приехали и задержали и передали полиции, в чем тут нарушение? Полиция будет разбираться и если вины парней нет, то отпустят, что нарушили они?
Гость
6 февраля, 16:34
Если пацаны не виноваты, то администрация магазина должна перед ними извиниться
Гость
6 февраля, 16:41
Умышленных действий парней нет - до свидос! Жаль, что ни в магазине, ни в т.н."Гвардии", ни в МВД об этом не знают!
Гость
6 февраля, 16:45
Знают. Там и там. Но продавцам платить неохота. Поэтому, вдруг прокатит.
6 февраля, 21:51
Я бы хотела посмотреть на упаковку с "несколькими десятками стеклянных бутылок"..... ни разу не видела в магазине таких
6 февраля, 19:32
А убегать то было зачем?
7 февраля, 08:25
За водкой
Гость
6 февраля, 16:48
ахаха))) на полном серьезе обсуждают рекламу чопа, )
Гость
6 февраля, 17:17
ЧОП им компенсацию заплатит?
Гость
6 февраля, 17:47
На каком основании их задержали? Они не из хулиганских побуждений разбили товар. До кассы товар на ответственности магазина. Раз некачественная упаковка то это списывается магазином в брак. В цену товара входит подобная страховка. Тоесть товар продают чуть дороже чтобы в таких случаях не нести убыток. У каждого магазина свой процент на списание брака. Требовать с покупателей и задерживать не имеют права.
6 февраля, 20:37
настоящие мужчины не должны платить за товар разбитый до кассы
6 февраля, 17:14
Я думала, что украсть пытались. Воруют много. Вчера при мне в "Ярче!" деваху задержали, которая массу упаковок сыра попыталась украсть. Разного. Здоровенная такая особа, ей бы пахать и пахать, а она вон что. И вообще - я в этом магазине часто бываю, но ведь всего несколько минут, и вот при мне часто воров задерживают. Один был - явный алкаш, потом - совсем молодые ребята, ещё кто-то бомжеватый. Кассиры по камерам следят, но недавно охранника наняли.
6 февраля, 17:01
ну вот бабы опять ваши настоящие мужчины. рисковые и фартовые а вы все ноете что перевелись настоящие мужчины
Гость
6 февраля, 19:11
с мамой своей опять разговариваешь...
Гость
6 февраля, 16:19
Ну вот борцов за свободу прибыло. Режим обидел
Гость
6 февраля, 20:05
"какую сторону скрылись двое нарушителей." И ЧЁ ОНИ НАРУШИЛИ?
Гость
6 февраля, 20:13
Зачем они сбежали, непонятно. Как школьники.
Гость
6 февраля, 20:52
Бабьи новости
Гость
6 февраля, 21:39
Лоховство ..
Гость
7 февраля, 01:23
я бы продавцу предъявил за испорченную одежду и еще бы письма написал в контролирующие органы
Гость
7 февраля, 11:14
Ну оплатить их может заставить только суд. Да и то не по цене на ценнике. А по цене на накладной. Это расходы на суд, экспертизы, пошлина. Не факт что из-за 1500 магазин на это пойдёт.
Гость
8 февраля, 11:19
Читаю комментарии и в шоке от того, какие же у нас жители))))) Может быть если вы хотите купить товар, то не надо брать его таким образом, чтобы он разбился? «Виноват магазин»- у криворуких виноваты все, кроме них. Умейте отвечать за свои поступки...
Гость
6 февраля, 16:06
Существуют корзины и тележки. Товар должен быть там.
6 февраля, 16:08
Товар - не субъект правовых отношений. Он ничего не должен.
Гость
6 февраля, 16:21
У нас как то у тележки борт наружу открылся (тележка пластиковая была так собрана). Разбилась стеклянная банка, не помню уже с чем. На вопрос кто будет платить был дан ответ "тележка". Вопросов больше не было
Гость
6 февраля, 17:30
Парни виноваты, зная это потому и затем убежали. Надо было брать корзину для переноски товара или тележку и ставить туда сколько угодно упаковок пива. А то что якобы за порчу товара до кассы виновен сам магазин, это не так. .....прикольно, с разбегу бабахнул стеллаж с ал.напитками и типа такой ой я споткнулся извините я не хотел.
Гость, ну-ну,на тележке до кассы,а дальше как? Мозг включайте
Гость
6 февраля, 16:16
Владимирская! Ты с Владимировской выпустилась?
Гость
6 февраля, 16:31
Юрист пусть расскажет что такое линия кассы . Поподробней. ,,,,,